Крымский фотофорум (Crimea-Photo) Поиск Участники Помощь Текстовая версия
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  

>You Ad Here

Страницы: (3) 1 [2] 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Спор, из темы Байонета
yuris | Профиль
Дата 28 Июля, 2012, 12:23
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 10

Предупреждения:
(0%) -----

Для тех, кто только что переключился на наш канал. Краткое содержание сериала.

На форуме появляется человек, недовольный ценовой политикой «Байонета». Недовольство выражается в том, что, по его мнению, он переплатил за сумку и флешку.

Обвинитель в своем сообщении упоминал киевский интернет-магазин, ссылаясь на его цены (несмотря на то, что ему объяснили, что в оф-лайн магазинах цена будет всегда выше, чем в он-лайн). В ходе выяснения реального положения дел, я узнал, что такой сумки на данный момент в интернет-магазине нет (будет только через три недели), карта памяти есть, но стоить она будет при этом не 87 грн. (которые обвинитель с легкостью округлил до 80), а 117 грн. (с учетом доставки до офиса перевозчика).

Что же касаемо известных мне оф-лайн фотомагазинов Симферополя стоимость сумки в «Байонете» самая низкая: 290 грн. против 334 грн. («Папарацци») и 325 грн. («Фотомаг»).

Цена карты памяти действительно в «Байонете» оказалась самой высокой, но при этом сумма за комплект карта+сумка выходила самой низкой: 450 грн. против 464 грн. («Папарацци») и 462 грн. («Фотомаг»).

Есть еще один аспект, касаемый оф-лайн и он-лайн магазинов — вопрос обмена товара, в случае выявления производственного брака. Если Вы совершили покупку в оф-лайн магазине, то чтобы обменять товар с производственным браком, Вам достаточно прийти в магазин, предъявить чек (или что там положено) и товар Вам обменяют. Если подобная проблема возникла с товаром, купленным в он-лайн магазине, то Вам придется высылать туда товар со всеми бумажками за свой счет.

По ходу повествования, к зачинателю сего базара, у меня нарисовалось несколько вопросов:
1. В каком отделе FM он спрашивал дорогу к «Байонету»? (FM это который на объездной?)
2. Если он спрашивал в отделе фотоаксессуаров (не знаю, есть ли там такой), то почему не затарился там?
3. Перед тем, как он случайно зашел в «Байонет» не заходил ли он по дороге случайно в «Папарацци» и «Фотомаг», а, узнав там цену на интересующую сумку, не шел ли случайно дальше?

Что можно порекомендовать потенциальным покупателям: если Вы ограничены в денежных средствах, но при этом вещь Вам нужна, не поленитесь, — посидите в интернете, обзвоните магазины, найдите для себя выгодный вариант. Никто за Вас это делать не будет. Информации же сейчас предостаточно, прайсы лежат в открытом доступе, единственное, учитывайте цену доставки, проценты страховки и прочее.

Удачных покупок.

Отредактировал yuris - 29 Июля, 2012, 9:18

Дата 28 Июля, 2012, 12:41
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 2

Предупреждения:
(0%) -----

yuris
1.Спрашивал у охранника на входе в FM.
2.Никуда больше не заходил. Можете поехать и попросить чтобы вам предоставили записи камер наблюдения.
3.Я писал раньше "ПОЧТИ случайно". Это означает, что я планировал заглянуть в Байонет, но не знал в какой именно (их два в городе) и что конкретно хочу взять. Так получилось - ехал мимо комплекса и зашел. Цены пробил уже позже (кстати подсказали здесь на сайте).
4.Теперь обязательно наведаюсь в Папараци и Фотомаг.
5.В денежных средствах я не ограничен, но переплачивать тоже не собираюсь.
6.Все ваши домыслы, умозаключения на счет "засылки" меня в магазин оставьте при себе.

не yurisу
Просьба торговцу шариковыми ручками, штанами "ArDen" и точилками для ножей мне больше не хамить и не оскорблять. Ферштейн, Денис?

Отредактировал Sniper - 28 Июля, 2012, 23:20

yuris | Профиль
Дата 28 Июля, 2012, 19:05
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Sniper @ 28 Июля, 2012, 13:41)
6.Все ваши домыслы, умозаключения на счет "засылки" меня в магазин оставьте при себе.

