Крымский фотофорум (Crimea-Photo) Поиск Участники Помощь Текстовая версия
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  

>You Ad Here

Start new topic Start Poll 

> печать фотографий, хочу напечатать хорошие фоты
alexleria | Профиль
Дата 27 Май, 2011, 11:06
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 0

Предупреждения:
(0%) -----

Всем доброго времени суток!
Уважаемые форумчане и гости форума, поделитесь плиз секретом где вы печатаете свои фотографии smile.gif
печатала несколько месяцев назад на куйбышатнике в Дворце Пионеров. качество получилось отвратительное, нахимичили с цветами, да еще и не перевернули фоту boxing.gif
хочу напечать фоты 20 на 30.
PMEmail Poster
2/9    Top
Бобер | Бездомный
Реклама двигатель прогресса       
Quote Post

А кому сча лехко?
Group Icon

Дата 27 Май, 2011, 11:26
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 10

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(alexleria @ 27 Май, 2011, 12:06)
да еще и не перевернули фоту

ээээ, это как?

Дата 27 Май, 2011, 16:11
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 7

Предупреждения:
(0%) -----

alexleria
Можно скан до печати и после? Даже интересно, никогда небыло там проблем.

alexleria | Профиль
Дата 27 Май, 2011, 18:32
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

нет, со сканом не получится, я фото своих близких на широкий доступ не даю.
по краям фоты белые полосы получились, цвета отвратительные.
я, конечно, предполагаю, что возможно были проблемы с размерами фотографии, а именно с колличеством пикселей... но это уже потом я стала думать, хотя в рекламных проспектах указывают, что делается бесплатная корректировка фотографий, НО что-то я ее не заметила

Отредактировал alexleria - 27 Май, 2011, 18:37
PMEmail Poster
2/9    Top
Avstralopitek | Профиль
Дата 27 Май, 2011, 21:06
Quote Post

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(alexleria @ 27 Май, 2011, 18:32)
по краям фоты белые полосы получились, цвета отвратительные.

Так а зачем Вы за них тогда платили, если они не соответствуют тому, что Вы видите на экране монитора?
Что б фото своих близких на широкий доступ не давать?

Отредактировал Avstralopitek - 27 Май, 2011, 21:08
PMEmail Poster
3/18    Top
yuris | Профиль
Дата 27 Май, 2011, 21:23
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

alexleria, объясню, как, скорее всего, всё было:
Вы заказали фото 20х30 (пропорции 2:3), а с аппарата пропорции 4:3 и тут два варианта: либо верх/низ отрезать, либо вместить весь кадр, но на отпечатке поля останутся. Связаться с Вами не могли, поэтому решили, что пусть будет вся информация, чем частичная. Если бы обрезали, то Вы бы были недовольны тем, что не все влезло.

Насчет цвета: Вы видили картинку у себя на мониторе, но это совсем не значит, что при печати будет тоже самое (почитайте материалы на предмет калибровки монитора и охвата различных цветовых пространств). Если бы Вы им предъявили отпечаток, с устраивающими Вас цветами, и сказали напечатать точно так же, то тогда можно было бы возмущаться несовпадением цветов. Либо, если у Вас калиброванный монитор, то тоже можно что-то говорить о навраных цветах. Если нет ни того, ни другого, то можно сделать пробный отпечаток, сравнить его с тем, что у Вас на экране и отстроить изображение с учетом отображения цветов на снимке (сравнивать надо, осветив снимок рассеяным дневным светом).

Ну а насчет бесплатной корректировки фотографий, Вам не мешало бы узнать на месте. И, я подозреваю, выяснится, что для этой самой корректировки, Вы лично должны находиться рядом с оператором и говорить ему светлее/темнее, тусклее/ярче, краснее/синее и т.п.

Да наличие цифрового аппарата совсем не означает качественное получение отпечатков. Над всем надо работать.

Дата 27 Май, 2011, 21:45
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Бесплатно только автоматическая коррекция. Думаю не нужно хаять печатников. возможно на 99% проблема ваша.

alexleria | Профиль
Дата 28 Май, 2011, 16:07
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Avstralopitek @ 27 Май, 2011, 21:06)
Так а зачем Вы за них тогда платили, если они не соответствуют тому, что Вы видите на экране монитора?
Что б фото своих близких на широкий доступ не давать?

к сожалению, получала фотографии не я, если бы я там была, то говорила по поводу белых полос, точнее возмущалась бы, оговорюсь сразу печатаю фотографии исключительно для себя и своей семьи, на общий обзор в инет не выкладываю принципиально.
цель темы на форуме была выяснить хорошие лаборатории, где можно распечатать фотографии большого формата, сначала коника нравилась, теперь цвета совершенно изменились, на фото и на мониторе совершенно разные оттенки, тени. каллибровка монитора имеется в наличии, предугадать где будет тень на фото выглядеть ужасающе, а на мониторе почти не заметна не могу пока.

Цитата(yuris @ 27 Май, 2011, 21:23)
и тут два варианта: либо верх/низ отрезать, либо вместить весь кадр, но на отпечатке поля останутся. Связаться с Вами не могли, поэтому решили, что пусть будет вся информация, чем частичная. Если бы обрезали, то Вы бы были недовольны тем, что не все влезло.

режут фото постоянно, часто смещен центр фотографии, часто растянуты фотографии. возможно было так как вы говорите, на самом отпечатке фото, люди, которые изображены на нем, гораздо крупнее, чем на исходнике на компе. чтобы со мной связаться нужно хотя бы иметь мои данные, которые никто не спрашивает в фотоцентре. поэтому я и интересуюсь у форумчан о хороших лабораториях, где печатаются фотографии, где не досмотренное мною будут видеть другие.

