Крымский фотофорум (Crimea-Photo) Поиск Участники Помощь Текстовая версия
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  

>You Ad Here

Страницы: (17) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Выбор цифрового фотоаппарата, помогите определиться
Пэтро | Профиль
Дата 21 Августа, 2007, 8:47
Quote Post

Group Icon

Авторитет: -2

Предупреждения:
(0%) -----

bredonosec
Спасибо...

alexk

В Фотошопе и в Точке есть точно...

Цитата(alexk @ 21 Августа, 2007, 2:50)
и стоит ли их покупать вообще?

Если потребность есть то точно стоит....

Ультрафиолетовый нужен насколько я помню для съемок с небом.
PMEmail Poster
2/5403    Top
<KiR> | Профиль
Дата 21 Августа, 2007, 8:49
Quote Post

Демонёнок
Group Icon

Авторитет: 7

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(alexk @ 21 Августа, 2007, 2:50)
Интересно, а где у нас можно купить uv фильтры (на 52 и 58 мм) и стоит ли их покупать вообще?

стоит, реально они лечат.
в фотошопе есть 100 %

user posted image
10/5298    Top
deniska | Профиль
Дата 21 Августа, 2007, 9:23
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 0

Предупреждения:
(0%) -----

Для черно белых пробывал - уветные (синие/зеленые) - очень интересный эффект...
PM
2/288    Top
geoka |
Дата 28 Августа, 2007, 16:12
Quote Post

Unregistered

Цитата(augomol @ 28 Августа, 2007, 16:43)
поэтому я выбрал Pentax K10D, по эргономике, возможностям и цветопередаче, и присутствие стабилизатора в камере, а не в объективах как у Canon и Nikon за счет чего удорожается один про объектив на 500 долларов

Не подскажете, есть у нас выбор оптики (новой и бу) для пентакса?
9/    Top
augomol |
Дата 28 Августа, 2007, 17:15
Quote Post

Unregistered

Конечно подскажу. Во первых для моей камеры есть переходник называется M42 стоит 7 у.е. и дает возможность использовать всю резьбовую оптику которая раньше шла на Зениты (Юпитер, гелиос, зенитар и пр.). Я думаю выбор очень большой, тем более что некоторые отечественные объективы выпускались на военных заводах например Юпитер, и по качеству не уступают хорошей оптике, у нас я таких объективов б\у видел кучу. Кроме того по Симферополю вряд ли вы найдете оптику фирменную, заказывать советую через интернет магазины, или непосредственно если есть возможность покупать в Киеве. В интернет магазинах сейчас неплохой выбор родной оптики, вот http://mnogo.com.ua и вот http://megapixel.com.ua, доставка происходит службами автолюкс или ночной экспресс, а также товар можно застраховать. Наши Симферопольские магазины если и привезут под заказа то накрутят прилично. Вот кстати очень хороший ресурс по пентаксу http://www.penta-club.ru, советую к изучению, здесь есть и о оптике М42.
А также для информации Pentax K10D была признана лучшей полу про заркалкой 2007 в Японии, среди таких камер как Canon, Nikon и Olympus, я думаю это о чем то говорит.
Если нужна зеркалка недорогая, то рекомендую K100D там тоже есть стабилизатор и много полезных фич. Нет только пылевлагозащиты, сенсор поменьше 6 вместо 10 мегапикселей.

Отредактировал augomol - 28 Августа, 2007, 17:17
11/    Top
augomol |
Дата 28 Августа, 2007, 17:25
Quote Post

Unregistered

Да кстати Pentax K10D единственная из всех зеркалок где есть приоритет MTF (камера обеспечивает наилучшие оптические свойства объектива при данном освещении и фокусном расстоянии.) Т.е. при использовании не самых супер объективов это работает на ура. Эргономику сравниавал с Canon 350D, Nikon D80, Canon 30D и удобнее работать чем с K10D не пришлось нигде. Много таких кнопок которые очень нужны, но их нет на всех остальных зеркалках.
8/    Top
geoka |
Дата 28 Августа, 2007, 17:30
Quote Post

Unregistered

augomol
О, спасибо за ответ. Я тоже давно заглядываюсь на зеркальные пентаксы, но пока из своей мыльницы не вырос smile.gif
Цитата(augomol @ 28 Августа, 2007, 18:15)
Если нужна зеркалка недорогая, то рекомендую K100D там тоже есть стабилизатор и много полезных фич. Нет только пылевлагозащиты, сенсор поменьше 6 вместо 10 мегапикселей.

