Крымский фотофорум (Crimea-Photo) Поиск Участники Помощь Текстовая версия
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  

>You Ad Here

Start new topic Start Poll 

> Люди добрые помогите советом ), sigma 17-70mm
pavlin | Профиль
Дата 7 Ноября, 2013, 19:47
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 0

Предупреждения:
(0%) -----

Решил купить объектив SIGMA AF 17-70 mm f/2.8-4 DC Macro OS HSM перерыл кучу форумов и отзывов, все примерно 50/50. Кто-то пишет "Берите и не задумывайтесь", а кто-то "Ни в коем случае".... ЧТО ДЕЛАТЬ?! !!!
Кто сталкивался? Посоветуйте!
Есть kit 18-105 и 50 1/8... стоит брать? В первую очередь интересует качество объектива (фокус, картинка и т.д....)
заранее спасибо откликнувшимся!
PMEmail Poster
Бобер | Бездомный
Реклама двигатель прогресса       
Quote Post

А кому сча лехко?
Group Icon

Дата 7 Ноября, 2013, 21:42
Quote Post

одно название
Group Icon

Авторитет: 24

Предупреждения:
(0%) -----

Ну если сравнивать в папугаях, а не на реальных снимках, то сигма чуть-чуть выигрывает у 18-135 на широком угле на открытых диафрагмах, зато на 70мм на открытой какое то конкретное падение контраста. В общем сами смотрите http://www.the-digital-picture.com/Reviews...omp=0&APIComp=0
Смущает то что вы пытаетесь темный кит сменить чуть-чуть более светлым, но с такой же переменной светосилой объективом. Но в ките хотя бы шире диапазон фокусных, для репортажного характера съемок это предпочтительней. Я бы искал что то с постоянной светосилой 2,8. По поводу картинки поглядите на http://ru.pixel-peeper.com/lenses/?lens=13317 Что то меня гложат сомнения что прироста в качестве съемки у него не большой.
И при покупке обязательно проверять.

pavlin | Профиль
Дата 8 Ноября, 2013, 10:32
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

спасибо большое за дельный совет!
Может есть смысл рассмотреть Tamron SP AF 17-50 f/2.8 XR Di II LD Aspherical [IF] Nikon F?
PMEmail Poster
Den3 | Профиль
Дата 8 Ноября, 2013, 11:12
Quote Post

одно название
Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Смысл имеет. Не знаю как версия под Никон, но у меня такой под Кенон и очень даже не плох. Родной Кенононовский 17-55 2.8 значительно дороже и хоть и лучше по конструктиву, но по картинке почти одинаков (не пробовал, сужу со слов других). Диафрагма 2,8 хоть и мягкий дает рисунок, но вполне резкий, контрастный и рабочий. В помещениях это очень удобно. Да и портрет на 50мм с f2.8 будет не плох, правда фикс полтинник тут будет по-лучше.

pavlin | Профиль
Дата 8 Ноября, 2013, 12:14
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

фикс 50 у меня есть! Просто хочется сменить 18-105 на что-то более резкое, но универсальное (поэтому и зум). Иногда фоткаю в помещения, в темное время и в клубе )))
PMEmail Poster
sa137 | Профиль
Дата 8 Ноября, 2013, 12:25
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 3

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Den3 @ 8 Ноября, 2013, 11:12)
Родной Кенононовский 17-55 2.8 значительно дороже и хоть и лучше по конструктиву, но по картинке почти одинаков

неее...

разница как палец и вы знаете что.

была у нас сигма 18-55/2.8, она была лучше чем сигма 17-70 (тестили в магазине) он мыльноват, бокешка страшноватая..
потом сигма продалась и купился родной 17-55. жалели, что сразу такой не купили.. БУ такой вроде можно купить за 5-6К, новый больше 8к.

если жалко денег, то наверное тамрон 17-50 будет получше.. фотки с него поглядите, как вам от него картинка.
PMEmail Poster
pavlin | Профиль
Дата 8 Ноября, 2013, 12:52
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Спасибо за ответ!
я не против nikon 17-55, но бюджет конечно пока не позволяет! Т.ч. наверное склонюсь к Тамрону.
интересно как он себя проявляет в условиях плохого освещения и в частности в клубе?
PMEmail Poster
Den3 | Профиль
Дата 8 Ноября, 2013, 15:34
Quote Post

одно название
Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Я как раз его брал б\у у человека который профессионально снимал как раз в клубах и для клубов. Его вроде устраивало. Но и вспышку никто не отменял, правда не знаю разрешают ли там пыхать в потолок, да и потолки бывают такие что и не отражат\не рассеят свет. Показал бы его снимки с Тамроном, но уже не помню где они в сети, помню только что в галерее какого то клуба)).
Цитата(sa137 @ 8 Ноября, 2013, 13:25)
неее...разница как палец и вы знаете что.

lol.gif Саня, ну так цена 8 тыщ или 3)), не зря же он считается чуть ли не лучшим объективом для кропа. Мне для домашне\рабочего использования хватает с головой Тамрона. На проф. уровне та да, он скорее слабоват, хотя... видал я "профи" (которые деньгу дерут за снимки) с китовыми 18-50. Тут скорее будет зависеть от развитого вкуса заказчика или того что ему наговорили друзья.
Цитата(pavlin @ 8 Ноября, 2013, 13:52)
интересно как он себя проявляет в условиях плохого освещения и в частности в клубе?

Да как и любой другой объектив - задирать исо до вменяемых выдержек и снимать всё на f 2.8-3.2.

pavlin | Профиль
Дата 14 Ноября, 2013, 9:26
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Спасибо большое всем откликнувшимся!
PMEmail Poster

Topic Options Start new topic Start Poll 

[ Script Execution time: 0.0709 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]