Крымский фотофорум (Crimea-Photo) Поиск Участники Помощь Текстовая версия
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  

>You Ad Here

Start new topic Start Poll 

> Фото на 500$. За и против.
photogyry | Профиль
Дата 18 Май, 2012, 22:36
Quote Post

Авторитет: 0

Предупреждения:
(0%) -----

Здравствуйте форумчане. Нашла на одном сайте статью, в которой рассказывается, что одна бизнес компания купила следующую фотографию за 490 $ у Украинского фотографа. Фотография сделана во Львове. В статье объясняется почему именно такую сумму за нее заплатили и как она была сделана.

Но хотелось бы услышать ваше мнение (не предвзятое) про это фото, стоит ли она таких денег или я чего-то не понимаю ?

Скажите пожалуйста что в ней хорошего, что плохого. Ну я никак тут не могу найти то, за что можно заплатить такую сумму.
Спасибо за ваши комментарии.
После обсуждение дам ссылку на статью.

Присоединённое изображение

Отредактировал photogyry - 18 Май, 2012, 23:01
PMEmail Poster
Бобер | Бездомный
Реклама двигатель прогресса       
Quote Post

А кому сча лехко?
Group Icon

Дата 19 Май, 2012, 3:16
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 10

Предупреждения:
(0%) -----

photogyry, мне кажется, что на самом деле Вы спрашиваете: «У меня есть похожие снимки, но мне никто не предлагает таких денег за них». Так или мне показалось?

Товар стоит тех денег, которые готов за него заплатить (и платит) покупатель. Конечно, на цену влияют много обстоятельств: и качество, и наличие конкурентов у продавца, и необходимость в товаре у покупателя (реальная или навязанная), и многое другое, но если сделка состоялась, то клиент нашел для себя приемлемой сумму, которую он заплатил. Товар восполнил какую-то его потребность.

В общем, как говорят, изучайте конъюнктуру рынка.

Дата 19 Май, 2012, 11:09
Quote Post

Предупреждения:
(0%) -----

Вам чуток не правильно показалось. Дело в том что основное мое занятие это не фотография. И я не продаю фото вообще. Мне просто интересно что же в этой фотографии такого. Хотела, чтобы форумные эксперты оценили ее с высоты своих профессиональных навыков. Тянет ли она на такую сумму, а если нет, то на сколько тянет, а если да то почему. Вот и все.
PMEmail Poster
sa137 | Профиль
Дата 19 Май, 2012, 12:25
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 3

Предупреждения:
(0%) -----

[quote=photogyry, 19 Май, 2012, 11:09]Тянет ли она на такую сумму, а если нет, то на сколько тянет, а если да то почему./quote]

вам надо к гадалке у которой шар стеклянный есть...
PMEmail Poster
Den3 | Профиль
Дата 19 Май, 2012, 13:09
Quote Post

одно название
Group Icon

Авторитет: 24

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(photogyry @ 19 Май, 2012, 12:09)
Тянет ли она на такую сумму, а если нет, то на сколько тянет

Мне тут недавно показали картину которая была продана по рекордной аукционной цене ($120 млн). Я поглядев на нее пришел к мнению что у нас дети так рисуют, но при этом никто столько не платит за их работы. Почему так? Вот, кстати, картина.
Присоединённое изображение
Я то же не понимаю что здесь такого высоко-художественного, но раз кто то заплатил, то он посчитал что оно того стоит (у богатых свои причуды).

Уран | Профиль
Дата 19 Май, 2012, 15:06
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 13

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(photogyry @ 18 Май, 2012, 22:36)
Скажите пожалуйста что в ней хорошего, что плохого.

Все предельно просто... на фотографии присутствует изображение определенной торговой марки... скорее всего именно этот производитель купил фотографию для использования в каких то целях (календарь, плакаты и т.д.)... ни какой художественной ценности данное фото не имеет... исключительно реклама... smile.gif

p.s. Так же приобретение этого фото само по себе является рекламной акцией, думаю не только Вы озадачились вопросом, за что тут заплатили, запостили это фото на форумы, в соцсети, ЖЖ... такая рекламная компания стоит куда больше, чем 490 долларов... wink.gif
PMEmail PosterUsers Website
sinoptic | Профиль
Дата 19 Май, 2012, 16:48
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

раз поднялась тема продажы фото, позвольте спросить у более сведущих фотографов, есть человек который хочет купить мои фото города для печати на футболках, магнитах постерах, это вроде как коммерция, вопросик - сколько минимум можно просить за одну фотку? я так понял все права на эти фотки должны перейти к нему? ели есть ссылочка на подробное решение вопроса буду премного благодарен =)
PMEmail PosterUsers Website
1/116    Top
FreeLSD | Профиль
Дата 19 Май, 2012, 20:05
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 9

Den3, картина у вас "кропнутая", но даже в таком виде хороша. Возможно, дело в том, что мне просто Мунк нравится.
Другое дело, что аукционная стоимость вообще любых картин сейчас явно завышена. Но причина в том, что в мире есть много лишних денег, которые надо куда-то вложить, а надежного вложения нету unsure.gif Так что это дутые цены. Не так давно 20 млн за "Подсолнухи" казались нереальной суммой, посмотрите, что сейчас за такие деньги продают и покупают.
Из этого следуют два вывода: хороший и плохой. Плохой в том, что любой искусственно перегретый рынок рано или поздно сдуется со страшным треском. Хороший в том, что вышесказанное, хоть и не в такой мере, касается и рынка художественного фото bigwink.gif

Topic Options Start new topic Start Poll 

[ Script Execution time: 0.0796 ]   [ 14 queries used ]   [ GZIP включён ]