А физический размер сенсора у нее такой же как и K10D, не знаете?
augomol |
Дата 28 Августа, 2007, 19:18
Quote Post

Unregistered

to geoka
Да точно такой же, за счет этого динамический диапазон у К100D выше чем у K10D, т.е. проработка по светам и теням покруче. Т.е. пикселей меньше но зато матрица меньше шумит и снимки даже выходят отличные при ISO 1600, на K10D выше 800 я не снимаю, слишком шумно. Вообщем у K100D диапазон ISO 100-3200, а у K10D 100-1600
Но я выбрал в пользу K10D изходя из надежности, кличество срабатываний затвора 100000 такое же как и у Canon 30D который уступает по многим параметрам и стоит на 300 дороже без объектива причем. Но у некоторых людей зеркалки начального диапазона такие как Canon 350D и пр. уже отщелкали по 50000 и живут дальше.

Отредактировал augomol - 28 Августа, 2007, 19:20
8/    Top
RostOk | Профиль
Дата 28 Августа, 2007, 19:37
Quote Post

ĐaṃpiŁ
Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

augomol, знакомые поверив прочитанным оборзениям прикупили для работы К10Д. Остались очень недовольными. Основные причины были названны следующие:
1. Нет точного индикатора заряда батарей.
2. Ряд концептуальных настроек, важнейших для работы "на лету" возможно менять только через вхождение в меню.

Еще много чего прогоняли, собирались избавляться.

augomol |
Дата 28 Августа, 2007, 20:31
Quote Post

Unregistered

RostOk
Да точного заряда батарей нет, там три деления всего, но из-за этого переходить на другую технику просто глупо. А на лету меняются все нужные настройки в отличие от Canon и Nikon у которых много чего не выведенно на корпус. Я выбирал камеру очень долго и люди привыкли покупать раскрученные фирмы из-за того что многие используют их. Но одна небольшая фирма сделела прорыв и теперь всячески сторонники Canon и Nikon пытаются охаять не попробовав того и другого. Я делаю свои выводы исходя не только с хвалебными статьями, но и из сравнения камер, с которыми работал. А также с мнениями по интернету, можете почитать отзывы в крупнейшем интернет магазине foto.ru. И те мои знакомые кто имеет зеркалки Canon и Nikon схожего класса сами согласились с тем что камера лучшая за свою цену.
8/    Top
Пэтро | Профиль
Дата 29 Августа, 2007, 0:53
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(augomol @ 28 Августа, 2007, 21:18)
зато матрица меньше шумит и снимки даже выходят отличные при ISO 1600, на K10D выше 800 я не снимаю, слишком шумно

Впринципе выше 200-400 любой фотоаппарат уже шумен... 800 это помойму жопа полная, только для редких случаев..

Добавлено в 00:58
Цитата(augomol @ 28 Августа, 2007, 22:31)
от Canon и Nikon у которых много чего не выведенно на корпус.

