Крымский фотофорум (Crimea-Photo) Поиск Участники Помощь Текстовая версия
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  

>You Ad Here

Страницы: (14) « Первая ... 4 5 6 7 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Любительская видеосъемка, выкладываем свои работы
KOC | Профиль
Дата 29 Апреля, 2010, 20:47
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 15

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата
Последняя "заказная" работа

а че это за действо было? unsure.gif

Дата 29 Апреля, 2010, 20:59
Quote Post

одно название
Group Icon

Авторитет: 24

Предупреждения:
(0%) -----

Та обычная зарница, только областного масштаба. Ее возродили по прошествии вроде 6ти лет (сейчас искать в полном ролике нет настроения). То что вы увидели 3-й, заключительный день. Задание было под названием "взятие высоты". С начала вояки показали демку, потом пионеры понеслись ее "брать". Т.к. выдрал ролик без контекста, может действительно было не понятно что и к чему (я то его наизусть знаю, не учел). До этого было открытие, сдача строевой подготовки, сдача нормативов, полосы препятсвия, другие задания; а после праздничное закрытие, награждения. Сначала хотел целиком залить, но Ютуб ограничил по времени в 10 мин, пришлось вырезать остальное))

Full | Профиль
Дата 2 Май, 2010, 21:43
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 0

Предупреждения:
(0%) -----

Кое что

Отредактировал Full - 4 Май, 2010, 15:20
PMEmail Poster
333 | Профиль
Дата 3 Май, 2010, 12:54
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 7

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Den3 @ 29 Апреля, 2010, 15:15)
Последняя "заказная" работа

Да уж,повеселил.Слабо и не эффективно выглядят воины,нет боевого порядка,некоторые менжуются,особенно БМП остановившаяся на 5 мин. уже жертва в боевых действиях.Порадовало то,что несмотря на все перепетии сегодняшние проводится работа с молодёжью.Командир просто рассмешил своими командами,то что они были на русском,но пару на украинском он всёже запомнил,а паузы между словами говорят,что он вспоминал украинскую речь что б не упасть лицом...smile.gif

щука |
Дата 5 Май, 2010, 17:39
Quote Post

Unregistered

Привет братья по разуму!Я новичек в цифровом видео, раньше снимал только аналоговое пока камера не загнулась, в каком формате файлы сливать и как? Моя камера выдает файлы M2TS, это очень длинно, сейчас ищу перекодировщик во что-то поменьше но желательно сохранить качество. Может быть у кого-либо есть по данному вопросу опыт?
1/    Top
щука |
Дата 5 Май, 2010, 18:01
Quote Post

Unregistered

P.S. Прошу прощения, братья по разуму, поспешил с вопросом, не сразу заметил ссылку на расталковывание. В предь обязуюсь быть внимательным.
Den3 | Профиль
Дата 5 Май, 2010, 21:24
Quote Post

одно название
Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(щука @ 5 Май, 2010, 19:01)
P.S. Прошу прощения, братья по разуму, поспешил с вопросом, не сразу заметил ссылку на расталковывание. В предь обязуюсь быть внимательным.

Улыбнул lol.gif Жду хороших работ bye1.gif

щука |
Дата 6 Май, 2010, 19:42
Quote Post

Unregistered

Цитата
Жду хороших работ

Спасибо на добром слове, мне еще многое предстоит преодолеть,пока появяться хорошие работы. Сейчас занимаюсь обновлением компа, ну а потом буду проходить ликбез. bigwink.gif
green | Профиль
Дата 16 Май, 2010, 8:36
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 6

Поездочка на поезде.

Всякое в Хаконэ. Эх, понял что по ходу дела надо не только фото всего делать, но и видео всего. А то теперь выходит половина всего непопало.
И вообще наверное бардак страшный безидейны. Чего бы такого почитать про правильную организацию ненапряжного репортажа "для расслабленного промотра, без слов"?

