Крымский фотофорум (Crimea-Photo) Поиск Участники Помощь Текстовая версия
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  

>You Ad Here

Страницы: (3) [1] 2 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Про звук для видео, преамп или отдельный звукозаписывающий коробок?
green | Профиль
  Дата 2 Декабря, 2009, 9:59
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 6

А кто как пишет звук для своего видео (тех кто на встроенный микрофон - не рассматриваем): на внешнее устройство (и какое) или в камеру через preamp (какой) и почему?
И те кто на внешнее устройство - не напрягает потом звук отдельно приклеивать? в чем видятся преимущества перед preamp?

блин, что-то не найду как голосовалку делать.
PMEmail PosterUsers Website
11/1092    Top
Бобер | Бездомный
Реклама двигатель прогресса       
Quote Post

А кому сча лехко?
Group Icon

Дата 2 Декабря, 2009, 10:18
Quote Post

The One
Group Icon

Авторитет: 34

green

Присоединённое изображение
Den3 | Профиль
Дата 2 Декабря, 2009, 12:00
Quote Post

одно название
Group Icon

Авторитет: 24

Предупреждения:
(0%) -----

Не понял что за preamp, ну да ладно. В идеале писал с микшерского пульта, можно на комп. Не в идеале и так чаще всё таки на камеру (не всегда пускают в микшерскую)
Цитата(green @ 2 Декабря, 2009, 9:59)
И те кто на внешнее устройство - не напрягает потом звук отдельно приклеивать?

а чего там напряжного? найти какой нибудь кусок где кто то хлопнет громко в ладоши или что то взорвется и по нему подтянуть видео. В большом кино для этого используют хлопушку. А так как пишем на цифру, то рассинхрона не будет. Сложнее когда есть запись с двух камер и операторы пользовались СТОП-ПУСК для каждого кадра.
Цитата(green @ 2 Декабря, 2009, 9:59)
или в камеру через preamp (какой) и почему?

если уже позволяют финансы и камера использовать внешний стерео-микрофон, то лучше внешний, причем направленного действия.
Но все же запись с микшера на выходе (когда уже все другие микрофоны и прочие источники звука смешаны) лучше всего. Нет эффекта присутствия (фона зала, места где ведется съемка). Говорят можно писать и на цифр диктофон через его line-in, но мне было проще найти ноут чем диктофон.

Den3 | Профиль
Дата 2 Декабря, 2009, 12:07
Quote Post

одно название
Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

green
Вы бы озвучили под какое конкретно видео вы хотите звук. Ведь согласитесь что запись репортажа или соревнования или просто прогулки по зоопарку или концерта группы будет разной. Почти всегда может понадобится помощник чтоб занимался девайсами для звука, а это не всегда удобно или оправдано.

green | Профиль
Дата 2 Декабря, 2009, 18:23
Quote Post

Group Icon

Rumata
ага, потом нашел.
неудобно, что если про голосовалку решил уже после начала написани тему, то надо начинать все сначала, вместо того чтобы нажать "добавить голосовалку" где-нибудь в preview.
1/1092    Top
green | Профиль
Дата 2 Декабря, 2009, 18:27
Quote Post

Group Icon

Den3
Цитата(Den3 @ 2 Декабря, 2009, 5:00)
Не понял что за preamp, ну да ладно

preamp это типа доп. усилитель на входе в камеру, в который можно цеплять нормальные балансированные микрофоны.

а чего там напряжного? найти какой нибудь кусок где кто то хлопнет громко в ладоши или что то взорвется и по нему подтянуть видео

Ну напряжно же. Считай на кажный отрезок еще помимо всего прочего звук туда-сюда тягать.

если уже позволяют финансы и камера использовать внешний стерео-микрофон, то лучше внешний, причем направленного действия

От камеры никакой особой поддержки не требуется, если есть гнездо под внешний микрофон, в него цепляется preamp, а к нему нормальный(е) микрофон(ы).

Нет эффекта присутствия (фона зала, места где ведется съемка).

Это решается нормальными микрофонами и без миксера.

Цитата(Den3 @ 2 Декабря, 2009, 5:07)
Вы бы озвучили под какое конкретно видео вы хотите звук

ну мне больше под репортаж/концерт на данный момент интересно.
12/1092    Top
Den3 | Профиль
Дата 2 Декабря, 2009, 20:56
Quote Post

одно название
Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(green @ 2 Декабря, 2009, 18:27)
preamp это типа доп. усилитель на входе в камеру, в который можно цеплять нормальные балансированные микрофоны.