например?
PMEmail Poster
15/5403    Top
augomol |
Дата 29 Августа, 2007, 20:37
Quote Post

Unregistered

Пэтро
Интересует что не выведенно?
Ну например: если вести разговор о Canon 350D,30D и Nikon D80
1. Нет кнопки переключения съемки в RAW (может вам показаться бесполезной функцией, но мне часто приходиться переключаться в зависимости от сюжета в этот формат)
2. На объективе переключение только в режимы MF и AF, в режим AF-C идет переключение только из меню, у Pentax все режимы доступны на одной кнопке.
3. Включение камеры как у Nikona под указательным пальцем, чего нет на Canonax
4. Возможность приоритета чувствительности, чего нет ни у Canona и Nikona
5. Под пальцем кнопка подсветки верхнего дисплея
и т.д. Я особо не агетирую на Pentax, а просто делюсь положительными моментами. Те фотографы которые имеют приличный набор объективов на Canon и Nikon не перейдут на другую платформу, я бы тоже не перешел если у меня был Canon и куча оптики к нему bigwink.gif Просто выбирая Canon и Nikon мы голосуем в сторону монополизации рынка двумя крупными компаниями (хоть и слофо монополия обычно применимо к одной компании),а покупая например тот же Pentax мы хоть как то даем возможность забрать часть рынка у Canon и Nikon и заставить их шевелиться лучше. Тем более что таким маленьким фирмочкам как Pentax приходиться делать продукты вобравшие в себя все лучшее - эргономику, тех. характеристики и пр. для конкуренции с такими монстрами как Canon и Nikon, хотя есть параметры по котрым моя камера им уступает, но больше все таки преимуществ.
Если вам нравится продукция Canon или Nikon переходите на них, но только придется платить больше как за оптику так и за камеры исходя из-за более дорогого бренда. Примеры сравнения цен оптики могу привести, примерно разница будет в 1.5 раза меньше в пользу пентакс при сопоставимом качестве. Это вам скажет любой проф. фотограф, кстати порядок цен у некотрых про объективов Nikon еще выше чем у Canon
А про цифромыльницы тут я ничего не скажу потому как в разных ценовых категориях разные фирмы приоритетны как Sony, Nikon, Canon, Pentax и Fuji

Отредактировал augomol - 29 Августа, 2007, 20:38
15/    Top
MichaelM |
Дата 29 Августа, 2007, 20:53
Quote Post

Unregistered

Canon
6/    Top
Пэтро | Профиль
Дата 29 Августа, 2007, 23:20
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(augomol @ 29 Августа, 2007, 22:37)
Нет кнопки переключения съемки в RAW (может вам показаться бесполезной функцией, но мне часто приходиться переключаться в зависимости от сюжета в этот формат)

Да действительно... Хотя не думаю что это особо актуально при теперешних ценах на флешки..

2. На объективе переключение только в режимы MF и AF, в режим AF-C идет переключение только из меню, у Pentax все режимы доступны на одной кнопке.

Что за AF-C ? Типа следящий? Не вижу в нем особой надобности...

Включение камеры как у Nikona под указательным пальцем, чего нет на Canonax

А как там включается? Помойму рычаг под указательным пальцем...

Возможность приоритета чувствительности, чего нет ни у Canona и Nikona

а каков в нем смысл? Что это за приоритет такой?

Вообще, я 95% пользуюсь ручным режимом, поэтому особого толка не вижу..
Да еще такой малоизвестный режим..

Под пальцем кнопка подсветки верхнего дисплея

Та вроде тоже под пальцем большим...

Конкуренция эт вещь хорошая. Если бы например камеры Pentax стоили в 2 раза или хотябы на 30% дешевле.. Но если они стоят почти столько-же... Особого смысла парится ИМХО нет..

PMEmail Poster
8/5403    Top
RostOk | Профиль
Дата 30 Августа, 2007, 7:58
Quote Post

ĐaṃpiŁ
Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

У меня обромная просьба к модераторам очистить ветку от нашей дискусии и перенести в замечательную тему Выбор цифрового фотоаппарата, помогите определиться
Хотя хорошо было бы создать несколько тем: потому как кому-то нужен ультрокомпактный, кому-то зеркалка, а кому и профессиональный не помешал бы

augomol |
Дата 30 Августа, 2007, 11:21
Quote Post

Unregistered

Цитата
Конкуренция эт вещь хорошая. Если бы например камеры Pentax стоили в 2 раза или хотябы на 30% дешевле.. Но если они стоят почти столько-же... Особого смысла парится ИМХО нет..

