Крымский фотофорум (Crimea-Photo) Поиск Участники Помощь Текстовая версия
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  

>You Ad Here

Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Специализированные фотомагазины Симферополя, В теме собрана информация о всех специализированных фотомагазинах Симф
belisimos | Профиль
Дата 6 Марта, 2012, 16:15
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 0

Предупреждения:
(0%) -----

Ещё каких-то два года назад у нас в Симферополе не было ни одного специализированного фотомагазина.
И вот на сегодня знаю в нашем городе ТРИ специализированных фотомагазина:

1) Фотомагазин "ПАПАРАЦЦИ"

2) Фотомагазин "Фотомаг"

3) Фотомагазин "Байонет"

Кто знает ещё подскажите пожалуйста. bigwink.gif

PMEmail Poster
183/203    Top
Бобер | Бездомный
Реклама двигатель прогресса       
Quote Post

А кому сча лехко?
Group Icon

Дата 6 Марта, 2012, 16:40
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 2

Предупреждения:
(0%) -----

Еще полно не специализированных магазинов, где фототовары могут оказаться дешевле чем в специализированных, ассортимент в пределах начальной/полупроф категории. А когда не было специализированных, в них были и проф. камеры и объективы. Фокстрот и Алло официальные дилеры известных фотобрендов, в их дочерних интернет магазинах цены могут быть существенно дешевле чем на прилавках.

PMEmail PosterUsers Website
183/740    Top
belisimos | Профиль
Дата 6 Марта, 2012, 17:27
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Лично для меня важно товар потрогать руками в реале, протестировать в магазине и затем приобрести подходящий экземпляр. Вежливое обслуживание в магазине естественно тоже важно.По этому я и люблю реальные магазины.
Цена для меня второстепенна.
PMEmail Poster
177/203    Top
Inquisitor | Профиль
Дата 6 Марта, 2012, 17:49
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

"фотомаг" уже давно не такой специализированный; да и покрутить в руках там не получится wink.gif

Дата 6 Марта, 2012, 21:12
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата
да и покрутить в руках там не получится
Тоже и не поклонник фотомага, но зачем наговаривать? Все что выставлено крути на здоровье, с сайта заказываешь, привозят, тоже крути сколько хочешь (если за неск. дней не решишь купить уходит с полки резерва).
Выйти на улицу пощелкать сами предлагали. Цены на многие позиции приятнее чем у соседей.
Есть паршивые овцы, которые портят имидж, как у нас на месте, так и в гл. отделении.
Работают, у них неск. фотографов, с ними наверно лучше и общаться.
В байонете, дорого, условия под заказ с предоплатой и коментариями типа, ну почитайте на форуме отзывы, а потом заказывайте, как раз и не покрутишь, нравится не нравится на предоплату попадаешь. В папараци и фотомаге таких разговоров нет. Да и знакомые в байонете брали d90, который у них сломался в первый же день (не ремонтируемо), не располагали к таким заказам.
Большую часть своего набора брал в папараци и фотомаге. К папараци вообще притензий нет, если не считать высоких цен на некоторые позиции, и некоторых у них нет и под заказ, поэтому и фотомаг)

183/740    Top
bula | Профиль
Дата 6 Марта, 2012, 21:29
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 6

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Alexey @ 6 Марта, 2012, 21:12)
В байонете, дорого, условия под заказ с предоплатой и коментариями типа, ну почитайте на форуме отзывы, а потом заказывайте, как раз и не покрутишь, нравится не нравится на предоплату попадаешь. В папараци и фотомаге таких разговоров нет. Да и знакомые в байонете брали d90, который у них сломался в первый же день (не ремонтируемо), не располагали к таким заказам.

Наглая ложь

mrJ | Профиль
Дата 6 Марта, 2012, 21:39
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 4

Предупреждения:
(0%) -----

Ну про каждый магазин наверное можно наговорить много чего.. Вот например с Байонетом у меня никогда проблемм не было.. Брал, через два месяца сломалось, поменяли на новое.. А вот с Фотомагом была заморочка посерьезнее и менее приятная.. Вот тема была Fotomag.com.ua. Вы Алексей кстати тоже не слишком лестно о них там отзывались.. Папарци тоже без нареканий..