Ага, поправил вставку
PMEmail PosterUsers Website
3/1092    Top
Den3 | Профиль
Дата 16 Май, 2010, 15:33
Quote Post

одно название
Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(green @ 16 Май, 2010, 9:36)
Хм, безобразие

Ага, ага, ничего не видно. Только куча каких то цифро-буковок bigwink.gif
Я был пытливым и поглядел таки... Мне понравилось. Большой плюс что не было любительской болтанки с рук. В принципе не спрашивали о мнении, так что больше ничего не скажу.
Для вас, как в прочем и всех остальных видео-операторов порекомендую авторов которых и мне порекомендовали в не давнее время о принципе построения кадров, о размерности, о 10 правилах монтажа, короче всего того без чего есть раграничение любитель\профессионал: А.Г. Соколов - Монтаж. книга 1, 2, 3 (я с нее начал); Мединский (Медынский) - Компануем кинокадр; Кулешова. Я все это уже нашел, могу выложить в архиве на файлообменник, ну или сами поищите.

Den3 | Профиль
Дата 16 Май, 2010, 16:04
Quote Post

одно название
Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

А вот моя и не только моя не большая видео-работа

(жду ваших отзывов)
Файл доработал и обновил. Это последняя редакция.

yuris | Профиль
Дата 16 Май, 2010, 17:03
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 10

Предупреждения:
(0%) -----

Den3, понравилось. Чувствуется объем работы, да и просто смотреть интересно.

Есть насколько чисто технических моментов, которые, как мне показалось, стоило бы поправить, ну или внести. Как по мне, так неоправданно завален горизонт при «панорамировании» (с термином могу ошибаться) стола с фотографией, кофем, письмом и пепельницей (16-29 секунды примерно). Желательно было бы привести всё приблизительно к одной цветовой гамме, а то есть некоторые расхождения во фрагментах. И я бы еще добавил «киношности»: ну там пропорции кадра, «замедленные» (особенно во время пробежки по тропинке) движения, свет бы в большей мере привел бы к тёпло-киношному, частоту кадров в районе 24-25 задал бы.

Но, повторюсь, клип понравился.

Дата 16 Май, 2010, 18:05
Quote Post

одно название
Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(yuris @ 16 Май, 2010, 18:03)
так неоправданно завален горизонт при «панорамировании» (с термином могу ошибаться) стола с фотографией, кофем, письмом и пепельницей (16-29 секунды примерно)

smile.gif Сейчас гляну, но была сложность - прогибалась поверхность на которой катал тележку с камерой, от того могла появится ассоциация дугообразного движения, а может и завалил горизонт (с термином все в порядке). По "киношности" тут уже технический затык - камера лучше снимает в формате 4:3 чем 16:9, матрица у нее 4:3, потому за основу взял качество, а не формат. Свет уже утеплил, в оригенале все прозаичней, может конечно мало. А вот с частотой кадров не мудрил бы, тут или анаморфную насадку надо или лучше не трогать. Замедлить конечно могу, подумаю на свежую голову.
yuris
Спасибо за отзыв и коментарии cheers.gif

yuris | Профиль
Дата 16 Май, 2010, 18:07
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 10

Предупреждения:
(0%) -----

Den3, да не за что)) cheers.gif А насчет формата кадра, то можно было снимать 4:3, но с учетом последующей обрезки под 16:9. Наверное.

Дата 16 Май, 2010, 18:09
Quote Post

одно название
Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

А вот хочу представить чужую работу, но к которой я имел отдаленное отношение. Это анимационный ролик, приехал к нам на кино-фестиваль. Мне он понравился, потому и делюсь чужим wink.gif

Попозже выложу еще одну понравившуюся работу.

Отдельно замечу что эти работы делают подростки, не без помощи руководителей, но все таки уровень кое-когда афигенный.

green | Профиль
Дата 16 Май, 2010, 19:27
Quote Post

Group Icon

Цитата(Den3 @ 16 Май, 2010, 8:33)
Большой плюс что не было любительской болтанки с рук.