В том то и дело что стоит дешевле, Nikon D200 стоит 1600 у.е. без объектива, а Canon 30D 1300 у.е., Pentax K10D стоит 1170 у.е. в отличие с Canon разница не очень большая 10%, но зато возможностей намного больше, а Nikon реально на 30-40% стоит больше, эти камеры прямые конкуренты Pentax K10D.
8/    Top
bredonosec | Профиль
Дата 8 Октября, 2007, 23:53
Quote Post

Кот Баюн
Group Icon

Авторитет: 12

Предупреждения:
(0%) -----

встретился обзор на фудж 47. Сильно разочарован. sad.gif Это _намного_ хуже даже тех слабых надежд (что аналог Ф20), которые на него возлагались.
начало
выводы
(проглядев снимки, вынужден сказать, что выводы не ругательные, а скорее наоборот слегка в розоватых тонах)

из законов мерфи:
Пропеллер играет роль вентилятора, когда он останавливается-пилот потеет..
PMEmail Poster
Rumlin | Профиль
Дата 9 Октября, 2007, 13:06
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 20

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(bredonosec @ 9 Октября, 2007, 0:53)
(проглядев снимки, вынужден сказать, что выводы не ругательные, а скорее наоборот слегка в розоватых тонах)

Цитата
в подобных условиях FujiFilm F47fd демонстрирует приемлемые результаты на чувствительности ISO100

слишком розовые. Грязь там неприкрытая. У меня мобилка также снимает smile.gif

bredonosec | Профиль
Дата 12 Октября, 2007, 1:07
Quote Post

Кот Баюн
Group Icon

Авторитет: 12

Предупреждения:
(0%) -----

Rumlin
тем более. Обидно, что после такой машинки, как Ф-30/31 выпустили такое г. А ту удачную модель сняли с производства и её практически не найти.. Ну, разве что отданные неудовлетворенными юзерами бракованные экземпляры..

из законов мерфи:
Пропеллер играет роль вентилятора, когда он останавливается-пилот потеет..
PMEmail Poster
Rumlin | Профиль
Дата 12 Октября, 2007, 9:25
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 20

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(bredonosec @ 12 Октября, 2007, 2:07)
Обидно, что после такой машинки, как Ф-30/31 выпустили такое г

Обычная методика сруба денег на имени.
Сталкивался с тем что люди хотят купить следующую модель после той что им понравилось или о которой они слышали хорошое. Аргументы - новое еще лучше, только я постоянно вижу что новое - это новые способы экономии производителя.

333 | Профиль
Дата 23 Октября, 2007, 5:52
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Можно долго спорить,что лутче,но всёравно придётся подстраиваться под камеру ,а не камера будет подстраиваться под вас.Может это дело привычки ,вот это не нравится ,то не так?Может вспомнить с чего начинали?Например Зенит и как были довольны ему новенькому?Ну конешно не все так начинали.Нужно всё взвесить,а нужно ли платить больше и не придётся ли скупому платить дважды.Моё мнение такие бренды как Canon и Nikon по праву лидеры производства.А ещё на вкус и цвет товарищей нет.Думайте сами.

drood | Профиль
Дата 9 Ноября, 2007, 22:46
Quote Post

Group Icon

В общем, я взял пока S3, ибо S5 действительно не настолько хорош, чтоб переплачивать, а зеркалка для меня - просто дорогая игрушка.

Цитата(drood @ 01.08.2007, 16:14:05, 140078)
Мои критерии выбора - цена, хорошая макросъёмка, нормальная автоматика и хорошая оптика.

... практически оправдались: макросъёмка отличная (супермакро), автоматика действительно "нормальная" (у Sony H5 получше), но полуавтоматические режимы здесь хороши. Оптика - ещё не разобрался до конца, но пока нравится, зум впечатляет.