Странно это, ведь в камере микрофонный вход, т.е. чувствительность порядка 1-2 Мв, а любой промежуточный усилитель усилив сигнал привнесет шумы (если не очень качественный) да и перегруз в итоге. Может я конечно что то путаю, поправьте.
Ну напряжно же. Считай на кажный отрезок еще помимо всего прочего звук туда-сюда тягать.

Поясню для примера как я делал\аю. Есть часовая запись с камеры, желательно ее не выключать во время записи. И есть так же весь звук с микшера и тоже без пауз. Накладываются эти две записи идеально. А уже потом резать на фрагменты и монтировать с уже новым звуком.
От камеры никакой особой поддержки не требуется, если есть гнездо под внешний микрофон, в него цепляется preamp, а к нему нормальный(е) микрофон(ы).

Может мы о разных апельсинах говорим. Единственным preamp устройством я вижу приемник радио-микрофона и всё. В профи камерах уже есть гнезда для нормальных микрофонов с фантомным питанием, но опять же сигнал идет по проводам.
ну мне больше под репортаж/концерт на данный момент интересно

С концертом я бы все таки посоветовал договорится записать с микшера. Если не получится то.... не знаю, по обстоятельствам.
Репортаж - микрофон в руки ведущего. Можно радио-микрофон, но могут быть ньюансы с частотой на которой они работают, бывают мобилы пробивают.

green | Профиль
Дата 2 Декабря, 2009, 21:08
Quote Post

Group Icon

Цитата(Den3 @ 2 Декабря, 2009, 13:56)
любой промежуточный усилитель усилив сигнал привнесет шумы (если не очень качественный)

Решение - брать качественный preamp wink.gif Они недорогие (300 баксов примерно).

да и перегруз в итоге.

Выкрутить gain в камере на минимум, весь контроль громкости - в preamp. Заодно решает проблему дешевых шумных усилителей в камерах.

Есть часовая запись с камеры, желательно ее не выключать во время записи

Не всегда возможно.
Я вот, например, планирую снимать в фотик. Фотик имеет ограничение на 4 гига/файл. то есть 12-20 минут на фрагмент.

В профи камерах уже есть гнезда для нормальных микрофонов

Профи камеры стоят как самолет, нихрена не видят в темноте и поэтому не подходят для мало-мальски серьезной съемки в условиях вне павильона о которых я думаю.

С концертом я бы все таки посоветовал договорится записать с микшера

Этот вариант невозможен по множеству причин (в подавляющем большинстве случаев) и поэтому не рассматривается.
А репортаж - необязательно с ведущим, просто что-то происходит - направил камеру, микрофон и заснял событие.
8/1092    Top
Den3 | Профиль
Дата 2 Декабря, 2009, 21:36
Quote Post

одно название
Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(green @ 2 Декабря, 2009, 21:08)
Они недорогие (300 баксов примерно).

Вся моя камера столько мне стоила bigwink.gif и похвастаться нечем.
Заодно решает проблему дешевых шумных усилителей в камерах.

А может можете дать хоть ссылку что же за priamp вы имеете в виду?
Профи камеры стоят как самолет, нихрена не видят в темноте и поэтому не подходят для мало-мальски серьезной съемки в условиях вне павильона о которых я думаю.

Нуу не пробовал, но хвалят из не дорогих Sony VX2100 за свою чувствительность. При освещении в 1 люкс пишут снимает вполне сносно. Потому любима свадебщиками, т.к. условия освещения не идеальные.
С концертом я бы все таки посоветовал договорится записать с микшера
Этот вариант невозможен по множеству причин (в подавляющем большинстве случаев) и поэтому не рассматривается.

Да, это идеальный вариант, но часто не исполнимый.
А репортаж - необязательно с ведущим, просто что-то происходит - направил камеру, микрофон и заснял событие

Ну микрофон-пушку, направленного типа и хоть с преамп, хоть без него.

green | Профиль
Дата 3 Декабря, 2009, 9:04
Quote Post

Group Icon

Цитата(Den3 @ 2 Декабря, 2009, 14:36)
Вся моя камера столько мне стоила bigwink.gif и похвастаться нечем.

