Крымский фотофорум (Crimea-Photo) Поиск Участники Помощь Текстовая версия
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  

>You Ad Here

Страницы: (3) [1] 2 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Спор, из темы Байонета
Sniper | Профиль
Дата 26 Июля, 2012, 18:39
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 2

Предупреждения:
(0%) -----

К сожалению, предварительно не проверив цену в инете и в спешке, купил в вашем магазине сумку за 290грн., вот такую http://bt.miroshop.com.ua/68-sumki-foto/29...-160-black.html и 4Гб карту памяти за 160(!) грн. такую http://bt.miroshop.com.ua/225-karty-pamyat...b-x133-new.html Разница с инет-ценой шокирует. И это на обычный дешевый товар, что тогда говорить за более дорогостоящее оборудование?
Не подскажите, каким образом у вас формируются цены? По-принципу чтобы себя не обидеть или как?

Отредактировал Sniper - 26 Июля, 2012, 23:14

Бобер | Бездомный
Реклама двигатель прогресса       
Quote Post

А кому сча лехко?
Group Icon

Дата 26 Июля, 2012, 19:22
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 6

Предупреждения:
(0%) -----

Sniper
Цены розницы ( как скидки, акции и т.д.) формирует поставщик. Мы стараемся придерживаться рекомендованных ценн.
По поводу интернет магазинов: я уже писал, что "живой" магазин не может конкурировать по ценам с интернет магазинами у которых своего товара нет. ( кто занимается торговлей, тот это знает). И мы не позиционирум себя как самый дешевый магазин. А магазин Miroshop позиционирует себя как самый дешевый. Добавьте к этому оплату за перевод денег и почтовые расходы, разница получается не большая. В некоторых супермаркетах Симферополя эта сумка еще дороже... Есть много факторов, по которым формируется цена на товар.
Если хотите приобретать по самой минимальной цене - рекомендую сначала изучить рынок предложений, в нете достаточно сайтов, которые сравнивают цены магазинов, или приобретать у оптовиков где все магазины закупают.

Sniper | Профиль
Дата 26 Июля, 2012, 20:52
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Ок, я уже и сам сейчас понял, что Байонет - мягко говоря не "самый дешевый магазин". Принцип работы магазина получается таков: фиг с переплаченными КЛИЕНТОМ деньгами - главное, что не занижены рекомендуемые ПОСТАВЩИКОМ цены. Желание поставщика - закон, а клиент как пришел, так и ушел.
Обидно, что убил зря время на поездку и поиски вашего "недешевого" магазина Кстати, почему-то никто из персонала в FM не мог (или не хотел) указать, где вы находитесь - может жалеют ваших новых клиентов?
Совет фотолюбителям: пользуйтесь поиском в интернете перед покупкой, даже в Симферополе можно купить фото-девайсы гораздо дешевле, чем в Байонете. Учитесь на чужих ошибках!

з.ы. Вверху темы написано "ждем Ваших отзывов". Мой отзыв - отрицательный. Не рекомендую здесь покупать - цена может быть в РАЗЫ (!) выше цены конкурентов. Кто еще недоволен ценами - отпишитесь, может создадим по этому поводу новую тему.

Отредактировал Sniper - 27 Июля, 2012, 7:17

Eugene | Профиль
Дата 27 Июля, 2012, 6:52
Quote Post

Юджин
Group Icon

Авторитет: 4

я купил у них фильтр Hoya HRT CPL 67mm за 400 грн (50 у.е.)
а если бы я захотел его купить не ebay ?
http://www.ebay.com/sch/i.html?_trksid=p51...L+67mm&_sacat=0
g.gif

Eugene | Профиль
Дата 27 Июля, 2012, 7:15
Quote Post

Юджин
Group Icon

хотя в Байонете цены действительно выше, чем в интернет магазинах
посчитаем, например VELBON штатив любительский CX-440/F
в Байонете он стоит 340 грн
в Розетке 293 грн + 50 грн доставка = 343 грн
в Мирошопе 265 грн + 40 грн доставка = 305 грн

выводы делайте сами

Sniper | Профиль
Дата 27 Июля, 2012, 7:22
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Eugene
Как Вы тогда прокомментируете их цену в 160грн. на карту памяти Transcend Compact Flash (133x) 4 GB?

bula | Профиль
Дата 27 Июля, 2012, 7:40
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 6

Предупреждения:
(0%) -----

argue.gif

Отредактировал bula - 27 Июля, 2012, 19:30

Sniper | Профиль
Дата 27 Июля, 2012, 7:47
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Как это невозможно? Почему невозможно? Изменилась цена на рынке, естественно должна изменится и цена в Байонете. Или вы работаете еще по советской плановой экономике и цены утверждаются лично Генеральным Секретарем? В таком случае обычные магазины быстренько распродают все по закупочной, а то и ниже цене. Зная, что реальная розничная цена флеши 80грн., вы продаете ее даже не по закупочной 135грн., а с ПРОФИТОМ - 160грн. И при этом рассчитываете здесь на форуме дальше рекламировать свой магазин и иметь положительные отзывы?
Я заплатил ДВЕ цены за ОДНУ флешку и это считается у вас нормально?
Понимаю, что скоро прозвучит "бачили очі..."

