Крымский фотофорум (Crimea-Photo) Поиск Участники Помощь Текстовая версия
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  

>You Ad Here

Страницы: (2) 1 [2]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Специализированные фотомагазины Симферополя, В теме собрана информация о всех специализированных фотомагазинах Симф
yuris | Профиль
Дата 14 Марта, 2012, 13:41
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 10

Предупреждения:
(0%) -----

Иметь собственное мнение — это одно, а выдавать его за факт, не подкрепляя доказательствами — совсем другое. Фразу:
Цитата(Alexey @ 6 Марта, 2012, 22:12)
В байонете, дорого

исходя из контекста, нельзя рассматривать, как собственное мнение, а вот как константацию факта можно (предложение утвердительное, нет оборотов типа «как мне тогда показалось», «по-моему», «исходя из анализа цены на тот момент» и т.п.). Форум читают не только те, кто в курсе положения вещей, но и те, кто просто ищет магазин, исходя из своих финансовых возможностей. При этом, многие до сих пор верят на слово, особенно, если это слово напечатанное, а прочитав о том, что „в «Байонете» дорого“, могут даже не заглянуть в прайс, положившись на порядочность некоего Alexey.

Отредактировал yuris - 14 Марта, 2012, 13:42

Дата 14 Марта, 2012, 14:26
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 0

Предупреждения:
(0%) -----

Лично меня, больше всего радует то, что в городе есть какая-никакая, а конкуренция среди фотомагазинов. Это должно подстёгивать продавцов к нормальному отношению к покупателям, и нормальному ценообразованию. Больше всего не люблю монополизм. Был бы например один Фотомаг и всё. Что хочу - то и ворочу.
PMEmail Poster
4/203    Top
Inquisitor | Профиль
Дата 14 Марта, 2012, 20:08
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 2

Предупреждения:
(0%) -----

Заглянул сегодня и в фотомаг тоже. Стараются, однако. Ассортимент нехилый, правда, разбавленный мыльницами и нефотографической фигней, официальная черно-желтая витрина Никон.

Дата 15 Марта, 2012, 16:28
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

yuris если у меня сложилось мнение, что "дорого" и условия обслуживания для меня неприемлимые, то оно как и любое мнение субъективно, если бы вы читали мои сообщения "без пристрастия", то спора бы не было. Но если вам принципиально поспорить на эту тему, давайте
Есть на форуме такая темка Светофильтры
небольшая выдержка
Цитата
- Цена цейсовского полярика на 77мм?
- 2500-3000 грн. Есть желание купить?
- Вопрос поставлен так, чтобы получить отрицательный ответ?
Фильтр интересен. Под заказ бы не стал экспериментировать, а "живого" бы с удовольствием посмотрел бы.

на этом переписка по фильтру заканчивается. Сойдет за аргумент в подтверждение описанного мною ранее?
Нравится/не нравится вам какой то магазин, пишите, чем именно. Придирки к чужему мнению не самый лучший способ высказать что-то полезное bigwink.gif

PMEmail PosterUsers Website
4/740    Top
bula | Профиль
Дата 15 Марта, 2012, 18:24
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 6

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Alexey @ 15 Марта, 2012, 16:28)
Есть на форуме такая темка Светофильтры

Ох как интересно получается! А куда все остальное делось? Если выносить на общественное мнение, то надо выносить все.., а то как-то однобоко.

yuris | Профиль
Дата 15 Марта, 2012, 18:29
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Alexey, что-то я Вас не понимаю. Вы считаете, что магазины должны удовлетворять любопытство или все-таки продавать товар? Если Вы не хотите экспериментировать и не уверены, что будете покупать, то зачем магазину, при таком раскладе, брать на себя достаточно большие риски (на такую цену не думаю, что в нашем городе найдутся покупатели)? Я попробовал найти цейсовский полярик в других магазинах, нашел только в фотосейле (но там не было на 77 мм) и цены: 2658.32 грн. (72 мм) и 3304.72 грн. (82 мм), то есть, объявленная «Байонетом» цена вполне адекватна, если Вы считаете, что нет, то приведите пример украинских, а лучше симферопольских магазинов, где цена на данный светофильтр ниже заявленной «Байонетом».