Ха! еще как была (кроме сцен с долиной и с воротами в воде). Просто iMovie с ее "remove shake" рулит местами.
Правда в поезде, при съемке из бокового окна так болтало, что пришлось запретить этот anti-shake, так что болтало все равно неподетски.

Цитата(Den3 @ 16 Май, 2010, 8:33)
В принципе не спрашивали о мнении, так что больше ничего не скажу

Спрашиваем, рубите правду-матку wink.gif
Уран | Профиль
Дата 16 Май, 2010, 22:20
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 13

Предупреждения:
(0%) -----

Den3... посмотрел... технически ничего такого плохого не заметил...

Игра "актеров"... как то Володя немного не естественно себя вел в кадре... но для первого раза очень даже не плохо... smile.gif
Ирина вела себя более естественно... хотя шаги вдоль воды былии какие то не уверенные... в жизни люди так не ходят... wink.gif
Но это все мелочи... все таки первый раз люди снимались... smile.gif

Я не совсем понял суть клипа... о чем он... то ли мечты о той, которая где то далеко и не с ним... то ли о той, которой уже нет... последние кадры больше склоняют к последнему... особенно фото на черном фоне... как-то мемореально выглядит... g.gif

В целом интересно получилось... thumbup.gif

Отредактировал Уран - 16 Май, 2010, 22:21
1/2887    Top
333 | Профиль
Дата 17 Май, 2010, 6:02
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 7

Предупреждения:
(0%) -----

Den3
Подрастковый мульт тронул.

ishtar | Профиль
Дата 17 Май, 2010, 8:29
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 1

Вот, теперь я не только начинающий фотограф, но и начинающий актер blush2.gif ... То что был скован в кадре - согласен... Нужно было выпить 50 коньячку, как то не подумал об этом. В следующий раз постараюсь быть более естественным (если предложат еще сняться)... А насчет фотки, которая "как-то мемореально выглядит", просто другую не смогли найти...
PMEmail Poster
1/353    Top
Уран | Профиль
Дата 17 Май, 2010, 8:54
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 13

Предупреждения:
(0%) -----

ishtar
Сама по себе фотка, стоящая на столе, выглядит нормально... но вот кады она в конце ролика на черном фоне... вот это уже выглядит мемореально... smile.gif
Den3 | Профиль
Дата 17 Май, 2010, 12:01
Quote Post

одно название
Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(green @ 16 Май, 2010, 20:27)
Спрашиваем, рубите правду-матку

Та нее, я по хорошему smile.gif В целом проглядывается затянутость кадра (кадр - момент нажатия кнопки REC и ее остановки). Можно идти от частно к целому или от целого к частному. Например, показали панараму дымящихся гор, потом кадр увеличенный источник, потом еще "деталь" за что цепляется глаз. Т.е. обозначили место где всё происходит и пошли по деталям. По темпу смены кадров усредненно до 10 сек идет на панорамы, чтоб можно было разглядеть и где то 5 сек на детали.
Цитата(green @ 16 Май, 2010, 20:27)
Ха! еще как была (кроме сцен с долиной и с воротами в воде)

