Крымский фотофорум (Crimea-Photo) Поиск Участники Помощь Текстовая версия
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  

>You Ad Here

Start new topic Start Poll 

> canon eos 550d double kit 18-55 75-300 dc, canon eos 550d double kit 18-55 75-300 dc
CrystMaiden | Профиль
Дата 20 Июля, 2013, 21:43
Quote Post

Авторитет: 0

Предупреждения:
(0%) -----

canon eos 550d double kit 18-55 75-300 dc
Добрый вечер! Господа, посоветуйте пожалуйста:
-стоит ли брать, как 1ую зеркалку?
-то, что без стабилизации сильно скажется для новичка и для фото?)
Заранее благодарен
PMEmail Poster
5/5    Top
Бобер | Бездомный
Реклама двигатель прогресса       
Quote Post

А кому сча лехко?
Group Icon

Дата 21 Июля, 2013, 8:35
Quote Post

одно название
Group Icon

Авторитет: 24

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(CrystMaiden @ 20 Июля, 2013, 22:43)
стоит ли брать, как 1ую зеркалку?

Вполне. Можно даже и 450Д поискать, если видео не нужно. Фото-часть в 550, 600, 650, если не ошибаюсь, кроме наращивания мегапукселей не изменилась, все изменения шли на видео-часть.
Цитата(CrystMaiden @ 20 Июля, 2013, 22:43)
то, что без стабилизации сильно скажется для новичка и для фото?)

18-55 есть и со стабом, если вам конечно не втюхивают совсем старую версию (первую, причем она очень не важнецкая) http://ru.wikipedia.org/wiki/Canon_EF-S_18-55_%EC%EC
75-300 я бы заменил на EF-S 55-250 IS, он проще, дешевле и как не странно лучше будет на кропе.

CrystMaiden | Профиль
Дата 21 Июля, 2013, 21:03
Quote Post

Предупреждения:
(0%) -----

Cпасибо smile.gifНо объективы без стабилизатора, и она действительно старая модель. Я так понимаю стоит брать?Верно?)
PMEmail Poster
Den3 | Профиль
Дата 22 Июля, 2013, 9:12
Quote Post

одно название
Group Icon

Авторитет: 24

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(CrystMaiden @ 21 Июля, 2013, 22:03)
Я так понимаю стоит брать?Верно?)

Тут сложно сказать не зная по чем вам это все продают. 18-55 на вторичном рынке продают по 400-600 грн новые, 75-300 гривен 800-1000. Вот и отнимите эту стоимость от суммы что просят и увидите какая цена за тушку. Если она не выше обычной магазинной, то имеет смысл купить такой набор, а если значительно дороже, то вас разводят на залежавшееся)). Хотя и тут вам решать. Есть ли оф. гарантия (2 года), попробуйте поснимать объективами на разных фокусных, посмотрите понравятся ли вам снимки. Мой знакомый, когда купил после гиперзума себе зеркалку, долгое время был не доволен качеством съемки и только сейчас, говорит, стало у него что то получаться. Руки одни и те же, а вот восприятие снимка она такое, вы должны быть готовы к пластичности и "не резким" кадрам.

merlin | Профиль
Дата 23 Июля, 2013, 13:02
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Я бы исходил из следующих соображений:
1. Как правильно тут уже написали, в последних трехзначных моделях Canon каких-то революционных изменений в части именно фотосъемки не было. Поэтому тушка сама по себе неплохая. Но, конечно, нужно смотреть на цену.
2. Объективы в общем важнее самой камеры, т.к. их вклад в общее качество и возможности съемки в различных условиях больше. Исходя из этого, прежде чем брать достаточно устаревшие стекла, я бы ОЧЕНЬ хорошо подумал. Стабилизаторы в объективах реально расширяют ваши возможности при съемке, это не какие-то там маркетинговые "финтифлюшки". Чуть меньше света -> больше выдержка и все, объективы без стабов будут смазывать картинку (конечно, если у вас нет всегда по рукой штатива). Причем к 75-300 это относится гораздо в большей степени, думаю, без штатива и без стаба использовать его на средних и длинных фокусных будет практически нереально.

Отредактировал merlin - 23 Июля, 2013, 13:03
PMUsers Website
5/441    Top
CrystMaiden | Профиль
Дата 23 Июля, 2013, 19:33
Quote Post

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата
Я бы исходил из следующих соображений:
1. Как правильно тут уже написали, в последних трехзначных моделях Canon каких-то революционных изменений в части именно фотосъемки не было. Поэтому тушка сама по себе неплохая. Но, конечно, нужно смотреть на цену.
2. Объективы в общем важнее самой камеры, т.к. их вклад в общее качество и возможности съемки в различных условиях больше. Исходя из этого, прежде чем брать достаточно устаревшие стекла, я бы ОЧЕНЬ хорошо подумал. Стабилизаторы в объективах реально расширяют ваши возможности при съемке, это не какие-то там маркетинговые "финтифлюшки". Чуть меньше света -> больше выдержка и все, объективы без стабов будут смазывать картинку (конечно, если у вас нет всегда по рукой штатива). Причем к 75-300 это относится гораздо в большей степени, думаю, без штатива и без стаба использовать его на средних и длинных фокусных будет практически нереально.

Вот и я подумал, и взял Canon Digital EOS 600D 18-55 IS II )) Тем более он дешевле оказался) Думаю сделал правильный выбор. wink.gif
PMEmail Poster
5/5    Top
AndreyKCT | Профиль
Дата 18 Января, 2014, 13:57
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

День добрый. Купил я год назад именно 550d с 18-55 и 75-300. Пользуюсь по сей день, ну конечно когда наловчился, понял, что такое экспозиция, теперь уже конечно хочется что ни будь серьезное. А по поводу тушки, скажу так: тушка вполне устраивает и на сегоднешний день, не скрипит не люфтит, короче в идеале как и было с магазина пробег около 5000 фото. Про стекла скажу 18-55 не важнецкий, но у меня на нем получались очень не плохие фото проф фотограф аж ахал. 75-300 у меня с него получаются хорошие портреты, скажу так, 75-300 для начала хорошее стекло, понять, что такое фокусное фото. Удачи в покупке.

Отредактировал AndreyKCT - 18 Января, 2014, 14:10
PMEmail Poster
4/5    Top

Topic Options Start new topic Start Poll 

[ Script Execution time: 0.0742 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]