у меня тоже такая есть, валяется в шкафу уже много лет.
Даже моя мыльница пожалуй получше снимает в темноте, тока вот зум не тот разве что у мыльницы.

А может можете дать хоть ссылку что же за priamp вы имеете в виду?

http://juicedlink.com/index_files/CX_camco...ixers_CX231.htm
Там в секции tutorial еще популярно все рассказано, особенно для тех кто понимает по английски.
Но как минимум первое видео на страничке туториалов - должно быть понятно даже тем кто не понимает.
Правда там товарищ обходит вариант внешних записывающих устройств стороной, что и понятно, он их не продает wink.gif
Но всякие любопытные хинты у него там есть тем не менее.

Нуу не пробовал, но хвалят из не дорогих Sony VX2100 за свою чувствительность. При освещении в 1 люкс пишут снимает вполне сносно. Потому любима свадебщиками, т.к. условия освещения не идеальные

Sensor size: 1/3" о какой светочуствительности можно говорить? У моей мыльницы 1/2.5" http://www.youtube.com/watch?v=-KfmrfVbt0A (лучше с выключенным звуком, потому что звук никакой). или http://www.youtube.com/watch?v=xaWQRePJsKI (конечно я знаю что матрицу плющит от яркого света в мыльницу, ну на то она и мыльница за сто баксов).
Как насчет повторить вот такое на камкордере (можно профессиональном): http://vimeo.com/6602274

Ну микрофон-пушку, направленного типа и хоть с преамп, хоть без него.

зависит от того что происходит.
То что надо иметь несколько разных микрофонов - и так понятно.
Пытаюсь понять что себе брать просто, преамп или таки внешнюю коробочку для записи звука.
11/1092    Top
Den3 | Профиль
Дата 3 Декабря, 2009, 12:20
Quote Post

одно название
Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Там в секции tutorial еще популярно все рассказано, особенно для тех кто понимает по английски.
Кстати вот подумал - предположим, как вы писали, мы этот preamp устройство цепляем перед входом на видеокамере (фотике). Но мы не сможем миновать встроенный микрофонный усилитель, хоть даже уберем его усиление на минимум, т.е. его шумы останутся в сигнале. И что тогда выигрывается? На сайте тех устройств ничего не написано про соотношение сигнал\шум, а в микрофонном усилителе это пожалуй актуально. Я нечто подобное проходил, нужен был маленький микрофон. ус. с выходом на 250 Мв. Купил на радио-рынке, оказалось фигня фигней. Здесь может быть нечто похожее. Ну разве что на 300$ в то устройство могли впихнуть АРУЗ чтоб избавиться от перегруза.
Честно говоря, то устройство очень похоже на мини-микшер, ну разве что без тембро-блока. И в ТТХ того устройства нигде не написано какая чувствительность на входе и какой сигнал на выходе. Его плюс - автономное питание от батарейки, в отличии от микшера.
В общем то сколько я видел тут у нас видео-операторов, ну тех для кого съемка его хлеб насущный, не заморачивались со звуком на столько. Пишут на камеру и в ус не дуют smile.gif

Rumlin | Профиль
Дата 3 Декабря, 2009, 12:58
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 20

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Den3 @ 3 Декабря, 2009, 12:20)
Пишут на камеру и в ус не дуют

Я вообще думал что у бытовых камер всё нормально - звуком на своей камере Панасоник очень доволен. Пробовал одновременно записывать на пару микрофонов динамических и конденсаторных- до уровня качества камеры не дотягивают.
Но недавно попалась запись с видеокамеры Сони из тогоже ценового диапазона - жуть - на звукозаписи очень громкое жужание моторчика.

Отредактировал Rumlin - 3 Декабря, 2009, 12:59

Den3 | Профиль
Дата 3 Декабря, 2009, 13:13
Quote Post

одно название
Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Rumlin @ 3 Декабря, 2009, 12:58)
Но недавно попалась запись с видеокамеры Сони из тогоже ценового диапазона - жуть - на звукозаписи очень громкое жужание моторчика.

Ага бывает такое в бытовых. Хотя предыдущая камера (Сонька) писала звук нормально, нынешняя (Кенон) пишет с легким призвуком движка. Начиная с полу-профи камер микрофон выносят на ручку камеры подальше от мотора, или на место пыхи ставят кронштейн и на него накручивают свет и микрофон.