Ну, привыкши к болтанке что приносят с хенди-камер, ваша показалась нормальной bigwink.gif
Продолжу. В целом должен происходить рассказ, вы (оператор-режисер) через подвижные картинки рассказываете мысль которую хотите донести зрителю. Кусочками у вас складывалось, а иногда волшебным образом мы переносились в новое место что по сюжету не совсем корректно, все таки поездка идет поочередно. В вашем случае (возьму слеплю сразу два ролика вместе) - волшебным образом попадаем в поезд (но это начало, тут как говорится, мы должны погрузить зрителя в некоторую среду, здесь можно, хотя можно подумать как сделать мягче) - кадр с вагоновожатым ведущим отсчет (чудесненький) - поезд движется (фронтально, у вас есть эти кадры) - потом пролетающие в окне окресности - панорама Фудзиямы - едущие люди смотрящие в окна - крупно задучивое лицо смотрящее в окошко (помним и планах крупности съемки человека) - снова проносящиеся поселки - момент торможения поезда и открытия дверей изнутри - потом кадр уже с перона (у вас он есть) как поезд закрывает двери и уезжает - обозначиваем место куда прибыли (перон, вокзал, табличку или "взгляд" на городишко, проезжающие машины) - кадр отъезжающего трамвая - кадр из-нутри трамвая на проезжающие места - а теперь канатная дорога и убегающие кабинки - потом уже панорама дымящихся гор - крупные кадры чего сможете достать зумом, ну и т.д. Это я все перечислил последовательный монтаж, он самый простой как в съемке, так и в восприятии. Еще часто используют параллельный монтаж, ну и другие (в книжках они описаны). Но под ваш запрос лучше последовательный, там не нужно интриг, зацепок. И повторюсь, кадры должны цепляться друг за друга, если хотите поменять план, то в кадре должен быть элемент который бы связывал предыдущий и настоящий кадр. И еще, как можно меньше в ролике должно быть работы зума (а почти всегда лучше без него, если конечно не хотите сделать акцент на чем то), почитайте про планы и я думаю вы поймете что надо.
Много букв, но самому нравится когда все понятно, а не скупые пара слов.

Den3 | Профиль
Дата 17 Май, 2010, 12:08
Quote Post

одно название
Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Уран @ 16 Май, 2010, 23:20)
Я не совсем понял суть клипа... о чем он...

Ну тут наверное у каждого будут свои ассоциации. Пусть остается недосказанность за которой каждый выберет что то свое.
Цитата(333 @ 17 Май, 2010, 7:02)
Подрастковый мульт тронул.

Угу, меня тоже.
Цитата(ishtar @ 17 Май, 2010, 9:29)
Вот, теперь я не только начинающий фотограф, но и начинающий актер

Мои тебе и Ире поздравления! Я на вас уже расчитываю, есть задумка smile.gif

green | Профиль
Дата 17 Май, 2010, 15:01
Quote Post

Group Icon

Den3
Цитата(Den3 @ 17 Май, 2010, 5:01)
потом кадр уже с перона (у вас он есть) как поезд закрывает двери и уезжает

Видео-кадра с перрона поезда как раз нет. Чтобы было понятно куда приехали, я как раз вернул родной звук где объявили "извините что пришлось так долго ждать, прибываем на станцию Хаконэ-Юмото".
Поезду некуда уезжать, потому что конечная.

И повторюсь, кадры должны цепляться друг за друга, если хотите поменять план, то в кадре должен быть элемент который бы связывал предыдущий и настоящий кадр

Ага, понятно.
Ну то есть надо было снимать все подряд, да. Эо я уже потом подумал на эту тему, когда начал склеивать.

Много букв, но самому нравится когда все понятно, а не скупые пара слов.

Спасибо.
Полезно, конечно.

Вот еще думаю, кстати про переходы от сцены к сцене. Надо их как-то обозначать или просто прыгать из одного в другой (в таких повествовательных сюжетах как у меня)?
Den3 | Профиль
Дата 17 Май, 2010, 16:04
Quote Post

одно название
Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(green @ 17 Май, 2010, 16:01)
я как раз вернул родной звук где объявили "извините что пришлось так долго ждать, прибываем на станцию Хаконэ-Юмото"

Родной звук достаточно часто (если нет посторонних призвуков) добавляет реалистичности. Вот только я японского не знаю )). Вам бы там слегка поменять очередность кадров: кадр где едите и в динамиках объявляют "извините...." и следующим (он был ранее) поезд притормаживает и почти останавливается. Чем не фрагмент приезда в определенное место. Зритель то все равно не знает как оно было на самом деле. Он видит только то что ему показывают.
На счет "все подряд" не знаю. Легче выкинуть, чем потом кусать локти и не знать чем наполнить сюжет smile.gif Тут все верно.
Цитата(green @ 17 Май, 2010, 16:01)
Вот еще думаю, кстати про переходы от сцены к сцене.