Отредактировал Sniper - 27 Июля, 2012, 8:18

yuris | Профиль
Дата 27 Июля, 2012, 8:54
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 10

Предупреждения:
(0%) -----

Sniper
По поводу сумки: прежде чем интернетом размахивать, Вы бы справки навели. Данной сумки нет в наличии в «Мирошопе» и будет, возможно, через 3 недели. Вот через три недели и посмотрим почем она там.

Вот эта сумка на ебее (с доставкой получается примерно 310 грн):
http://www.ebay.com/itm/Lowepro-Adventura-...=item1e6f529b92

Дата 27 Июля, 2012, 10:21
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

yuris
Я ничем не "размахиваю", а использую своё право публично дать оценку той или иной торгующей организации как обычный покупатель. Ладно сумка, но почему все защитники Байонета не "промахивают" двойную цену на флешку в "этих ваших интернетах"?

yuris | Профиль
Дата 27 Июля, 2012, 10:35
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Sniper, начали Вы с сумки, флешка подтянулась попозже. Вам объяснили, что завоз старый и цена соответствующая. Лежит она в витрине со старым ценником, купят — хорошо, не купят, значит не судьба. Цену ее от Вас никто не прятал. И, как раз, в таком случае подставляется магазин: выставляя товар по старым большими ценами он рискует потерять потенциального покупателя, который в курсе текущих цен (например, решит сравнить магазины по ценам, а запомнил только флешковый ценник, зайдет к ним, ужаснется и уйдет).

Понятное дело, Вы цен не знали, как и на сумку, зашли, увидели, решили, что Вам эта цена по карману и купили. С сумкой, как мы сейчас выяснили, Вам повезло, с флехой — незадача. Вы тут писали про очи, но ведь действительно, лично Вам никто не мешал помониторить и-нет перед покупкой, если эти деньги для Вас так актуальны.

Вы лучше скажите, обслуживанием в магазине Вы довольны? А качеством товара?

Дата 27 Июля, 2012, 11:00
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

yuris
Ну про "очі" я не зря сразу сказал ибо предугадывался финал этой дискуссии. Если бы у меня в магазине такое произошло и я дорожил своей репутацией, то несомненно извинился и вернул бы разницу неадекватной цены. Врочем можно и на "очі" клиента свалить и делать вид, что все нормально и ничего не произошло.
Обслуживание какое? Трудно дать оценку когда понимаешь, что продавец прекрасно понимала, что "втюхивает" залежавшийся товар по космической цене случайно зашедшему покупателю.
А вообще в магазине все прекрасно: электричество есть, кондиционер работает, мухи не летают smile.gif

yuris | Профиль
Дата 27 Июля, 2012, 11:18
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Sniper, кстати, насчет репутации. Вы своей дорожите? Или про сумку будете делать вид, что ничего не произошло?

Я не говорю, что в «Байонете» самые низкие цены (если поищите по форуму, то найдете переписку мою с Алексеем как раз на эту тему), вполне возможно, что действительно в некоторых магазинах города можно купить эту сумку дешевле (да, интересно было бы знать в каких именно), но я считаю, что живя в конкретное время, имея ограниченный запас денежных средств и практически не ограниченный доступ к интернету, мониторить интересующую информацию нисколько не зазорно. Если интернета нет, то можно хотя бы прокатиться по городу, заходя в соответствующие магазины.

Магазины торгуют по тем ценам, которые считают приемлемыми для себя, мы (покупатели) совершаем покупки, исходя из той информации и тех денежных средств, которыми обладаем. На рынке присутствует конкуренция в очень широком спектре (начиная от радиотучи, оф-лайн магазинов, интернет-магазинов, заканчивая интернет-аукционами), что позволяет потребителю управлять своими денежными массами в выгодном ему направлении. Естественно, что для этого надо совершить некоторые телодвижения. Но таков наш мир сейчас.