Den3 | Профиль
Дата 3 Декабря, 2009, 13:28
Quote Post

одно название
Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

green
Цитата(green @ 3 Декабря, 2009, 9:04)
Sensor size: 1/3" о какой светочуствительности можно говорить? У моей мыльницы 1/2.5"

А откуда такая уверенность что ваш фотик при записи видео использует всю матрицу? bigwink.gif По качеству картинки, а точнее по динамическому шуму что присутсвует в обеих роликах что на Ютубе я бы сказал что моя видео-камера может тягаться с вашим фотиком bleh.gif По матрице 1\2.5 она используется при размере кадра тысяча с копейками пикселей, а видео предпологаю с размером 640х480 и оно не растягивается на всю матрицу, а использует лишь ее часть. Извиняюсь что отошел от темы разговора bigwink.gif

Rumlin | Профиль
Дата 3 Декабря, 2009, 14:09
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

У меня ничего не вынесено. На передней стенке.
А звук зараза пишет так что громко слышно как я пытаюсь не дышать. Хотел записать пейзаж с птичками сверчками и прочим, так эта зараза усилила звук до предела. Я зная об этой функции пытался не дышать, но продержался и полминуты smile.gif Кстати только тогда стало слышно легкое жужание. Вообще так камеру хорошо слышно что она жужит, возможно внутри камеры еще стоит микрофон у моторчика и звук моторчика "вычитается" звуковым процессором из аудиозаписи стереомикрофона.

Den3 | Профиль
Дата 3 Декабря, 2009, 14:43
Quote Post

одно название
Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Rumlin @ 3 Декабря, 2009, 14:09)
У меня ничего не вынесено. На передней стенке.

На моей тоже, но уже есть возможность подключить внешний, есть гнездо. Вот только микрофона нет, дорогие они, пользуюсь штатным. Может это на фотиках микрофонный усилитель ставят никудышний, а на видео-камерах нормальные (хотя я сравниваю с магнитафонными аналогами, с другими не работал) и фотика нет чтоб узнать как там дела.

Den3 | Профиль
Дата 3 Декабря, 2009, 15:42
Quote Post

одно название
Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(green @ 3 Декабря, 2009, 9:04)
Как насчет повторить вот такое на камкордере (можно профессиональном): http://vimeo.com/6602274

Наконец то скачал. С Vimeo что то уж очень туго идет. Попробую. Сразу скажу что не будет такой глубины резкости, помещение не будет позволять (кухня девятиэтажки smile.gif), а остальное попробую повторить. Самому аж интересно. Вот залить видео на Ютуб смогу не раньше выходных когда инет будет получше.

green | Профиль
Дата 3 Декабря, 2009, 18:01
Quote Post

Group Icon

Цитата(Den3 @ 3 Декабря, 2009, 5:20)
Но мы не сможем миновать встроенный микрофонный усилитель, хоть даже уберем его усиление на минимум, т.е. его шумы останутся в сигнале. И что тогда выигрывается?

Чем меньше усиление в усилителе камеры, тем меньеш в нем шумов.
На сайте тех устройств ничего не написано про соотношение сигнал\шум, а в микрофонном усилителе это пожалуй актуально.

Вот тестик четырех девайсов, двух внешнил коробочек и двух усилителей:
http://magiclantern.wikia.com/wiki/Audio_comparison

В общем то сколько я видел тут у нас видео-операторов, ну тех для кого съемка его хлеб насущный, не заморачивались со звуком на столько. Пишут на камеру и в ус не дуют smile.gif

"пипл хавает". У знакомых была свадьба прошлым летом в Ялте, наняли оператора который, как они говорят, единственный в Ялте кто снимает свадьбы.
Так вот что я хочу сказать, картинка - ужас. Звук - тоже неахти.

Цитата(Den3 @ 3 Декабря, 2009, 6:28)
А откуда такая уверенность что ваш фотик при записи видео использует всю матрицу?

Фокусное расстояние не изменилось.

