Крымский фотофорум (Crimea-Photo) Поиск Участники Помощь Текстовая версия
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  

>You Ad Here

Start new topic Start Poll 

> Осторожно - кидальный продавец фототехники Вартоха, Случай, произошедший несколько дней назад
Bob2010 | Профиль
Дата 23 Августа, 2013, 18:46
Quote Post

Авторитет: 0

Предупреждения:
(0%) -----

Вартоха Александр Яковлевич - МОШЕННИК и КИДАЛА!!!

Купил у Вартоха Александра Яковлевича объектив Sigma 500mm за 2250 грн. (281 долл.), почитав его описание, данное продавцом на Slando.ua и поговорив с ним по телефону. Объектив совершенно не соответствует тому, что было написано ним и абсолютно и полностью не подходит для работы.

При получении на Новой почте детально проверить не было возможности, так как объектив был сильно перемазан липкой основой от скотча. Его было неприятно держать в руках. Быстро подсоединил к Canon 350d, сделал пару фотографий и, поверив на слово (продавец уже в возрасте, вызывал доверие), ушел домой отчищать следы скотча от объектива. Возможность поснимать с этим объективом возникла через день. И тут наступило полное разочарование.

Много басен было рассказано о нем, чтоб продать. В результате впечатление осталось одно – Александр Яковлевич Вартоха - кидала!!!

Этот объектив имеет диафрагму 7.2, а не 5.6 как было рассказано, он самозабвенно врал, что в Англии бленду поменяли (на ней написано диафрагма 7.2), чтоб при ввозе в Украину (или вывозе из Англии) меньше налогов ему платить. Потому, как за ввоз (или вывоз) объектива с f5.6 надо было заплатить гораздо более высокий налог.

Фирма Сигма очень удивится, узнав о том, что выпустила эту модель объектив с диафрагмой 5.6 (см. p.p.s.)

Вартоха Александр Яковлевич (продавец - кидала) прислал мне фотографии, сделанные с помощью этого объектива для оценки качества и принятии решения о покупке. Как оказалось, половина фотографий (гораздо более резких) была сделана на самом деле другим объективом. Когда этот факт был указан продавцу, он сослался на простую оплошность, ошибку.

Вообщем, сплошное вранье со стороны продавца!!! Следующее глобальное вранье, что он нормально работает с полнокадровыми камерами. Со стороны продавца это - КИДОК!!! На моей камере Canon 5D он не работает, как нарассказывал Александр Вартоха!!! Работает только на полностью открытой диафрагме (на которой картинка – полное г…), если прикрывать диафрагму, для получения более пристойного качества снимка, фотоаппарат сразу выдает ошибку и ни на что не реагирует. После того, как я попался на этой лжи, изучил информацию о старых Сигмах в Интернете. Они практически все работают только на полностью открытых диафрагмах. И Вартоха Александр Яковлевич, как старый фотограф, это наверняка четко знал и специально вводил в заблуждение (см. p.s.).

Объектив я попытался вернуть, но под предлогом, что его нет в городе, он попросил отложить возврат почти на неделю. Потом объектив лежал на почте несколько дней. Потом оказалось, что он приходил за ним, но обнаружил поломку ручного фокуса (по его словам это я поломал) и отказался забирать. Я во время двух тестовых съемок (вторую провел пока объектив вынужденно лежал у меня и ждал дня отправки) пользовался как автофокусом, так и ручным. Всё работало. Правда кольцо ручного чуть туговато ходило, но работало нормально. Я так думаю, что Александр Вартоха вообще не ходил за объективом на почту, и это - очередная отговорка. Или просто не захотел очередной раз возвращать деньги и брать свой «мусор» обратно.

В любом случае этот объектив оказался старой рухлядью, которая (как проговорился по телефону Александр Яковлевич при разборе ситуации, объехала уже половину Украины). Видно его не раз уже возвращали старому владельцу. Как я теперь понимаю, трюк с клеем от скотча на корпусе объектива был проведен специально, чтоб у меня не было желания при получении пристально его проверять.

