Крымский фотофорум (Crimea-Photo) Поиск Участники Помощь Текстовая версия
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  

>You Ad Here

Страницы: (2) 1 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Воркшоп #2 от студии "Photodom"..., занятие 27 марта с 17 до 20....
KLR | Профиль
Дата 23 Марта, 2011, 21:31
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 0

Предупреждения:
(0%) -----

Уран

Подтвердил в ПМ.
PMEmail PosterUsers Website
Rumata | Профиль
Дата 28 Марта, 2011, 19:54
Quote Post

The One
Group Icon

Авторитет: 34

пару слов от чайника, который первый раз пытался что-то снять в студии. обстановка на воркшопе поначалу была несколько напряжена, что вполне объяснимо разношерстностью аудитории, возраст, вкусы, камеры (что я тут как лох со своей ______ делаю ??? нужное заполнить). я как лох с Olympus E-510 дваждыкроп не особо нервничал, зато немного привлек внимание ведущего в связи с некоторой несуразностью и необычностью камеры.

несуразный дваждыкроп вполне прилично вел себя в студии.

после первых постановок света напряженность разрядилась, через ряды желающих попробовать ту или иную схему уже приходилось проталкиваться smile.gif Денис Маковецкий очень профессионально подогревал интерес аудитории к постановочным световым схемам, вплоть до того, что фотографы уже начали сами создавать свои схемы, я же продолжал впитывать классические схемы.

обошлось без драки, синхронизаторов на всех не хватало, свет периодически воровался друг у друга, поскольку в первых рядах было до трех снимающих, из задних рядов камрад Уран тоже не пропускал моментов потренироваться.

вообщем первый опыт полученный в студии Photodom бесценен, он не стоит тех денег smile.gif он стоит гораздо дороже.

после трех часов воркшопа (по сути все это время находишься на ногах) я уехал из студии отдохнувший, поскольку всегда приятно общаться с людьми, которые как и ты, пришел учиться smile.gif

респект студии Photodom, ведущему Денису Маковецкому, директору/администратору/ассистенту/уборщице студии Илье aka Уран, модели Инессе
11/20692    Top
Уран | Профиль
Дата 28 Марта, 2011, 20:12
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 13

Предупреждения:
(0%) -----

Rumata
Спасибо за отзыв! smile.gif

Если бы мы каждому выдали по синхрону, то был бы полный бордак... на прошлом практикуме мы вообще один давали, и каждый по очереди щелкал... в этот раз решили дать 2, чтоб участники успели больше поработать... smile.gif

p.s. Я не владелец студии, я директор/администратор/ассистент/уборщица... bigwink.gif

Отредактировал Уран - 28 Марта, 2011, 20:16

Rumata | Профиль
Дата 28 Марта, 2011, 20:25
Quote Post

The One
Group Icon

Уран
Цитата(Уран @ 28 Марта, 2011, 21:12)
я директор/администратор/ассистент/уборщица..

исправил smile.gif бэкстейдж хде?
Den3 | Профиль
Дата 28 Марта, 2011, 20:26
Quote Post

одно название
Group Icon

Авторитет: 24

Предупреждения:
(0%) -----

Классно когда дело развивается! Уран, всех благ тебе и студии. А для подпитки интереса хотя бы показали что выходило то bye1.gif

Rumata | Профиль
Дата 28 Марта, 2011, 20:42
Quote Post

The One
Group Icon

Den3
а они там вконтактике заперлись ... smile.gif думаю Уран опубликует работы на форуме (две с каждого участника воркшопа) + бэкстейдж
alekcmg | Профиль
Дата 28 Марта, 2011, 21:06
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Это был первый опыт съемки в студии.но все прошло на ура. Согласен с Rumata по началу была неболшая напряженка, но она быстро спала. Хотелось бы повторить, на следующий воркшоп я в первых рядах, а пока разбираюсь с тем что нащелкал, сегодня выложу пару кадров. Спасибо Илье и Денису за гостепреимство!
PMEmail Poster
1/90    Top
Rumata | Профиль
Дата 28 Марта, 2011, 21:15
Quote Post

The One
Group Icon

вопрос к организаторам, следующий воркшоп это будет повторение студийной съёмки?
Уран | Профиль
Дата 29 Марта, 2011, 12:41
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

У нас каждый практикум разный.
Разные схемы света, разные модели.
Обшая только вводная теоретическая часть.
Пока что это студийная съемка.
Как потеплеет и зазеленеет будем организовывать выездные практикумы.

Бекстейдж и работы участников закину в эту тему чуть позже.
Так же они будут в нашей группе вконтакте (http://vkontakte.ru/club21902030).