Дата 6 Марта, 2012, 23:37
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата
Вы Алексей кстати тоже не слишком лестно о них там отзывались..
поэтому и написал, что не фанат. Но это еще не повод наговаривать bigwink.gif
Понятно, что чем больше клиентов, больше отзывов и не самых приятных, жизнь она такая, без косяков ни у кого не бывает.
То что у вас сломалось или в случае с d90, то это не обязательно вина магазина, но посмотрите на реакцию bula. Покупатель d90 поменял на другую модель, после своей истории общения и с магазином и сервисцентром, но реакция представителя магазина достаточно показательна.
В отзывах о магазинах свое фи писал и фотомагу и байонету, что ж теперь, просить автора топика удалить их из списка?
Для объективности добавлю, что в байонете стоит ряд объективов отсутствующих у соседей (сигмы, тамроны), в папараци лучший набор "родных" про стекол и тушек, в фотомаге самая слабая витрина, на которой могут быть очень разные объективы, бывает экзотика которой нет у соседей, в различных торговых центрах техника может быть "восстановленная" и единственной "гарантией" будет кассовый чек.
ЗЫ. В вашем случае гарантия была не официальная, товар мог быть из сервисцентра (вайтбокс), свои риски, хоть и пишут что восстановлено на производстве, но по внешнему виду складывается ощущение, что восстанавливает их автомастер из гаража, поэтому вполне могли быть царапины которые потом "неожиданно" нашел продавец. Хотя с "порядочностью" наших продавцов, не всегда знаешь, что покупаешь (глобально, не только о фототехнике).
Кстати, вы проявляли интерес к d800, пока не разойдется по nps, которого в украине нет, у нас будут продавать только "серые", так что у кого не возьмете тоже кандидат на плохой отзыв) Камера новая, завтра найдется серьезный косяк, обмена не будет.

183/740    Top
Уран | Профиль
Дата 6 Марта, 2012, 23:46
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 13

Предупреждения:
(0%) -----

Да и знакомые в байонете брали d90, который у них сломался в первый же день (не ремонтируемо), не располагали к таким заказам.

Я купил свою первую камеру - 500д с китом в розетки... и она у меня тоже сломалась в первый же день... жена фотик объективом вниз на пол уронила... но причем тут магазин?.. wink.gif

Знакомая покупала в Байонете вспышку позапрошлой весной, летом она ее уронила, от чего отвалилось стеклышко закрывающее подсветку АФ, но пыха работала... осенью на пыхе сгорела лампа... ей ее отремонтировали по гарантии ни смотря на то, что вспышка падала... вот так вот... smile.gif
179/2887    Top
bula | Профиль
Дата 7 Марта, 2012, 1:22
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Alexey
Вы всегда пишите полный бред, все как раз наоборот....
mrJ ,
Уран
Спасибо за поддержку bye1.gif

Alexey | Профиль
Дата 7 Марта, 2012, 8:36
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Уран сломаться может что угодно, по вашей вине или производителя, согласен не вина продавца (о чем уже говорил выше), за исключением случаев торговли восстановленным товаром выдавая его за нормальный. d90 возможно самая неудачная камера у никона и случаев подобных описанному и массовых отзывов целых партий в интернете можно найти достаточно. Пример был приведен, как момент не располагающий к заказу с предоплатой. Справедливо и для других магазинов, но другие возят без предоплаты и если экземпляр не подходит привозят другой (спасибо папараци с пониманием относятся к клиенту).
bula на стр. Фотовспышки утверждает, что он не продавец
Цитата
Alexey
Как ты не можеш понять, что я не продавец.
поэтому без доп. выяснений не может знать, был у меня разговор с продавцом о заказе с предоплатой или нет, как и о случае с d90. Сравнить цены магазинов не сложно, по интересующим меня позициям цены были не в пользу байонета. На основании чего человек бросается обвинениями о лжи? Очевидно, на основании каких то своих личных качеств, нежели аргументов. Человек заботящийся о своей репутации мог бы достойно выйти из ситуации, пояснив цены своими вложениями и то, что товар в наличии это плюс, покрывающий разницу в цене, вложениями можно объяснить и условия заказа, мол на тот момент все деньги были в товаре и не получилось бы без предоплаты заказать интересующую меня позицию, а что касается фраз о форуме, то возможно просто возникло недопонимание с продавцом (а при настойчивости пообещать пожурить продавца), с d90 тоже мог бы написать, что мы ж тока продаем и по закону меняем только исправный товар, а неисправный по справке из сервисцентра о невозможности ремонта, при наличии которой людям камеру поменяли (и это было бы и честно и достойно). Но нет, человек не держит критику в принципе, защищаясь оскорблениями и понижением репы оппоненту. Зачем потенциального клиента обращать в оппонента мне не понятно.