И что именно Вы считаете аргументом за написанное Вами ранее?

PS. Для удовлетворения любопытства служат всякого рода выставки фототехники, фотоярмарки и т.п.

PPS. Кстати, почему Вы решили, что такая постановка вопроса должна вызывать отрицательный ответ?

Отредактировал yuris - 15 Марта, 2012, 19:49

Дата 15 Марта, 2012, 20:05
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 7

Предупреждения:
(0%) -----

Эх, пошло, поехало. Вам бы радоваться, что есть выбор магазинов. Не уж то забыли про один единственный с ценами Х2 ? Думаю есть предел любопытства любителей. Представте пришло 50 любителей и каждый хочет потестить шнягу ценой скажем в 20-30к. Это больше походило бы на хакерскую атаку. Что есть в магазине тестите, если есть обоюдный интерес завести новинку вполне реально это сделать. Но наглеть не нужно, фильтр ценой 3к гривень, кому он нах. всрался, его шашелем побьёт лет через 100 точно, лежа на полке.
Завтра попрошу потестить обои для спальни, если не понравятся пусть отдирают и возвращают бабло.smile.gif

Alexey | Профиль
Дата 15 Марта, 2012, 23:22
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата
что-то я Вас не понимаю
возможно стоит почитать что было написано выше? Все ж написал, мне как и автору топика интересно покупать товар качество которого можно проверить до оплаты, в противном случае дорого и неприемлемо)
Если вы считаете, что продавец не должен нести ответственность за качество продаваемого товара, то это опять же ваше мнение, которое опять же идет в разрез с законами Украины)
333 магазинов уже полно, но люди бы тему не заводили если бы с ними все было просто
Цитата
фильтр ценой 3к гривень, кому он нах. всрался
наверное интересовался не просто так... интересен был как более дешевая альтернатива ксм-овскому (цена которого 1700). С ксм у моей семисотки ББ работает точнее, чем без него или с другими фильтрами, поэтому вешь нужная, а нужен ли мне фильтр за 3000 без возможности проверки его работы - нет.
yuris есть такой объективный критерий как рекомендованная цена производителя, которая к тому же существенно завышена, дабы дать возможность оф. диллерам отбить вложения в рекламу и торговую сеть. И если товар дороже рекомендованной, то наверно будет закономерный вывод, что дорого? Если зайти на сайт сигмы, то окажется, что байонет (или любой другой магазин) торгует товаром в два раза дешевле от рекомендованной, можно считать доказанным, что у них дешево? Или товар паленый?
Чтобы закончить бессмысленный спор, сравнивать цены имеет смысл только когда собираешься что-то покупать, что каждый сделает самостоятельно в нужное ему время в нужных магазинах. Хотя сделать раздел с графиками флуктуации цен в магазинах по каким то позициям было бы интересно, возьметесь?

4/740    Top
yuris | Профиль
Дата 15 Марта, 2012, 23:46
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Alexey @ 16 Марта, 2012, 0:22)
Все ж написал, мне как и автору топика интересно покупать товар качество которого можно проверить до оплаты, в противном случае дорого и неприемлемо)

И как, какой симферопольский магазин предоставил Вам проверить качество цейсовского фильтра? Просто интересно. Ведь если в «Байонете» дорого и под заказ, то Вы наверняка нашли альтернативу этому магазину. Ведь так?

Если вы считаете, что продавец не должен нести ответственность за качество продаваемого товара, то это опять же ваше мнение, которое опять же идет в разрез с законами Украины)

Не приписывайте мне свои домыслы. Где я писал, что магазин не должен нести ответственности за товар?