Это к чему было? Вы меня с кем-то путаете.

Дата 31 Июля, 2012, 22:52
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 1

Господа, данная тема "отделена" от темы магазина "Байонет"...
Если все участвовавшие в споре не против, то есть предложение совсем удалить всю данную тему...
Высказывайтесь.
PMEmail Poster
333 | Профиль
Дата 31 Июля, 2012, 22:59
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 7

Предупреждения:
(0%) -----

это срачь изначально.

yuris | Профиль
Дата 1 Августа, 2012, 4:24
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

ishtar, блин, я два раза связывался с и-нет магазином, лопатил прайсы продавцов нашего города (вместо зачинателя срача), писал кучу текста, а Вы спрашиваете удалять ли тему совсем?

Да удаляйте конечно biggrin.gif

Но с другой стороны, эта тема в какой-то степени отражает текущее состояние дел в сфере торговли фототехникой в нашем городе. Я подозреваю, что это не последний (не первый точно. Alexey, привет bye1.gif ) человек, которому кажется, что на нем слишком навариваются. Может, стоит обозвать тему типа «Ценовая политика фотомагазинов Симферополя» и пусть сюда пишут по подобным вопросам?

Ну а вообще, те, у кого надо спрашивать о закрытии темы — это Sniper (как обвинитель) и представители «Байонета» (как ответчики).

PS. Я представляю, какой бы гвалт тут был, если бы Sniper отоварился сумкой в других, упоминаемых в теме, магазинах нашего города.

PPS. Кстати, вспомнился слоган, правда не помню чей: «Цены как в интернете». Товарищ Sniper, может Вам надо было туда за покупками?

Дата 1 Августа, 2012, 5:22
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Разговор в теме знающего с неведующим, такое чувство, что человек живёт в тайге.Тема бональна.

KOC | Профиль
Дата 1 Августа, 2012, 8:51
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 15

Предупреждения:
(0%) -----

Да не, все правильно

При покупке цена всегда должна быть самой низкой на рынке Украины вообще
Если вдруг через пару лет цена упадет на этот товар вниз, продавец обязан возместить разницу и извиниться
Продавцы должны целовать клиента в одно место
Гарантия на весь товар должна быть пожизненной
Вернуть товар можно в любое время и в любом виде

Дата 1 Августа, 2012, 8:54
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

KOC, а как же ценные подарки каждому, зашедшему в магазин?

Дата 1 Августа, 2012, 12:40
Quote Post

Group Icon

Как раз Sniper и попросил удалить, я так понял что представитель магазина тоже не против...
Я так думаю, что нужно удалить "наезды" и откровенные оскорбления и оставить в теме только полезную информацию...
PMEmail Poster
yuris | Профиль
Дата 1 Августа, 2012, 13:06
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Странно, что Sniper просил удалить. Он же тут жёг праведным гневом, справедливости добивался. Пользовался своим правом публично давать оценку. А как он завернул про Генерального Секретаря?! Это же апогей иронии. А теперь что, удалить как-будто ничего не было? Это несправедливо. По отношению к Sniper’у несправедливо.

PS. Я считаю, что если удалять, то удалять полностью, если оставлять, то без купюр. Ведь как раз эмоциональная составляющая этого топика помогает нам раскрыть характеры героев, ход их мыслей, мотивации поступков.

Дата 1 Августа, 2012, 15:07
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Меня удивили не цены магазина, а претензии тс.

ishtar | Профиль
Дата 1 Августа, 2012, 17:36
Quote Post

Group Icon

yuris
Каждый человек имеет право осознать и переосмыслить...
PMEmail Poster
yuris | Профиль
Дата 1 Августа, 2012, 17:54
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

ishtar, согласен. А так же согласен, что если начинаешь действовать прилюдно, то и заканчивать надо так же.