Заявляю со всей ответственностью - Вартоха Александр Яковлевич - КИДАЛА и МОШЕННИК!!! Никогда не имейте с ним никаких дел. Возможно, что он еще какое-то старье где-то на форумах или slando.ua пытается продать. Обходите его стороной!!!

Живет Александр Вартоха в г.Кривой Рог, мобильные телефоны его – (096) 474-66-06, (093) 471-14-45, email: mr.vartokha@mail.ru

Просьба ко всем, кто читает этот текст, скопировать его на все известные Вам форумы, где продаётся с рук фототехника, чтоб больше никого не удалось кинуть Вартоха Александру - этому старому кидале!

p.s.
В процессе торга, при покупке этого объектива у Вартихи Александра Яковлевича, он активно поливал грязью других продавцов, например человека на Сландо, который продавал Сигму 400 мм:
«Я знаю эту стекляшку, она очень долго продается.
Знаю хозяина Сережу.
У меня была такая стекляшка еще лет семь назад.
Если Вы в курсе событий, то 400мм очень далеко не 500 мм с такой светосилой.
И еще.......при покупке, обязательно проверьте прошивку этого Стекла!!!
Она может выдавать Err 099 на Вашей камере! Камера будет просто глючить, отключаться при любом нажатии на спусковую кнопку
даже в мануальном режиме. Или при съемке на прикрытой диафрагме (установка, которой происходит, только с камеры) - снесет мозг у камеры.
У меня по сей день лежит Кенон 400Д после не очень удачного включения)))
Это укажет на несовместимость камеры и стекла.
По этой причине, я продал 400мм.
Она не хотела работать ни с какой камерой, кроме Сanon EOS 1V и Canon EOS 30.
Это все ПРО пленочные камеры с сигмовской прошивкой чипа - С177003.»

И продолжение:

«Ой! Забыл сказать.
Сережа Вам начнет рассказывать, что можно перепрошить или поменять чип)))
Такого в Украине никто не делает!
Я этим вопросом занимался очень серьезно.
Плат с сигмовским чипом - просто нет!
Их не существует.
Все, что может эта прошивка, я выше описал.»
Конечно, всё это мало относится к делу, но как о человеке про Вартоху Александра это тоже может многое сказать (а также подтвердить то, что он хорошо знает, как работают подобные объективы).

p.p.s.
Этот объектив упоминается в Википедии на странице о фирме Сигма
и странице, посвященной объективам Сигма (к сожалению тут нельзя вставлять ссылки)
Примечательно, что ни о каком объективе 500мм f5.6 нигде и речи не идет. Он не существует. Есть 500мм только с диафрагмой 4.5 (стоят около 5000 долл.) и этот 500мм f7.2. И всё!!!

p.p.p.s.
После того, как в процессе общения с ним по электронной почте и телефону, я попытался договориться и вернуть продавцу его «некондицию» и он отказался, я написал ему, что эту ситуацию предам огласке.
Александр Вартоха стал угрожать, что приедет ко мне его сын и разберется со мной. Через время он уже сам собирался приехать «вправить мозги».
Вот такой вот наглый мошенник оказался Вартоха Александр Яковлевич.

На этом фото как раз этот объектив с кидальным владельцем Вартохой А.Я.

Отредактировал Bob2010 - 23 Августа, 2013, 18:48

Присоединённое изображение
PMEmail Poster
Бобер | Бездомный
Реклама двигатель прогресса       
Quote Post

А кому сча лехко?
Group Icon

Дата 23 Августа, 2013, 19:50
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 6

Предупреждения:
(0%) -----

Судя по "штативу" из даааалёёёёкой совдепии,камере и стёклам, которые он использует - его железу давно требуется апгрейд, вот он любыми правдами и не правдми его делает. Вот почему лучше дороже, но здесь на месте с возможностью повертеть в руках, чем издалека дешево и с обманом. Печально. Сочувствую.

Topic Options Start new topic Start Poll 

[ Script Execution time: 0.0664 ]   [ 14 queries used ]   [ GZIP включён ]