Крымский фотофорум (Crimea-Photo) Поиск Участники Помощь Текстовая версия
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  

>You Ad Here

Start new topic Start Poll 

> Как это сделано?, помощь клуба.
yuris | Профиль
Дата 27 Февраля, 2012, 13:27
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 10

Предупреждения:
(0%) -----

Итак, предлагаю данный топик сделать темой, которая достаточно популярна на специализированных форумах, и которую можно охарактеризовать вопросом «Как это сделано?».

Правила просты: Вы размещаете фото (коллаж, монтаж и т.п.), в котором Вам не известен процесс от нажатия на спусковой крючок спусковую кнопку до конечного результата, а форумчане организуют мозговой штурм и пытаются своим умом докумекать до ответа на вопрос.

Конечно, если бы модераторы сделали отдельный подраздел на форуме, было бы вообще замечательно, но пока имеем то, что имеем.

Реклама двигатель прогресса       
Quote Post

А кому сча лехко?
Group Icon

Дата 27 Февраля, 2012, 13:48
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 2

Предупреждения:
(0%) -----

Помимо конечного результата, нужен еще и исходник для проверки правильности выводов, в противном случае одного мозгового штурма будет недостаточно, требуется проведение лабораторной работы, для создания подобного результата... а т.к. с этим как выяснилось проблема, то и тема бесперспективна bleh.gif Если конечно автор топика не возьмет на себя ответственность и приложит усилия по проведению таких мероприятий.

PMEmail PosterUsers Website
1/740    Top
yuris | Профиль
Дата 27 Февраля, 2012, 14:02
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Alexey, все гораздо проще: обычно, задавая такой вопрос, спрашивающий хочет делать в таком стиле свои работы, а для этого достаточно алгоритма, даже отличного от алгоритма автора оригинала, но дающего похожий результат.

Если тема бесперспективна, то, в итоге, не обновляясь, она в скором времни пропадет из поля зрения и о ней забудут, а некоторые и не узнают. Если честно, то дальнейшая судьба топика меня мало интересует, а создал я ее, потому что помню, какие у меня были вопросы лет 10-14 тому назад, как я искал на них ответы (и не в одиночку), и как было интересно находить то, что требовалось, и я не исключаю, что и сейчас есть люди, которым такой поиск будет необходим. Более того, разгадывать всякие ребусы на данную тематику мне и до нынешнего времени не надоело.

Если Вас по каким-то причинам не устраивает данная тема и подход, который я в ней предлагаю, то Вы вполне можете создать свою, так как кнопка «Новая тема» не секретна и Вам доступна.

Дата 27 Февраля, 2012, 16:56
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

yuris да, я обратил внимание, что вы создаете много тем, которые вам не интересны изначально... в очередной раз попытался призвать вас к ответственности acute.gif

Oleksa | Профиль
Дата 27 Февраля, 2012, 17:39
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 1

Предупреждения:
(0%) -----

yuris, Alexey, призываю вас к порядку!!! Прекратите свои перепалки бесполезные. Я к вам обоим очень хорошо отношусь. Ваши работы заслуживают наивысших похвал с моей стороны. Но давайте вы будете ссориться в ЛС.

Дата 27 Февраля, 2012, 18:47
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Alexey, я, так же как и Вы, могу создавать любые темы, не противоречащие правилам форума, вне зависимости от моего к ним отношения. Если лично Вам это не интересно, то можете проходить мимо и не портить себе нервы. И еще, кто Вы мне такой, чтобы призывать меня к ответственности? Может быть, я у Вас на службе состою или нарушаю правила данного сообщества? Или же Вас переполняют идеи, которые никто не хочет реализовывать и Вы пытаетесь на мне компенсировать свои комплексы? Alexey, повторяю еще раз: интернет большой, места хватает всем — не нравится здесь, можете найти место, которое более удовлетворяет Вашим запросам.

Oleksa, Вы бы, вместо того, чтобы пытаться быть мировым судьей, поддержали бы тему каким-либо конкретным вопросом. Можете расценивать это мое обращение как указание Вам, как себя вести, то есть, расценивать точно так же, как и Ваше собственное сообщение.

Дата 27 Февраля, 2012, 19:58
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 13

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Alexey @ 27 Февраля, 2012, 13:48)
Помимо конечного результата, нужен еще и исходник

Вообще то, в подобных темах обычно рассматриваются работы известных мастеров фотографии, за частую из журналов или онлайн-портфолио что совершенно не подразумевает наличия исходников.

в противном случае одного мозгового штурма будет недостаточно

Ну почему же... если мозги правильные, то достаточно... smile.gif

требуется проведение лабораторной работы, для создания подобного результата...

Ну... это да... без практики теорию не подтвердить... но совершенно не обязательно проводить эту работу коллективно... можно просто высказать свои предположения, а потом уже жалающие могут их подтвердить или опровергнуть проверив на практике... smile.gif

тема бесперспективна

Да, она отчасти бесперспективна, но не потому, что не будет исходников или "лабораторной работы", скорее потому, что тут на форуме мало фотографов с достаточным практическим опытом съемок...