Дата 1 Августа, 2012, 19:48
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Народ, покупайте китайщину в китае http://www.tinydeal.com/ru/
Оплату принимают картами и вебмани, бесплатная доставка почтой.
Магазины поближе
http://vestrum.com.ua
http://freedelivery.in.ua
http://kibersalo.ua брал рюкзак по цене раза в два дешевле, чем в других магазинах
сумку брал в фотомаге, гривен на 300 дешевле чем у соседей (это в тему о сумках)

ЗЫ. граждане форумчане, попробуйте вникать в смысл написанного другим автором, а не наделять текст тем, из-за чего потом бесполезный треп с оскорблениями вырастает. Или без этого совсем поговорить будет не о чем?
Магазину, честь которого отстаивают нападками с оскорблениями, это сомнительную пользу принесет, оставьте право на ответ самому магазину.

Владельцу сайта: наличие на сайте оскорблений и др. негативной информации о лицах, может привести к судебному иску с требованием блокировки сайта (т.к. модератор это допускает систематически) на время разбирательства (мин. месяца на два), не говоря уже о других издержках... Может стоит почитать ГК и упразднить лояльность к балаганам?

PMEmail PosterUsers Website
yuris | Профиль
Дата 1 Августа, 2012, 20:23
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

О, кто к нам зашел! Alexey, здравствуйте.
Глянул Ваши ссылки, а где диал-нашевсё-экстрим? Насчет флешки разобрались: стояла по старой цене, брать никто не заставлял. Про сумки: указанную Lowepro Adventura 160 нашел только на веструме с пересылкой будет 270 грн. (заметьте, я исходил из того, что она у них есть, а то может оказаться как с мирошопом). Я думаю, что разница в цене в 20 грн. между офф-лайн и и-нет магазином вполне оправдана и не является колоссальной. Да еще стоит учесть, что из и-нет магазина ждать надо будет сутки-двое. Понятное дело, если кому-то «не горит», то можно и сэкономить 2,5 бакса.

Да, помогите вникнуть в смыл написанного другим автором. Разжуйте, пожалуйста, для меня старика. Видать, упустил я что-то.

Ну и на десерт:
Цитата(Alexey @ 1 Августа, 2012, 20:48)
наличие на сайте оскорблений и др. негативной информации о лицах, может привести к судебному иску с требованием блокировки сайта

то есть, любая критика, будучи отнесенной к «др. негативной информации о лицах» может угрожать работе сайта?

PS. О, меня озарило: а не пытаетесь ли Вы спровоцировать некие высказывания в Ваш адрес, чтобы на их основании закрыть этот сайт?

Дата 1 Августа, 2012, 20:40
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Alexey @ 1 Августа, 2012, 20:48)
http://kibersalo.ua брал рюкзак по цене раза в два дешевле, чем в других магазинах

Интересно стало. Взял первую попавшую:
http://kibersalo.ua/products/descriptions/720381/
298 грн. БЕЗ стоимости пересылки.

В «Байонете» эта сумка стоит 265 грн.

Дата 1 Августа, 2012, 23:50
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Yuris
"Странно, что Sniper просил удалить. Он же тут жёг праведным гневом, справедливости добивался. Пользовался своим правом публично давать оценку. А как он завернул про Генерального Секретаря?! Это же апогей иронии. А теперь что, удалить как-будто ничего не было? Это несправедливо. По отношению к Sniper’у несправедливо."
Я думал, все уже стерто, а тут случайно наткнулся... Парни, все гораздо проще и банальнее, чем вы себе представляете: я не человек Alexey, да и вообще не знаю, кто это такой. Я действительно ПОЧТИ (!!!) случайно зашел в магазин Байонет и купил эти злосчатсные сумку и флешку. Нужна была сумка, я не имел представления какая именно, а флешку ваще случайно купил. Глянув уже дома в инете цены, особенно на флеху понял, что классически лоханулся, о чем сообщил в ветке магазина. Да, может быть эмоционально вначале вышло, но потом вы же меня еще больше раздраконили. Особенно отличился "тоговец точилками и штанами ARDO " Денис, оставив пост, достойный настоящего гопника. Я не из числа тех, кто будет подставлять вторую щеку, получив по первой. Потому отвечал вам в том же духе на все эти язвимости, в том числе "с булками и разбитием голов предпринимателям" и т.п. С юмором и тонким троллингом у меня, как и у вас, все в порядке, потому и парировал вам "Генеральным Секретарем" и прочим. Когда я увидел, что из-за банальной ситуации разрастается настоящий срач - попросил модера удалить все посты. Нам в жизни и так ежедневно хватает неприятностей - коррумпированная власть, чиновничий беспредел да и общий бардак в стране, чтобы мы еще сами друг другу кровь портили.
Думаю каждый из нас понял, в чем он был не прав. Надеюсь.