Уран | Профиль
Дата 1 Апреля, 2011, 22:48
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Практикум 27.03.11 - бэкстейдж... smile.gif

Присоединённое изображение

ekaterinaupit | Профиль
Дата 13 Апреля, 2011, 21:54
Quote Post

Предупреждения:
(0%) -----

ребята, объясните пожалуйста, какого чёрта вы спёрли мою идею, что особенно прелестно МОЙ текст.
Вот мой авторский текст (концепция к слову тоже авторская, уж простите за пафос) vkontakte.ru/topic-10693351_24137766
Аллилуйя что вы хоть додумались чуток отредактировать текст, а то ведь сегодня весь день отлавливаю умников, которые тупо копипастнули.
В общем после всего, что вы со мною сделали, вы как минимум обязаны на мне жениться. Жду ваших предложений. Пишите, звоните (только не сильно рано, я поспать люблю).

Если Вам интересна студийная съёмка, то наше предложение поможет вам погрузиться в мир студийной фотографии и понять основные этапы работы в студии.

Формат данного мероприятия хорошо известен за рубежом под названием workshop (практикум).
Практикум отличается от мастер-класса тем, что на нем люди не только наблюдают за работой мастера, но и являются активными участниками процесса, получают практические знания и навыки.

Наша задача - показать вам, как проходит фотосессия от момента зарождения идеи до получения готовой фотографии.
Вы увидите весь процесс и сможете принять участие в полноценной студийной съемке.

Как это будет происходить.
Наша команда продумывает идею фотосъемки, стилист-визажист создает образ нашей модели.
Мы покажем и объясним, как работают различные световые приборы.
Продемонстрируем несколько простых, но универсальных световых схем.
Расскажем, для каких случаев каждая из них предпочтительна и в чём её особенности.
Покажем, как работать с моделью так, чтобы достичь задуманного.
Немного поговорим о психологии и режиссуре фотосъемки.

Затем каждый участник получит время для индивидуальной работы с моделью и сможет сделать ряд снимков для своего портфолио.

В процессе ведущие практикума будут сопровождать работу участников воркшопа, отвечая на все возникающие вопросы.

За время практикума мы успеем создать классический салонный комплиментарный портрет, портрет в высоком ключе и beauty-портрет.

Преимущества данной схемы обучения:
1. Вы увидите весь процесс съемки от подготовки до готового результата.
2. Вы получите практические навыки работы в студии, а не прослушаете лекцию о съемке в студии.
3. Вы можете в режим реального времени задать все вопросы ведущим практикума.
4. Вам не нужно брать на себя вопросы организации фотосъёмки – визаж, причёска, аксессуары – всё это мы берём на себя.
5. Ваш опыт, полученный на воркшопе будет ПОВТОРЯЕМ. То есть Вы сможете уверенно использовать ваши знания в будущем.
6. Ваше портфолио пополнится профессиональными фотографиями.

Практикум ведет Денис Маковецкий.
Занятие 27 марта с 17 до 20.
Группа 5 человек.
Стоимость участия 150 грн.

Ждем Вас на нашем воркшопе!

Отредактировал ekaterinaupit - 13 Апреля, 2011, 21:55
PMEmail Poster
2/2    Top
Rumata | Профиль
Дата 13 Апреля, 2011, 22:06
Quote Post

The One
Group Icon

шо это?
Уран | Профиль
Дата 13 Апреля, 2011, 22:11
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

ekaterinaupit, вообще то проведение практикумов не является Вашей идеей... bigwink.gif

А вот на счет того, что текст позаимствован у Вас администрация студии была не в курсе, нам его предоставил ведущий практикума... boxed.gif

Отредактировал Уран - 13 Апреля, 2011, 22:11

333 | Профиль
Дата 14 Апреля, 2011, 4:44
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 7

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(ekaterinaupit @ 13 Апреля, 2011, 22:54)
Аллилуйя

Это из библии тырено.smile.gif Ну улыбнитесь.

ekaterinaupit | Профиль
Дата 14 Апреля, 2011, 13:11
Quote Post

Предупреждения:
(0%) -----

Ну конечно не является smile.gifШикарнючая у вас отмазка. Тольуо чё то никто додуматься не мог до февраля, пока я не начала делать. а потом волна пошла по гороадам и весям. Хоть бы бутылку крымского вина мне передали за отличную идею smile.gif
На то, что воркшопы стали организовывать я ни в коей мере не злюсь - это дело и правда нужное. У меня самой очередь желающих раз в 5 больше, чем я могу освоить как тренер.
Но за текст я всех буду рвать, потому что реально достали. Думаете вы одни такие умные. Зайдите в мою группу, откуда идею потянули и посомтрите - там всё зафиксированно и отпринтскринено.
И кстати скоро мы к вам едем на съёмки, так что я вполне готова к вам заглянуть и получить полагающийся мне гонорар за копирайтинг, ну и за моральный ущерб понятное дело smile.gif))
PMEmail Poster
Rumata | Профиль
Дата 14 Апреля, 2011, 13:30
Quote Post

The One
Group Icon

ekaterinaupit
я понимаю авторский текст, который подчиняется законам копирайтинга, был стырен с авторского блога или сайта/проекта, но на то, что на тексты писанные ФФФконтактике распространяется правило копирайта, слышу (читаю) впервые
ekaterinaupit | Профиль
Дата 14 Апреля, 2011, 15:52
Quote Post