Я не очень понял что значит обозначать, что имелось в виду. Можно прыгать, но опять же помня о планах. Две рядом стоящих понарамы это не гуд. Можно допустим общий план, кораблик на против красных ворот, потом ворота на весь экран, потом уплывающий кораблик, потом круги на воде от него, а можно бурление от гребного винта. И т.д.
В кино считается идеальной склейкой встык. Т.е. кадры компазиционно, по темпу и напрвлению главного движения совпадают, в них нет диссонанса. Кадры которые плохо стыкуются плавно растворяются друг в друге (disolve вроде так называется). Все остальное на любителя. Я стараюсь очень аккуратно использовать разные переходы, хотя их очень много.
Еще для смены разноплановых кадров можно использовать перебивки. Перебивки это чаще всего кадр с крупным изображением чего то, это может быть деталь. Так же перебивками хорошо заполнять места движения зума (при смене плана, ракурса).
П.С. Я упоминал про планы, я имел в виду: деталь - крупный план - 1ый средний план - 2ой средний план - общий план - дальний план. Это все относится к размерности человека в кадре. Мягкая склейка идет через план. Заметил что это хорошо работает и на остальных планах.

green | Профиль
Дата 17 Май, 2010, 16:17
Quote Post

Group Icon

Цитата(Den3 @ 17 Май, 2010, 9:04)
Вам бы там слегка поменять очередность кадров: кадр где едите и в динамиках объявляют "извините...." и следующим (он был ранее) поезд притормаживает и почти останавливается

Ну на деле он там совсем останавливается, у меня даже есть видео остановки, но мне показалось что это будет скучно, плюс тогда получается дальнейший фрагмент отправления (который сейчас идет после остановки - самый последний) - тоже надо выкинуть, а жалко,потому что больше нигде сцена трогания от платформы из бокового окна не присутствует, а больше вроде как ее никуда не приклеить?
1/1092    Top
Den3 | Профиль
Дата 17 Май, 2010, 16:37
Quote Post

одно название
Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Ну тут уже сами смотрите smile.gif Желательно что бы получался рассказ. Тут же не надо 30 сек показывать отсановку, достаточно сделать на этом акцент и пошли дальше. Другой вариант что нужного материала нет, то тогда склеиваем из того что есть. Я то видел только то что видел в двух роликах.
Кстати, можно пробовать перемеживать кадры фотками заполняя переходы. Там разрешение, размер большой можно делать легкие движения по снимкам - приближение, скольжение слева-направо, по диагонали и т.д. чтоб статики не было.

green | Профиль
Дата 17 Май, 2010, 16:46
Quote Post

Group Icon

Ok, в следующий раз как куда поеду учту.
Счас как-то уже лениво переделывать.
Хотя... может позже, как со всем оставшимся материалом разгребусь, может и правда переклею в учебных целях.
Rроме того что в роликах особо ничего больше нет. Есть только продолжение до полной остановки, фактически. И еще кусочки канатной дороги с платформы, но ничего принципиально нового по сравнению с показанным.

Спасибо.
Den3 | Профиль
Дата 17 Май, 2010, 17:49
Quote Post

одно название
Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

А я пока почитал ваш обзор поездки smile.gif Пиратские кораблики суперские и ворота Тори в воде тоже.

green | Профиль
Дата 17 Май, 2010, 18:23
Quote Post

Group Icon

Спасибо.
Еще на полторы недели материала, жуть. wink.gif
Den3 | Профиль
Дата 17 Май, 2010, 18:49
Quote Post

одно название
Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Вот еще одна чужая работа которая мне понравилась (на что я не любитель фотоколажей). То же эту работу сделали подростки и привезли на фестиваль. Она заняла какое то место, но суть не в этом smile.gif

P.S. Слегка затянуто, я б укоротил, но как говорится "слов из песни не выкинешь"

Topic OptionsСтраницы: (14) « Первая ... 4 5 6 7 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

[ Script Execution time: 0.0981 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]