yuris | Профиль
Дата 2 Августа, 2012, 4:31
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Sniper, тут какое дело: по факту Вы купили сумку по самой низкой цене из трех городских фотомагазинов (вполне допускаю, что на РТ или в каком-нибудь специализированном сумочном магазине она может быть на пару гривен дешевле). Более того, сумка эта и в интернет-магазинах не сильно-то дешевле оказалась (по данной Вами ссылке ее вообще нет, хотя, заметьте, в прайсе она у них стоит с пометкой «в наличии»), а на е-бее и еще дороже. С флешкой печальнее: «Байонет» действительно оставил цену «времен царя Гороха» (возможно, что они и не чаяли ее продать), но даже в этом случае цена на нее была никак не в 2 раза выше, чем в и-нет магазинах, и всего на 23-30 грн. больше, чем у местных фотопродавцов.

Вы же, совершая импульсивную покупку (про флешку я догадывался, что куплена она была «паровозом» к сумке), обвиняете «Байонет» в значительном завышении цен, хотя это не так, и я приводил расчеты в подтверждение своих слов. Форумчане же, знающие «Байонет» не понаслышке, а по своим реальным покупкам, возмутились такой несправедливости. Некоторые из них проявили свое возмущение достаточно эмоционально, что вполне объяснимо.

Позвольте на будущее дать Вам небольшой совет: зная свою импульсивность в совершении товарно-денежных операций, в следующий раз не берите вещь сразу, как только увидите ее на прилавке. Дайте себе сутки на размышление. Вряд ли необходимость в покупке будет столь высокой, а за это время Вы спокойно узнаете цены на такую же продукцию у конкурентов. Ибо, как Вы уже убедились, может возникнуть ситуация, когда выигрывая на одной позиции, Вы проигрываете на другой (хотя в данном случае проигрыша как такового не оказалось, но не может везти вечно).

Дата 2 Августа, 2012, 5:12
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Я тут давичи наткнулся на карты СД 16 Гиг по цене 70 грн. с мелочью не в дешёвом магазе, а не так давно брал их по дешёвке за 240грн. Пойду куплю десяток.smile.gif

Sniper | Профиль
Дата 2 Августа, 2012, 8:12
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Ок.
Что ж и я тогда дам всем участникам советы:
1.Магазину - следите за ценами. Желание "спихнуть" залежавшуюся вещь по неадекватной цене может привести к тому, что здесь получилось. Не все промолчат после покупки.
2.Господам в шляпах - подливая масла в огонь вы делаете медвежью услугу хозяину ветки (в том случае - магазину Байонет)
3.Продавцу "штанов и точилок для ножей" - читайте побольше, в частности о правилах поведения и общения.

Отредактировал Sniper - 2 Августа, 2012, 15:42

Den3 | Профиль
Дата 2 Августа, 2012, 8:20
Quote Post

одно название
Group Icon

Авторитет: 24

Предупреждения:
(0%) -----

Вроде все серии этой драмы "смотрел", но вот как то не уследил что за серый кардинал был
Цитата(Sniper @ 2 Августа, 2012, 9:12)
Продавцу "штанов и точилок для ножей"
и вроде мой тезка, а вот упустил lol.gif
А вообще хорошо что все успокоились blush2.gif

yuris | Профиль
Дата 2 Августа, 2012, 8:25
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

/задумчиво/ интересно, а у магазинов есть блэк-листы?..

Дата 2 Августа, 2012, 8:41
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 9

Кстати, когда я "тарился" в начале года в Байонете, меня предупредили, что флешку я, конечно, могу купить, но она по старой закупочной и потому дороговата. Аналогично, когда я срочно хотел купить CD-болванки, зашел в Фотомаг, там мне сказали, что я могу, конечно, купить у них, но цена неадекватная, а в канцтоварах напротив гораздо дешевле. Соответственно, обоим упомянутым магазинам в лице их персонала я благодарен user posted image Считаю, что уровень фотомагазинов Симферополя в плане их отношения к клиенту на порядок выше среднего уровня всех симферопольских торговых организаций buba.gif