Если конечно автор топика не возьмет на себя ответственность и приложит усилия по проведению таких мероприятий.

Автор уже и так создал топик с предложением о проведении такой "игры в угадайку"... что он должен еще организовать или какие усилия приложить? Снять студию, привезти туда вас за ручку, вручить картинку до и после и послушать ваш вариант? naughty.gif

Цитата(Alexey @ 27 Февраля, 2012, 16:56)
yuris да, я обратил внимание, что вы создаете много тем, которые вам не интересны изначально...

А вы создаете топики, которые большенству неинтересны изначально и направлены, в первую очередь, на ваш самопиар... и ничего... никто вас к ответственности не призывает... wink.gif

1/2887    Top
Alexey | Профиль
Дата 27 Февраля, 2012, 21:04
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата
в первую очередь, на ваш самопиар...
правильно подмечено, создал топик, с целью, полезной для себя, поддерживаю и извлекаю... т.е. делаю это осознано и заинтересовано, чего и вам желаю)
Цитата
никто вас к ответственности не призывает..
вы же первый и в них бухтели acute.gif
yuris обращаю ваше внимание на то, что предаваясь инсинуациям вы все же нарушаете какие то правила bigwink.gif Не знаю какими целями вы создаете темы, я своими постами как бы помогаю завязать в них общение) Так, что не увлекайтесь с посланиями в интернет...
Цитата
на форуме мало фотографов с достаточным практическим опытом съемок...
давайте воспользуемся вашим, в портретной съемке был же разговор об экспериментах.
Студию вам снимать не нужно, желание эксперементировать тоже в наличии, вопрос только в желании поделиться информацией "как это сделано". Заодно и попиаритесь bigwink.gif

1/740    Top
yuris | Профиль
Дата 27 Февраля, 2012, 21:21
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Alexey @ 27 Февраля, 2012, 22:04)
я своими постами как бы помогаю завязать в них общение

Прокомментирую только этот момент, остальные оставлю за кадром.
В данной теме своими постами Вы только разводите срач, не соответствующий заданной тематике (напоминаю, тут обсуждаются технические приемы съемки и дальнейшей обработки, а не необходимость данного топика и его реализация).

Итак, если после данного сообщения будут еще посты не по теме, то я закрываю топик.

Дата 27 Февраля, 2012, 21:27
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Alexey @ 27 Февраля, 2012, 21:04)
вы же первый и в них бухтели

бухтел, не отрицаю... но к ответственности, публичной казни путем побивания камнями, либо другим действиям в отношении вас не призывал... naughty.gif

давайте воспользуемся вашим, в портретной съемке был же разговор об экспериментах.

Да что вы... какой у меня опыт... до вашего профессионализма мне еще барахтаться и барахтаться... у меня то ни техники профессиональной, как у вас... ни таких обширных знаний во всех областях... ни такого жизненного опыта, накопленного в относительно коротком жизненном промежутке... а эксперементы мои так, балавство... blush2.gif

Студию вам снимать не нужно, желание эксперементировать тоже в наличии

Ох... если бы все только от наличия желания зависило... как было бы хорошо... но увы, поглатила меня пучина зарабатывания денег... не до эксперементов... увы... unsure.gif

вопрос только в желании поделиться информацией "как это сделано"

Ну это я завсегда рад... информацие делюсь... я, не смотря на всю глупость этого с коммерческой точки зрения, обучил себе уже не одного конкурента... но меня это только радует... без конкуренции жить скушно и однообразно... конкуренция подстегивает к самосовершенствованию (да, именно конкуренция, а не "отчетные периоды")... вот только конкуренция должна быть честная, а не как у нас тупой демпинг и заманивание клиента дешевыми "коврижками" и недостоверной информацией (это я о ситуации на рынке фотоуслуг в общем, а не о вас конкретно)... smile.gif

Заодно и попиаритесь

Я никогда не использовал этот форум для самопиара... вы в этом вопросе казались пионером... ну да ничего в этом постыдного нет... самопиарьтесь... тем более на шару... я же предпочитаю давать оплачиваемую рекламу в профильных журналах и размещать информацию о себе на профильных порталах... smile.gif

Вот как то так... smile.gif

1/2887    Top
Уран | Профиль
Дата 27 Февраля, 2012, 21:28
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(yuris @ 27 Февраля, 2012, 21:21)
Итак, если после данного сообщения будут еще посты не по теме, то я закрываю топик.

Да сразу нужно было его закрывать... как только срач начался...

1/2887    Top
yuris | Профиль
Дата 27 Февраля, 2012, 21:34
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Уран, блин, ну че за херня!
Всё, закрыл.

Topic Options Start new topic Start Poll 

[ Script Execution time: 0.1019 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]