181/740    Top
bula | Профиль
Дата 7 Марта, 2012, 9:08
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Потому, что историю с D90 Вы перевернули с ног на голову...

Отредактировал bula - 7 Марта, 2012, 9:25

Dadonich | Профиль
Дата 8 Марта, 2012, 18:47
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

+1 Папарацци! Зеркалку брал у них.
С Байонетом не сложилось. Сперва зашел к ним, но продавец (с уставшим видом) мне ничего не пояснил и не подсказал, просто ткнул пальцем в витрину, мол там все есть смотрите. Не мне судить, может быть у него день был тяжелый или ночь, не знаю.
В Фотомаге ничего не брал, но судя по отзывам, при небольшой разнице предпочту реальный магазин.
PMEmail Poster
179/254    Top
bula | Профиль
Дата 8 Марта, 2012, 20:59
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Dadonich @ 8 Марта, 2012, 18:47)
но продавец (с уставшим видом) мне ничего не пояснил и не подсказал

Dadonich
Можете указать с каким продавцом вы общались? И дату когда это было...

333 | Профиль
Дата 8 Марта, 2012, 22:44
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 7

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Dadonich @ 8 Марта, 2012, 19:47)
Сперва зашел к ним, но продавец (с уставшим видом) мне ничего не пояснил и не подсказал,

Там даже конфеты в карманы засыпают в дни геомагнитной активности.

bula | Профиль
Дата 8 Марта, 2012, 23:09
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

333
bye1.gif

yuris | Профиль
Дата 9 Марта, 2012, 8:29
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 10

Предупреждения:
(0%) -----

Alexey, Вы написали, что большую часть техники брали в «Папарацци» и «Фотомаге», причем, в первом цены Вам показались слишком большими. Давайте, чтобы Вы не были голословным насчет цен в «Байонете», Вы перечислите технику, купленную Вами в «Фотомаге», а мы сравним по прайсам на сегодняшний день. Действительно, интересно посмотреть разницу.

Дата 9 Марта, 2012, 9:57
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

А смысл разве есть?
Цены на фототехнику могут меняться каждые три дня.
Я как то присматривал один объектив, в течении 3-х месяцев.
Так цена в магазинах то поднималась, то опускалась. bigwink.gif
PMEmail Poster
183/203    Top
k509 | Профиль
Дата 9 Марта, 2012, 9:58
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

опять тема в срач превращается... может нужно отдельную создать и там периодически махач по любым вопросам проводить? smoke.gif назвать можно например "разберись с Алексеем" boxing.gif
PMEmail Poster
1/134    Top
Уран | Профиль
Дата 9 Марта, 2012, 10:01
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 13

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Dadonich @ 8 Марта, 2012, 18:47)
+1 Папарацци! Зеркалку брал у них.