Дата 27 Июля, 2012, 11:41
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Кстати, заглянул (по средством волшебного интернета) в другие фотомагазины нашего города и вот какие цены на эту сумочку:
«Папарацци» — 334 грн.
http://www.paparazzi.in.ua/catalog_item.as...=9335&invoice=0

«Фотомаг» — 325 грн.
http://fotomag.com.ua/lowepro-adventura-16...black-info.html

Как-то так.

Дата 27 Июля, 2012, 12:25
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Справедливости ради, замечу, что в вышеозначенных магазинах, цена на многострадальную флешку ниже (правда, никак не 80 грн.):

«Папарацци» — 130 грн.
http://www.paparazzi.in.ua/catalog_item.as...=2180&invoice=0

«Фотомаг» — 137 грн.
http://fotomag.com.ua/Transcend_Compact_Fl...-x133-info.html

А теперь давайте немного займемся арифметикой.
В «Байонете» Вы потратили:
290 + 160 = 450 грн.

За тот же набор в «Папарацци» Вы бы заплатили:
334 + 130 = 464 грн.

В «Фотомаге»:
325 + 137 = 462 грн.

То есть, из известных мне оф-лайн фотомагазинов нашего города, Вы сделали самый оптимальный выбор. Поздравляю.

PS. Насчет наличия сумки и флешки в «Папарацци» и «Фотомаге» я не узнавал.

Дата 27 Июля, 2012, 12:41
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Я не имею возможности проверить вышеизложенную информацию, объездив для этого весь город. А вот сравнить с украинскими популярными интернет-магазинами могу. Можно конечно и дороже найти эту сумку, если очень уж погуглить. Что до флешки, то в конце концов должен быть хоть какой-то здравый смысл, чтобы продавать по такой цене, а не только расчет на "очі"...
Впрочем давайте закончим на этом, как я понял никто уступать не собирается.
Для себя я выводы сделал, а остальные пускай решают сами - покупать в Байонете или нет.

Отредактировал Sniper - 27 Июля, 2012, 12:45

333 | Профиль
Дата 27 Июля, 2012, 16:54
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 7

Предупреждения:
(0%) -----

Sniper
Ну что же Вы не сделали выбор правильным сразу? Обычно человек, который хочет сэкономить пройдёт в альтернативный магазин и сравнит. Ну вот пример. Жена покупает булки с сыром в "фози" по 80коп. рядом с домом в "яблоко"они по 3.20грн., если я куплю булку в "яблоко" я должен её вернуть и потребовать компенсации и извинений? Тем более интернет был у Вас, Вы могли сравнить цены и сделать покупку онлайн в любом магазине, почему Вы не сделали? Пример из жизни,купил свето-передатчик в известном магазине "PS" за 600грн., в другом (Тчк) он был в то время 240грн., но появился через пару месяцев.Что нужно было разбить его на голове знакомого предпринимателя?

Sniper | Профиль
Дата 27 Июля, 2012, 21:53
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

333
Для Вас еще раз повторю: я зашел в магазин почти случайно, цен в интернете не проверял, иначе не купил бы там то, что купил. Высказал свое мнение, так как здесь имеется соответствующая ветка этого магазина. На счет фоззи не надо ля-ля, все знают что там оптовые цены на многие розничные позици. Я же не сравнивал Байонет с оптовой базой, торгующей фототоварами. Если же Вы недовольны ценами на свето-передатчики, то рекомендую Вам никому не разбивать голову, а описать ситуацию в соответствующем разделе этого форума.
Кстати, что Вы такой кровожадный? Сразу мысли разбить кому-то голову, тем более знакомому предпринимателю. Держите себя в руках, думайте о чем-то хорошем, к примеру о тех же булках с сыром.

Отредактировал Sniper - 28 Июля, 2012, 6:58

mrJ | Профиль
Дата 27 Июля, 2012, 22:19
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Мне это чем то эта ситуация напомнило желание Украины снизить цену на газ..

Дата 27 Июля, 2012, 23:27
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Sniper @ 27 Июля, 2012, 22:53)
Для Вас еще раз повторю: я зашел в магазин почти случайно, цен в интернете не проверял

кто вам виноват? Вас толкали на покупку, принуждали? А пример привёл простой, разница какая, булки или сумка?
Кстати, что Вы такой кровожадный?

Я черезчур добрый, по этому все живы!
В общем вы сами сделали выбор, тем более через каждые 50м. есть подобные магазины, можно было сравнить.50м. фотомаг, 50м. папарацци. Я не жалею подошвы и захожу в каждый, до того рою инет.

я зашел в магазин почти случайно

Иногда случайно разваливаются семьи, государства и тд.