Чтобы закончить бессмысленный спор, сравнивать цены имеет смысл только когда собираешься что-то покупать, что каждый сделает самостоятельно в нужное ему время в нужных магазинах.

Чтобы закончить бессмысленный спор, Вам бы неплохо было бы признать, что Ваше утверждение, что в «Байонете» дорого, относилось лишь к некоторому промежутку времени, и то, Вы не могли оценить степень дороговизны магазина по всем позициям, а лишь по конкретному товару. И моя Вам рекомендация: впредь такими обобщениями не разбрасываться и подтверждать свои утверждения фактами, дабы каждый страждущий мог полноценно воспользоваться Вашими выводами. Если же Вы предлагаете заглянуть всем в прайсы магазинов, то вообще не было необходимости в Ваших высказываниях на предмет дороговизны в тех или иных торговых точках.

Хотя сделать раздел с графиками флуктуации цен в магазинах по каким то позициям было бы интересно, возьметесь?

Alexey, Вы постоянно так много предлагаете (то собраться и получить от магазинов скидок, то напубликоваться в органах печати с совместной рекламной кампанией, то теперь с предложением аналитической работы), что у меня аж глаза разбегаются, и не знаю за что хвататься. Напомню, что подобные действия интересны прежде всего Вам, как инициатору, вот и беритесь.

Дата 16 Марта, 2012, 6:27
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Если вы считаете, что продавец не должен нести ответственность за качество продаваемого товара,

Продавец может отвечать за подделку товара, но простите, как он ответит за компанию Цейс? Если вы ставите себя экспертом выше Цейсовских спецов, не верите их обзорам- вот это сугубо ваше мнение, уж точно. Ответственность продавца описана в правилах торговли, а покупателя в его правах установленными законами, всё остальное флуд.
С ксм у моей семисотки ББ работает точнее, чем без него или с другими фильтрами,

Поэкономте деньги-мне лично пофиг ББ, снимаю в RAW и всё корректируется, не хотите возится с каждым фото- создайте профиль для своей камеры.Как не крути с тех. сторы каждый фильтр повышающий ваш художественный потенциал ухудшает качество снимка, даже на не замечаемом вашим зрением уровне.

Alexey | Профиль
Дата 16 Марта, 2012, 16:29
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Цены магазинов обычно сравниваются человеком непосредственно перед покупкой нужного уму товара, вроде очевидно всем, но специально для yris я признаю, что это так и считал с первого поста)
Относительно ответственности продавца, таки да, он не отвечает ни за цейса ни за то, что в объективах мусор, крепления не совместимые с байонетом вашего аппарата (либо клинящие), бек/фронт 20см, звездное небо на матрице фотоаппарата и тп. Вам при получении покажут бумажку с внутрифирменными стандартами производителя по которым наличие мусора в объективе, его обработка напильником перед употреблением является нормой, битые пиксели если не идут 5 шт в ряд не являются проблемой, беки фронты и другие косяки превышающие нормы вам исправят в сервисе бесплатно, но вполне вероятно, что местный сервис-центр работает только на прием, собирает товар месяц другой и отправляет в другой СЦ, тот еще 8 мес ждет детали, итого через 10 мес вы получаете свой "новый" объектив/фотоаппарат с оторванными резинками измазанный в гсм и тп, короче опять требующий сервиса. Вы пишите претензию изготовителю, получаете ответ, что нашего СЦ в Украине нет, а тот в который вы сдавали не наш, а работает по договору и все ваши отношения с ним это ваши отношения нас не касаемые. Все еще думаете, что так дешевле?
Большинство из вас на базаре/в магазине покупают помидоры выбирая каждый "экземпляр", а не получая товар в непрозрачном пакете. Почему при выборе техники, которая стоит в других порядках вы готовы платить за кота в мешке? Как говориться, каждый имеет то на что заслуживает.
Мне нравится внимательное и доброжелательное отношение продавца, не перекладывающего на меня свои бизнес-риски. Весь нормальный мир давно живет по таким принципам, обмен товара с мотивировкой "мне не нравится" производится без каких то конфликтов и обсуждений. Не скоро люди откажутся от "хороших" советских традиций обслуживания и осуждения людей которые живут в других стандартах.
ЗЫ: Надеюсь привел достаточно информации уточняющей мой первый пост, личные претензии и обвинения в классовом неравенстве отправляйте в корзину приват)

