Крымский фотофорум (Crimea-Photo) Поиск Участники Помощь Текстовая версия
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  

>You Ad Here

Start new topic Start Poll 

> Видео-возможности зеркалок, скрытое маркетологами
Den3 | Профиль
Дата 28 Декабря, 2012, 19:19
Quote Post

одно название
Group Icon

Авторитет: 24

Предупреждения:
(0%) -----

Получилось так, что недавно узнал что мой старенький Canon 40D умеет снимать видео. Это даже не альтернативная прошивка на 50D, где возможность видеосъемки просто не была активирована в меню, а просто некий нонсенс. С множеством "но", но видео пишется и стал вопрос о качестве. Сразу потянуло на эксперименты. Решил сравнить с любительской видеокамерой Canon HV20 у которой не такая уж маленькая матрица и разрешение не самое худшее. Условия съемки в помещении при естественном плохом освещении (и включенной люстре в 200W). Вторая часть ролика - я попробовал скорректировать цветность и яркость (где то добавил, где то убавил)

Слева Canon HV20, справа Canon 40D. Первая часть ролика - видео как есть, без корректировок. Вторая - корректировка Уровней и Насыщенности.

Отредактировал Den3 - 28 Декабря, 2012, 19:26

Бобер | Бездомный
Реклама двигатель прогресса       
Quote Post

А кому сча лехко?
Group Icon

Дата 28 Декабря, 2012, 19:33
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 10

Предупреждения:
(0%) -----

При съемке сорокетом у тебя на переднем плане что-то белое. Похоже, оно повлияло на замер.

Дата 28 Декабря, 2012, 20:57
Quote Post

одно название
Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Возможно. Камеры были на одной оси, но друг над другом и на коробку я что то не обратил внимания. Но минус видеокамер с не большой матрицей - это падение насыщенности, картинка становится блеклой. Потому и ставят 3 матрицы для каждого цвета чтоб как то скорректировать. А у фотика я даже насыщеность прибивал, а то на мой вкус она была черезмерной.
Надо еще провести тест с секундной стрелкой чтоб отследить на сколько влияет частота кадров на реальное время в последующей пост-обработке.

Den3 | Профиль
Дата 15 Апреля, 2013, 15:39
Quote Post

одно название
Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Добавил еще один тест при очень слабом освещении (что бы смогли сориентироваться на сколько, скажу что читать уже проблематично, но возможно).
Что бы привести размеры объектов к единому, пришлось на камере слегка зумировать, от этого диафрагма уменьшались с 1.8 до 2.2, но считаю это не критичным. На видеочасти с фотоаппарата насыщенность на мой вкус черезмерна, но поправить это легко,а вот на видеочасти с видеокамеры привести картинку до удобоваримой считаю не реально. Остальная инфа есть в видеоряде.

Отредактировал Den3 - 15 Апреля, 2013, 15:44

Topic Options Start new topic Start Poll 

[ Script Execution time: 0.0615 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]