Sniper | Профиль
Дата 27 Июля, 2012, 23:33
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

333
Вы почему-то подозрительно очень яростно защищаете Байонет. Вот и в недавней ветке с Alexey прям сражались за этот магазин. Так ли объективно и беспристрастно Ваше мнение, что-то я сомневаюсь...

333 | Профиль
Дата 28 Июля, 2012, 0:11
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Sniper
Я знаком с владельцем и тем более он наш форумчанин, помогал встречам форума, спонсор Симферопольского фотоклуба и хороший человек по жизни. Я стараюсь бьть беспристрастным. Интересно, вы на рынке ищете где дешевле, или берёте у первого? Ещё один пример, я хотел купить камеру. Цена резко поднялась на 1500грн., продал последние трусы-купил. Через месяц цена упала на 1000грн. В этом случае, что нужно было пускать сопли? Это жизнь с рыночной экономикой, каждый день разные цены.

урий | Профиль
Дата 28 Июля, 2012, 0:35
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 0

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата
Обидно, что убил зря время на поездку и поиски вашего "недешевого" магазина Кстати, почему-то никто из персонала в FM не мог (или не хотел) указать, где вы находитесь - может жалеют ваших новых клиентов?
Ха прикол, вы тут пишете шо еле нашли магазин а тут ; 333
Для Вас еще раз повторю: я зашел в магазин почти случайно, цен в интернете не проверял, иначе не купил бы там то, что купил.
Бляха как так , вы ели нашли магазин и тут же зашли в него случайно. Вы " Sniper" на мой взгляд человек который получил деньги на карту памяти и сумку для фотика от конкурирующего магазина в подарок и вы теперь просто срете всем пользователям данного ресурса. Вы думаете что на вашу провакацию встанет весь Симферополь?? ?Хозяин магазина ОЛЕГ очень всеми нами уважаемый и порядочный чеовек который с нами больше 5 лет провел в общении и в поддержке нас и нашего хоби .А вы как говнюк извините меня за такое слово от меня лично получаете – 1 в репу

Отредактировал урий - 28 Июля, 2012, 10:39
PMEmail Poster
Sniper | Профиль
Дата 28 Июля, 2012, 7:20
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

урий
Одним словом описать то, что вы написали - клиника.
"Провокация, конкуренты дали деньги на сумку..." Похоже на бред. Оно и понятно - конец рабочей недели, ночь... Вспомнилась по этому поводу фраза "закусывать надо, товарищ!" из фильма "Иван Васильевич меняет профессию"
Даже комментировать вашу галиматью не буду. Утром выпейте холодной воды (а лучше рассола), почитайте то, что здесь накалякали ночью и извинитесь для начала.

Отредактировал Sniper - 28 Июля, 2012, 8:03

333 | Профиль
Дата 28 Июля, 2012, 8:11
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Sniper
Хватит изображать жертву и хамить участникам форума.Это минимум,как мужская истерика не к чему не приведёт.Если по вашему мнению, вас обманули-обратитесь в общество защиты прав потребителей.

Sniper | Профиль
Дата 28 Июля, 2012, 9:04
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

333
Как раз нахамили именно мне. А что мне делать и как - не вам мне указывать.

Oleksa | Профиль
Дата 28 Июля, 2012, 10:28
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 1

Предупреждения:
(0%) -----

Подеслась. Бей-руби! Руби-бей! boxing.gif boxing.gif boxing.gif

boxed.gif boxed.gif boxed.gif

Дата 28 Июля, 2012, 10:45
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 1

Господа, огромная просьба... прекратите балаган.
Уже до выяснения личных отношений дошли. Взрослые люди, а ведете себя как дети...

Sniper
У Вас была возможность узнать цены и другие параметры за несколько дней до покупки. Кроме того, была возможность в течении 14 дней после приобретения вернуть товар...
Ну и самое главное, как говорит пословица "после драки кулаками не машут...", да и сумма не стоит стольких нервов.

Остальным
Будьте взаимовежливы, не превращайте все в "Сам дурак...", если пытаетесь возражать и оппонировать - не переходите на личности и возражайте конструктивно... иначе возникает желание сходить за поп-корном.
PMEmail Poster
333 | Профиль
Дата 28 Июля, 2012, 11:08
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Sniper
Я не указывал, я предложил. Вообще мне побоку ваша сумка и ваша проблемма, просто не вижу логики в ваших суждениях.

Sniper | Профиль
Дата 28 Июля, 2012, 12:03
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

333
Почитайте еще раз, что написал вверху модератор и перестаньте флудить.

Topic OptionsСтраницы: (3) [1] 2 3  Start new topic Start Poll 

[ Script Execution time: 0.1005 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]