По поводу RAW. Народные умельцы постарались, и теперь имеется куча полезных и не очень фич в фотике (этакий кпк). При том, что ничего перепрошивать не нужно.

drood | Профиль
Дата 12 Ноября, 2007, 11:18
Quote Post

Group Icon

Правда, есть большой минус - нет доступа к флешке через фотик, только через виндовый мастер "сканеры и камеры" или аналогичные софтины. Были попытки использовать Canon Digital Camera SDK для этих дел, но неудачные в случае S3+.

333 | Профиль
Дата 12 Ноября, 2007, 19:00
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

quote=drood, 12 Ноября, 2007, 11:18]Правда, есть большой минус - нет доступа к флешке через фотик[/quote]

Я пользуюсь картридером,быстро и надёжно,без всяких дров и тд.Темболее при сегоднешнем использовании карт держать кучу шнуров проблематично да и дорого,если учесть что цена на некоторые шнуры 150-200грн.и аналога нет например для Nikon.
Извеняюсь за офтоп,вобще то тема выбор аппарата.

Отредактировал 333 - 12 Ноября, 2007, 19:06

MamaNata |
Дата 17 Ноября, 2007, 12:40
Quote Post

Unregistered

Цитата(drood @ 9 Ноября, 2007, 22:46)
В общем, я взял пока S3, ибо S5 действительно не настолько хорош, чтоб переплачивать, а зеркалка для меня - просто дорогая игрушка.

А где вы его купили и если не секрет сколько отдали?
На днях тоже собираюсь преобрести.
На Радио он стоит 430 у.е. Дороговато что то g.gif

Отредактировал MamaNata - 17 Ноября, 2007, 12:43
1/    Top
drood | Профиль
Дата 17 Ноября, 2007, 20:34
Quote Post

Group Icon

MamaNata
1950, "цена Гигабайта", но заказывал в Зете. Привезли через неделю, проблем не возникло. Правда, S5 у них был явно по завышенной цене, но он мне не очень нужен был. А так - за последним лучше в "Цифру", там была акция S5+1Gb флешка за 2400; тоже на заказ с предоплатой.

Цитата(MamaNata @ 17.11.2007, 12:40:22, 155956)
На Радио он стоит 430 у.е. Дороговато что то

Естесственно, дороговато - его цена 1600-1700 грн cool.gif

MamaNata |
Дата 18 Ноября, 2007, 22:51
Quote Post

Unregistered

Цитата(drood @ 17 Ноября, 2007, 20:34)
1950, "цена Гигабайта", но заказывал в Зете. Привезли через неделю, проблем не возникло. Правда, S5 у них был явно по завышенной цене, но он мне не очень нужен был. А так - за последним лучше в "Цифру", там была акция S5+1Gb флешка за 2400; тоже на заказ с предоплатой.

Sorry blush2.gif а где находится Зет и Цифра? blush2.gif
Grebublya | Профиль
Дата 19 Ноября, 2007, 10:19
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 17

Предупреждения:
(0%) -----

MamaNata , Зета - ул. Пушкина 20/6, тел.510-725, Цифра - Симферополь:
ул. Желябова, 32, 2-й этаж, оф. 23 тел. 70-35-52 и 900-35-52
PMEmail Poster
3/1161    Top
drood | Профиль
Дата 19 Ноября, 2007, 12:32
Quote Post

Group Icon

MamaNata
комп. фирмы симферополя

kabr | Профиль
Дата 20 Ноября, 2007, 12:23
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 2

Предупреждения:
(0%) -----

Бмв или Мерс....... wink.gif Тут все по своему могут быть правы в какой-то степени, я предпочитаю Олимпус и Никон smile.gif Не просто как бренды, а как проверенные по сути smile.gif

Topic OptionsСтраницы: (17) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

[ Script Execution time: 0.1245 ]   [ 14 queries used ]   [ GZIP включён ]