4/740    Top
yuris | Профиль
Дата 16 Марта, 2012, 16:49
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Alexey, хотелось бы прояснить все-таки насчет цейсовского светофильтра: в каком симферопольском магазине Вам дали его потрогать сразу или привезли на заказ без Вашего финансового участия? (я имею ввиду светофильтр поляризационный Карл Цейс с посадочной резьбой 77 мм). И в каком симферопольском магазине он был дешевле, чем цена, заявленная «Байонетом»?

Дата 16 Марта, 2012, 17:12
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Alexey
Большая речь конечно.wink.gif По мне так все магазины работают по одному принципу, само собой не в убыток. А отношение человека к магазину зреет от разных факторов. К примеру: цены(надценка магазина), продавец(личная симпатия),территориальное расположение, обстановка и тд. Я не частый покупатель, поэтому мне не нужны скидки и особое отношение, но есть места в которые мне приятно зайти и пообщаться на разные темы, выслушать и что то рассказать. Супер магазин должен быть - больше чем магазин, а простых в которых зайти и купить полно.
А с объективами типа "забыли таракана между линзами убрать" или ещё чего, мне таких не попадалось за всю жизнь.

Alexey | Профиль
Дата 18 Марта, 2012, 18:09
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

333 по факту магазины расположены рядом (народ даже ошибочно ходит к соседям за заказом), так что фактор расположения можно опустить. Скидки в фотомаге получить можно только не у местных менеджеров, в папараци и байонете скидки предлагают сами продавцы, хотя даже со скидками цена может оказаться выше чем в фотомаге). Относительно пообщаться, то тут как раз наоборот, не желательно чтобы продавец оказывал личное влияние на покупателя, каждый должен определяться с покупкой по своим целям и предпочтениям. К сожалению, вместо реальной помощи продавцы часто используют психологические схемы-уловки (справедливо для любых магазинов с консультантами навязывающими свою помощь), что не особо располагает к приятельским отношениям.
Если у вас есть опыт покупок с хороших советов продавца, то пишем в тему, раз уж тут заангажированная конкуренция пошла)
Относительно "тараканов" и фильтров ухудшающих качество, то боюсь в этих фразах много лукавства. При заявленном 25 летнем стаже (подсчитано приблизительно) можно было далеко не один раз заметить в советских объективах остатки протирочных материалов между стеклами (в зависимости от класса объектива были разные допуски к размеру оставленной марли между линзами и точность их посадки), смазка диафрагмы текла по ней попадая на стекла пусть хоть и маленькими капельками, но все же, пузырьки в стекле тоже норма (написал бы была, но производители продолжают выпускать объективы по тем же стандартам).
За последние полгода держал в руках 3 объектива с мусором между линзами (именно с мусором, не пылинками), один из которых нужно было "доработать напильником", другой стоимостью порядка 2к. Да, пишут, что пыль ни на что не влияет... Чушь! Если на передних линзах телеобъектива может и не заметна, то на сверхшириках влиять может даже отпечаток пальца на передней линзе. На задних линзах вы гарантированно получите шикарные пятна на фото.
По фильтрам, даже если и произойдет незначительное падение разрешения, то это не сравнимо с полной потерей картинки без него (это про худ.фильтры в общем). Полярик, отсекая паразитные рефлексы, позволяет не только сделать "прозрачным стекло", но и получить чистые цвета (раз уж без паразитных рефлексов) и за счет уменьшения общего светового потока получить больше сигнала из теней, что позволит проявить больше деталей.
Если все так здорово, нужно ли покупать фильтр не глядя? Нет) Ширина оправы, качество стекла и пол.пленки, влияние доп. стекла на оптическую схему вашего объектива, все эти факторы важны и способны порядком испортить картинку, даже если на фильтре будет известный лейбл.
Покупатель хочет купить качественный товар - неизменно, хочет продавец заработать сегодня или наработать базу постоянных клиентов - вот переменная от которой зависит будут ли в наших магазинах фильтры по 3 тыс или др. качественные товары.