Ну а насчет бесплатной корректировки фотографий, Вам не мешало бы узнать на месте. И, я подозреваю, выяснится, что для этой самой корректировки, Вы лично должны находиться рядом с оператором и говорить ему светлее/темнее, тусклее/ярче, краснее/синее и т.п.

на счет узнать на месте, это да, но я и предположить не могла что, если на фотографии два лица, мужчины и ребенка, наверное нужно иметь особенный талант корректировки, чтобы разместить их посредине кадра, а точнее фотографии, так получается? и к тому же чтобы белых полос и в помине не было, так??? и при той текучке, когда в затылок тебе уже дышат пятеро, а то и больше народа... хочется уйти побыстрее

можно было бы возмущаться несовпадением цветов

на счет цветов я не возмущаюсь, а подчеркиваю, что они безобразны, краски стали тускнее, по сравнению с предыдущими фотографиями на том же фотике и при той же яркости дня. если взять две фотографии разных годов, отпечатаных в конике, то разница ощутима. я печатаю только большой формат и обычно много!

Цитата(333 @ 27 Май, 2011, 21:45)
Думаю не нужно хаять печатников. возможно на 99% проблема ваша.

я не хаю! если бы я хаила, то и тон на форуме у меня был другой! я только констатировала факт! факт, который у меня произошел совсем недавно где-то с полгода назад, факт очень не приятен и поэтому на будущее мне бы хотелось избегать таких ляпов, как со стороны лабораторий, так и со своей.
еще раз повторяю цель моего вопроса выяснить есть ли в городе Симферополе еще лаборатории помимо Коники на Куйбышевском рынке и хотелось бы узнать, где печатают форумчане свои фотографии.
[u]

Отредактировал alexleria - 28 Май, 2011, 19:56
PMEmail Poster
2/9    Top
333 | Профиль
Дата 28 Май, 2011, 19:06
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

alexleria
Моя цитата только последняя, чот вы напутали с цитированием.
Да море фотолабов,Точка,Эталон ну ещё мелких и частных полно.

alexleria | Профиль
Дата 28 Май, 2011, 19:57
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(333 @ 28 Май, 2011, 19:06)
Моя цитата только последняя, чот вы напутали с цитированием.
Да море фотолабов,Точка,Эталон ну ещё мелких и частных полно.

прошу прощения, уже исправила. спасибо за инфу
PMEmail Poster
2/9    Top
KOC | Профиль
Дата 28 Май, 2011, 21:12
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 15

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата
где печатают форумчане свои фотографии

обычно на своем принтере

Дата 28 Май, 2011, 23:22
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 1

KOC +1
только на своем принтере...
PMEmail Poster
1/353    Top
Oleksa | Профиль
Дата 13 Августа, 2011, 21:48
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Ну, почему же только на своём принтере. Я, например, всегда печатался в "Точке", но доводил фотографии сам (имею в виду размер кадра, dpi, цветокоррекцию). Пару раз не попадал в цвет, но сделав поправку по испорченным снимкам сделал то, что нужно было. Сейчас вот хочу в "Миге" попробовать напечататься, слышал о нём хорошие отзывы.

Дата 16 Августа, 2011, 1:50
Quote Post

Group Icon

Ну, почему же только на своём принтере.Oleksa

Причин не мало... хотя бы потому, что это:
- быстрее (все сразу видно, и подкорректировать цвета и прочее можно тут же, и нет надобности куда-то бегать);
- проще (в любой момент времени доступно и не только);
- дешевле (в пояснениях, думаю, не нуждается);

проще говоря одни плюсы, минусов можно сказать, что и нету...

PMEmail Poster
2/353    Top
Уран | Профиль
Дата 17 Августа, 2011, 0:11
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 13

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Oleksa @ 13 Августа, 2011, 21:48)
всегда печатался в "Точке"

Где то в ноябре-декабре печатался там... уже на новом месте... на Чехова... цвета просто отвратительные... картинку мне зачем то кропнули немного (отдавал в соотношении 2:3, заказывал такой же формат)... в общем капец... sad.gif

На сколько мне известно, многие конторы обычным клиентам печатаю абы как... и только для избранных и постоянных клиентов как то подгоняют (либо постоянные клиенты отдают им фото уже подогнанные по цветам с использованием профиля машины печатной)... так что, не удивлен ситуации, возникшей у alexleria...

3/2887    Top
333 | Профиль
Дата 17 Августа, 2011, 4:41
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Ток печатался в "Коника", как всегда на высоте. Плотерная бумага только тоньше, как то вроде это -. Если есть дешевле с таким качеством- готов поменять точку печати. Цена в Конике: 40х60-43грн. плотер, 30х45-18грн. машинная.

yuris | Профиль
Дата 17 Августа, 2011, 7:16
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

333, ну смотри: 20х30 в «Миге» 5,5 грн. на обычной (мат/глянец) бумаге и 8 грн. на «шёлке» (его вообще такого формата никто в городе не завозит).

30х45 машинной у них нет, но есть широкий принтер. По прайсу Epson Premium Glossy (250 г/м2, глянцевая) 160 грн., т.е. 40х60 будет 38,4 грн. Качество посмотри сам.

Я печатал у них только 20х30 на мате. Всё вполне устроило. Плюс, если есть желание, тебе дадут профиль машины.

Отредактировал yuris - 17 Августа, 2011, 7:18

Topic Options Start new topic Start Poll 

[ Script Execution time: 0.0914 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]