По качеству картинки, а точнее по динамическому шуму что присутсвует в обеих роликах что на Ютубе я бы сказал что моя видео-камера может тягаться с вашим фотиком

Ясное дело, потому что размер матрицы - сравним, только моя мыльница в три раза дешевле. wink.gif

По матрице 1\2.5 она используется при размере кадра тысяча с копейками пикселей, а видео предпологаю с размером 640х480 и оно не растягивается на всю матрицу, а использует лишь ее часть

Так быть не может, потому что изменится фокусное расстояние.
Кстати во втором видеофакелами) таки используется часть матрицы, потому что я кропнул картинку потом после обработки, но и результирующая картинка меньше. В целом освещение было еще хуже чем в клубе на первом фрагменте, так что шумов конечно больше, что ожидаемо в таких условиях.

Цитата(Rumlin @ 3 Декабря, 2009, 7:09)
А звук зараза пишет так что громко слышно как я пытаюсь не дышать. Хотел записать пейзаж с птичками сверчками и прочим, так эта зараза усилила звук до предела. Я зная об этой функции пытался не дышать, но продержался и полминуты

AGC надо выключать, если есть такая возможность.

Цитата(Den3 @ 3 Декабря, 2009, 8:42)
Сразу скажу что не будет такой глубины резкости, помещение не будет позволять (кухня девятиэтажки smile.gif),

ну про глубину резкости - это понятно.
Но вот я пробовал снимать видеокамерами в темноте (ну не совсем профессиональными, конечно), в том числе во всеъ этих 1lux режимах. Это жуть. Везде где я пробовал (у кенона и панасоника), они просто задирают выдержку до упора. Что получается в результате думаю не надо объяснять.
11/1092    Top
Den3 | Профиль
Дата 3 Декабря, 2009, 18:21
Quote Post

одно название
Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(green @ 3 Декабря, 2009, 18:01)
Вот тестик четырех девайсов, двух внешнил коробочек и двух усилителей:

Я уже завтра погляжу, если пойму о чем речь smile.gif
Но вот я пробовал снимать видеокамерами в темноте (ну не совсем профессиональными, конечно), в том числе во всеъ этих 1lux режимах. Это жуть. Везде где я пробовал (у кенона и панасоника), они просто задирают выдержку до упора. Что получается в результате думаю не надо объяснять.

пробы - единственный верный критерий, с этим я полностью согласен. Все циферки по большей части маркетинг. Хотя поищу одну запись дома в архиве. Запись велась в Херсонесе в почти ночное время и освещение было почти как у тех малазийцев с огнями. Вот тогда я понял что моя прошлая камера отстой еще тот, но какая была камера у второго оператора я не знаю, постеснялся поболтать, тем более что отснятого материала я еще не видел.
По вашему начальному запросу я бы выбрал preamp устройство, если действительно качество будет на порядок выше штатного микрофона. С внешним устройством записи больше потом мороки. А так, уже все сведено и останется лишь нарезка.
они просто задирают выдержку до упора

а диафрагма была полностью открыта? или какое было значение? (для расширения кругозора)

green | Профиль
Дата 3 Декабря, 2009, 18:41
Quote Post

Group Icon

Цитата(Den3 @ 3 Декабря, 2009, 11:21)
а диафрагма была полностью открыта? или какое было значение?

Естественно диафрагма полностью открыта. Значение максимальное для тестируемой камеры.

Кстати с огнями - полинезийцы. wink.gif
для сравнения как такую сцену снимает фотоаппарат с нормальным размером матрицы можно ознакомиться в разделе "ночное фото".
9/1092    Top
green | Профиль
Дата 3 Декабря, 2009, 18:43
Quote Post

Group Icon

Цитата(Den3 @ 3 Декабря, 2009, 11:21)
По вашему начальному запросу я бы выбрал preamp устройство, если действительно качество будет на порядок выше штатного микрофона.

Штатный микрофон - это как встроенная вспышка на мыльнице. Супротив нормально поставленного света wink.gif
1/1092    Top
Den3 | Профиль
Дата 3 Декабря, 2009, 20:28
Quote Post

одно название
Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(green @ 3 Декабря, 2009, 18:41)
для сравнения как такую сцену снимает фотоаппарат с нормальным размером матрицы можно ознакомиться в разделе "ночное фото".