4/740    Top
Alexey | Профиль
Дата 18 Марта, 2012, 18:24
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата
все магазины работают по одному принципу, само собой не в убыток.
есть еще важный момент как ассортимент, для расширения которого очень часто вводятся товары с низкой степенью прибыльности, а возможно и с нулевой или вообще в минус. Зачем? Затем, что клиент может купить все в одном месте и ему не нужно будет бегать по соседям. Почему не желательно отпускать клиента к соседям? Потому, что может оказаться, что все он купит там))) и поймет, что нет смысла ходить в магаз с высокими ценами и скудным ассортиментом.

4/740    Top
yuris | Профиль
Дата 18 Марта, 2012, 19:05
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Alexey, так Вы ответите, в каком магазине города Симферополя Вам дали посмотреть цейсовский полярик на 77 мм или привезли (не могли бы привезти, а привезли) его под Ваш заказ и без Вашего финансового участия?

Дата 18 Марта, 2012, 20:35
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Alexey
Даже спорить не хочу, долго писать. Скидки в папарацци, покупал коробку, хорошо успел доки заполнить и деньги отдать, нашлись свехновые цены по случию аварии в японии на старый завоз, на который уже в 1200грн. подняли цену. С нитками вам точно не везёт, не разу не находил, а про задние и передние линзы разных объективов знаю с детства, но опасны царапины, остальное убирается легко. В магазинах не путаюсь их всего 3 вроде.

SPLESH | Профиль
Дата 16 Апреля, 2012, 1:17
Quote Post

Предупреждения:
(0%) -----

Ну что сказать...

Бодик Nikon D7000 (и ждал его две недели) и сумку брал в Байонете
Обектив Sigma 17-50/2.8 и штатив, пленку в Папараци
В Фотомаге вообше нечего не покупал, погодные условия на марсе не сложились видемо g.gif

И там и там работаю люди такие же как вы и я поэтому говорить что там хорошо а там плохо это чисто субектино

Если мне будет нужно что нибуть совсем уже специфическое то я поеду в киев пройду по 10 - 15 "специализированным" магазинам и куплю там где мне будет в тот момент по душе)
PMEmail Poster
4/17    Top
VIKPIS | Профиль
Дата 16 Апреля, 2012, 4:14
Quote Post

Предупреждения:
(0%) -----

Брал в Байонете Nikon 40mm f/2.8G AF-S DX Micro Nikkor, обошелся на гривень 300 дороже, чем обещают некоторые ИМаги, но хотелось уже что-то прикрутить к тушке, а не ждать пару дней, итого - вроде переплатил, но у конкурентов, представленных в Симферополе, на 200 гривень дороже, про наличие не знаю, возможно тоже ждать...
Конечно, каждому хочется и цена дешевле чем везде, и наличие, но жизнь - стерва, по нашему редко выходит...
PMEmail Poster
belisimos | Профиль
Дата 25 Сентября, 2014, 11:57
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Как понимаю на сегодня в Симферополе успешно работают два специализированных фотомагазина:

1) "Папарацци" ул.Павленко, 9Б

2) "Байонет" ул.Карла Маркса,40.

Отредактировал belisimos - 3 Октября, 2014, 11:07
PMEmail Poster
belisimos | Профиль
Дата 3 Октября, 2014, 11:02

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

[Этот пост удален пользователем belisimos]
PMEmail Poster