Sniper | Профиль
Дата 2 Августа, 2012, 10:21
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Den3
Кто такой "продавец штанов и точилок"? Полуночное неадекватное некто, обзывающее "гамнюками" участников этого форума, имеющих мнение отличное от его.

yuris
О "блэк листах" - это намёк, что типа меня туда занесли? Если я правильно это понял, то хоть Пульса де-нура организовывают - мне все равно smile.gif

FreeLSD
Согласен с Вами, что продавец могла бы и предупредить, что цена явно завышена. Почему она мне не сказала - ей лучше знать. Если бы она это сделала - никаких претензий к Байонету в моем случае не было.

Alexey
Благодарю за понимание и ссылки на интернет-магазины.

Отредактировал Sniper - 2 Августа, 2012, 15:43

yuris | Профиль
Дата 2 Августа, 2012, 11:05
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Sniper @ 2 Августа, 2012, 11:21)
О "блэк листах" - это намёк, что типа меня туда занесли? Если я правильно это понял, то хоть в суперблеклист пускай заносят - мне все равно.

Да что Вы о себе, да о себе. В мире 7 миллиардов человеков кроме Вас.

Я вот думаю, стоит ли мне теперь, после сравнения цен, навеяного вашим гневом, в «Папарацци» за пленкой заходить (было пару раз, так как только у них в городе есть профпленка) или уже искать по интернету... Товарищ Грейди, если что, я не буду возмущаться, если у Вас пленка будет дороже интернетовской, ибо Вы и Ваша команда выручали меня пленкоэкзотикой.

Да вот, если подумать, ведь оф-лайн фотомагазины мне реально в жизни помогали:
«ФотоМаг» — когда я оббегал полгорода в нерыночный день в поисках аккума на соневскую мыльницу (а аккум нужен был к вечеру, а у всех только под заказ или и-нет), то только в «ФотоМаге» я его нашел. При этом я не знаю, насколько я переплатил, да, в общем-то и не интересуюсь, так как главное было — купить.

«Папарацци». Как я уже писал — пленка. Понятно, что цены не самые низкие, но когда аж печёт в одном месте, потому что ооочччень хочется попробовать воооон ту в зеленой коробочке, то вопрос цены уходит на задний план. Да и кто мне в том и-нете продаст одну кассету. Вернее, продадут, но доставка выровняет цену. А если пленка не подойдет? Куда мне деть блок ненужной пленки? Да и пообщаться с Грейди всегда приятно — чувствуется, что человек подкован и интересуется вопросом, а не просто продает.

Ну и, конечно, «Байонет». Тут тебе и приятное умное общение, и располагающая атмосфера с кучей мелочей типа диванчика и конфет ( biggrin.gif ), и достаточно интересная ценовая политика, да и выбор весьма и весьма неплох. Все-таки хорошо, когда владелец сам любит фотографию.

Так что, господа-товарищи фотомагазины, спасибо вам за ваше наличие в нашем городе cheers.gif

Дата 2 Августа, 2012, 12:25
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Мне кажется, что сравнивать оф-лайн магазины, продающие фототехнику всё равно, что спорить о преимуществах той или иной фотосистемы. На вкус и цвет фломастеры разные. Предлагаю данное явление называть фотомагазинодрочерством и предавать анафеме.

Дата 2 Августа, 2012, 12:37
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Oleksa @ 2 Августа, 2012, 13:25)
Предлагаю данное явление называть фотомагазинодрочерством и предавать анафеме

А то на фотоаппаратах волосы вырастут lol.gif lol.gif lol.gif

Дата 2 Августа, 2012, 12:57
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

yuris, cheers.gif

Дата 2 Августа, 2012, 13:52
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Oleksa
"Предлагаю данное явление называть фотомагазинодрочерством и предавать анафеме."

Хорошая идея. Тогда также предлагаю фотомагазины, торгующие товаром по заведомо завышенным ценам называть - ПРОФИТОДРОЧЕРЫ и предавать их непосещению.
Еще много предложений по названию разных ...дрочеров, например - лоббирующим интересы одного магазина.

Topic OptionsСтраницы: (3) 1 [2] 3  Start new topic Start Poll 

[ Script Execution time: 0.0962 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]