Да да, я их видел. Хорошие снимки. Но плохо сжали видео что бы судить о его качестве, тут не равноценное сравнение.
Цитата(green @ 3 Декабря, 2009, 18:41)
Естественно диафрагма полностью открыта. Значение максимальное для тестируемой камеры.

smile.gif вы привыкли к отличному качеству фото снимка и переносите его в видео. Если помните я как то восторгался цветопередачей на ваших снимках. А тут реалии бытия - что есть, с тем и работаешь.

green | Профиль
Дата 3 Декабря, 2009, 20:37
Quote Post

Group Icon

Цитата(Den3 @ 3 Декабря, 2009, 13:28)
Но плохо сжали видео что бы судить о его качестве, тут не равноценное сравнение

почему плохо сжал?
Я его видел прямо из камеры, сравнения никакого, очень шумно, поэтому и выложил самую мелкую версию, больше смысле нет.

Цитата(Den3 @ 3 Декабря, 2009, 13:28)
вы привыкли к отличному качеству фото снимка и переносите его в видео. Если помните я как то восторгался цветопередачей на ваших снимках. А тут реалии бытия - что есть, с тем и работаешь.

Ну да, а я на фото я их сам чтоли рисую, акварелью? wink.gif
На видео - те же самые реалии бытия. Если фотоаппарат может их передать на фото, он должен смочь их же передать и на видео. матрица та же самая, диапазон выдержек тоже, объектив тот же.
9/1092    Top
Den3 | Профиль
Дата 3 Декабря, 2009, 22:24
Quote Post

одно название
Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Ну каждый работает с тем что у него есть, к чему сыр-бор. По звуку я уже высказался.

green | Профиль
Дата 3 Декабря, 2009, 22:56
Quote Post

Group Icon

Так в чем заключается "плохо сжал" вот меня еще заинтересовало?
Rumlin | Профиль
Дата 4 Декабря, 2009, 11:03
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Вот звук с моей камеры, правда пожато дико. Но и так слышно звук хороший, чистый.

Den3 | Профиль
Дата 4 Декабря, 2009, 11:54
Quote Post

одно название
Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Den3 @ 3 Декабря, 2009, 18:21)
Хотя поищу одну запись дома в архиве.

Нашел. Залил на Ютуб. http://www.youtube.com/watch?v=Gw91YTZhhYY В первом кадре - освещение только лишь от огней (где сидят), во втором огни + доп. подсветка иначе зрители ничего бы не увидели.
Вот такое качество съемки меня вполне устраивает. Моя нынешняя камера не тянет такие условия освещения. Попробовал дома повторить тот рекламный ролик, цветопередача страдает, динамич диапазон не столь широк, но шумов не много http://www.youtube.com/watch?v=NKsHxwZp6AE. Но это камера чуть выше любительской, но правда за 700$ новая, против 100$ фото-мыльницы.

Den3 | Профиль
Дата 4 Декабря, 2009, 12:10
Quote Post

одно название
Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(green @ 3 Декабря, 2009, 22:56)
Так в чем заключается "плохо сжал" вот меня еще заинтересовало?

Вот что я вижу Присоединённое изображение
При размере матрицы 1\2,5 такое замыливание может дать либо низкий битрейт, либо что то накручено не так. Нет детализации объектов, всё как в киселе. Понятно что Ютуб тоже пережимает в свой формат и это не в плюс.

Den3 | Профиль
Дата 4 Декабря, 2009, 17:47
Quote Post

одно название
Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Заинтересовался я темой - почему такая разная ситуация съемки видео фотокамерой и видеокамерой. Я ничего не утверждаю, не с чем мне сравнивать, просто читаю

И кстати стало понятно почему звук фотики пишут плохо.

green | Профиль
Дата 4 Декабря, 2009, 21:21
Quote Post

Group Icon

Цитата(Den3 @ 4 Декабря, 2009, 10:47)
а объектив видеокамеры — десятикратный зум со светосилой 1,8 по всему диапазону

это они мечтают в слух чтоли? дальше можно не читать (да и до сюда можно было не читать).

Цитата(Den3 @ 4 Декабря, 2009, 10:47)
И кстати стало понятно почему звук фотики пишут плохо.

И почему?

Цитата(Den3 @ 4 Декабря, 2009, 5:10)
При размере матрицы 1\2,5 такое замыливание может дать либо низкий битрейт, либо что то накручено не так

Ага, а еще промах в фокусе (не забываем что никакой другой подсветки нет, а фоусировка по ярким контрастным фонарикам для логики камер всегда была проблемной), высокие выдержки при съемке (см как расплываются от движения факела) и тп.
10/1092    Top

Topic OptionsСтраницы: (3) [1] 2 3  Start new topic Start Poll 

[ Script Execution time: 0.1098 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]