Предупреждения:
(0%) -----

Не переживайте на сайте он тоже есть, и с этой стороны с вами тоже свяжутся.
А что. если в контакте , так не я его писала? А фотографии, которые я в контакте выкладываю получается что тоже не моего авторства? Взрослый человек, а говорите такую ерунду. В общем до встречи!
PMEmail Poster
1/2    Top
mrJ | Профиль
Дата 14 Апреля, 2011, 19:25
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 4

Предупреждения:
(0%) -----

ekaterinaupit

Ну насчет текста согласен, но вот с идеей воркщопов вы погорячились.. Вот ссылка на тему на этом форуме, где я запостил фото с подобного занятия в студии Censored ещё в августе прошлого года..

Портретная съёмка

При чем это было не первое занятие на котором я присутствовал.. Правда оно называлось не модным словом воркшоп, а по скромному: клубная съемка. Но суть таже: студия берет на себя подбор моделей, образов, костюмов и макияжа. Честно говоря я думал что Фотодомовский воркшоп слямзили именно у Censored студии.

Дата 14 Апреля, 2011, 19:28
Quote Post

The One
Group Icon

ekaterinaupit
тада smile.gif взрослый человек, судя по написанию, а вцепились в 10 строк как будто научный труд спёрли. удачи
ishtar | Профиль
Дата 14 Апреля, 2011, 20:18
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 1

Уважаемая ekaterinaupit, смею заметить...
1. Подобные практикумы точно проводятся в Одессе уже больше года, а в Киеве больше двух лет поэтому заявлять
Цитата
никто додуматься не мог до февраля
по меньшей мере не тактично с вашей стороны;
2. Лично я обсуждал с комрадом Уран вопрос проведения если не курсов, то практикумов еще в декабре прошлого года и уже тогда выслушал от него первые мысли именно о проведении практических занятий с небольшими теоретическими вводными;
3. Я не знаю ни одного государства где законодательно или как либо еще объявления попадали под авторское право, посему
Цитата
Но за текст я всех буду рвать, потому что реально достали.
опять же не к месту;
4. Тем более сами отметили
Цитата
вы хоть додумались чуток отредактировать текст
, а это уже какой никакой а все же рерайт, которым заполнено 50% интернета;

5. Рекомендую вам пересмотреть свою позицию, сменить ваш гневный тон и быть к людям терпимее...

А по большому счету ваши претензии выглядят смешно. Я с трудом представляю ситуацию когда в продуктовый магазин приходит владелец магазина через дорогу и требует делиться выручкой только потому, что он неделю назад завез на продажу помидоры первый. Ах да еще и плакат о пользе витаминов в овощах вывесил. А тут понимаешь тоже помидоры завезли и плакат такой-же повесили, правда пару слов в плакате поменяли...
PMEmail Poster
ishtar | Профиль
Дата 14 Апреля, 2011, 20:23
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 1

ekaterinaupit
Кстати, с вами свяжутся представители фирмы правопреемники прав на алфавит и словаря Ожегова за использование букв и слов... bigwink.gif lol.gif
PMEmail Poster
Rumata | Профиль
Дата 14 Апреля, 2011, 20:55
Quote Post

The One
Group Icon

ishtar
за "Аллилуйя" реально засадить могут ... даже страшно сказать кто засадит ...
Уран | Профиль
Дата 15 Апреля, 2011, 14:54
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(ekaterinaupit @ 14 Апреля, 2011, 13:11)
Тольуо чё то никто додуматься не мог до февраля, пока я не начала делать. а потом волна пошла по гороадам и весям.

Идея проведения практикумов разрабатывалась нами с декабря месяца, но ввиду того, что зимой студия каждые выходные была занята, возможности их проводить небыло... smile.gif

Мы вообще не подозревали о Вашем существовании до того момента, как Вы тут написали сообщение... по словам Дениса Маковецкого, текст этот он нашел на каком то форуме российском, вполне может быть, что они его у Вас скопипастили, а Денис в свою очередь у них... smile.gif

От лица администрации студии "Photodom" приношу извенения за не очень красивую ситуацию с копипастингом Вашего текста.

Отредактировал Уран - 15 Апреля, 2011, 15:00

2/2887    Top
Уран | Профиль
Дата 15 Апреля, 2011, 15:01
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(mrJ @ 14 Апреля, 2011, 19:25)
Честно говоря я думал что Фотодомовский воркшоп слямзили именно у Censored студии.

Я тебя умоляю... это очередная ступень развития многих студий и фотографов... в какой то момент появляется опеределенный опыт, которым охота поделиться и заработать на этом немного денежек... цензореды далеко не первые, кто это делал у нас в городе... просто они это обозвали по своему... wink.gif

2/2887    Top

Topic OptionsСтраницы: (2) 1 2  Start new topic Start Poll 

[ Script Execution time: 0.0966 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]