Я свою семерочку тоже там брал... на момент покупки у них была самая низкая цена по Украине на официал... но при покупке получилась не очень приятная история... камеру везли дольше, чем обещали... позвонили, сказали, что камера в Симферопо, через пару часов поедут забирать на курьерке... как заберут позвонят... через часа 3 я позвонил сам, сказали приезжайте, камера в магазине... приехал, а там еще один покупатель смотрит семерочку... вроде как он тоже ждал ее на заказ и уже хотел покупать, но я в этот момент спросил, где мой заказик... продавец начал бегать по магазину искать второй фотик, но как оказалось, им вместо двух прислали один... так же оказалось, что по такой цене это вообще последний фотик... в итоге получилось 2 покупателя на один аппарат... они посмотрели по своему журналу, и к моему счастью я сделал заказ раньше, чем второй покупатель и камера досталась мне... если бы я приехал минут на 10-15 позже, то остался бы без камеры, причем перед выходными, на которых предстояло несколько съемок... в общем, неприятный осадок после этой истории остался...
180/2887    Top
yuris | Профиль
Дата 9 Марта, 2012, 12:27
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(belisimos @ 9 Марта, 2012, 10:57)
А смысл разве есть?

Понимаете, когда человек говорит в общих чертах, что
Цитата(Alexey @ 6 Марта, 2012, 22:12)
В байонете, дорого

то хочется узнать, насколько именно дорого. Конкретики хочется. В данном случае про ценовую ситуацию. Если бы он написал, что на тот момент, когда покупалась техника в «Байонете» цены были выше остальных конкурентов, то это одно, но тут иной случай. Вот и хочется посравнивать.

Цитата(k509 @ 9 Марта, 2012, 10:58)
опять тема в срач превращается... может нужно отдельную создать и там периодически махач по любым вопросам проводить? smoke.gif назвать можно например "разберись с Алексеем" boxing.gif

Ну почему сразу с Алексеем? Я вполне допускаю, что в жизни он прекраснейший, отзывчивый, добрый и скромный человек. Обычно я не смешиваю виртуал с реалом.

Дата 9 Марта, 2012, 12:40
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Для примера, возьму из подписи Alexey первые попавшиеся позиции:
Nikon d700 body
Фотомаг — 19828 грн./21008 грн. (не официальна гарантия/официальная гарантия)
Байонет — 19900 грн.

Nikon 14-24mm 2.8G
Фотомаг — 16459 грн.
Байонет — 15130 грн.

Дата 9 Марта, 2012, 18:33
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Тоже и не поклонник фотомага, но зачем наговаривать? Все что выставлено крути на здоровье,

Я, наверное, неточно выразился.
Имел в виду, что в "Байонете" можно спокойно, обстоятельно и без суеты, сидя на диванчике, прояснить все моменты, которые интересуют. Даже такой нюанс как просторное светлое помещение играет роль. Опять же, реально большой ассортимент можно пощупать непосредственно - а это совсем не то, что на мониторе посмотреть. Фотомаг с этой точки зрения даже сравнивать с "Байонетом" некорректно.

Дата 9 Марта, 2012, 22:58
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

И вот, что мне совсем не понятно: buba.gif если у нас самые большие цены, то почему (тот самый D90) покупали у нас, можно было пройти 200 метров и купить там, где дешевле... что-то не "клеится".
Я расцениваю эти "камни в наш огород" как глупость или "заказную тему", вот только кому это надо и какой смысл?

Мое личное СПАСИБО: mrJ, Уран, 333, yuris, belisimos, k509, yuris, Inquisitor за высказывания о Baionnette, какое оно не было,
лишь бы без лукавства и ОБЪЕКТИВно.

Отредактировал bula - 9 Марта, 2012, 23:00

Dadonich | Профиль
Дата 12 Марта, 2012, 20:18
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

bula
Это было весной прошлого года, в рабочие дни в период с 15 по 27 мая, по времени с 11 до 13. Имени не спрашивал, а он не представлялся, среднего роста (до 175см), темный волос, худощавого телосложения. На вид лет 25-30. В лицо не вглядывался, на предложение посмотреть витрину, присмотрел пару моделей, поинтересовался 3100 никоном (точно не помню, но вроде его не было в наличии или 1100Д кеноном).
PMEmail Poster
1/254    Top
bula | Профиль
Дата 12 Марта, 2012, 20:54
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Dadonich
Спасибо

Alexey | Профиль
Дата 13 Марта, 2012, 22:03
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

yuris как уже было справедливо замечено, цены дело не стабильное, каждому что интересно будет сравнивать вне зависимости от моего опыта или мнения.
d700 и 14-24 взял в папараци, на тот момент они были в наличии в магазине, в отличии от соседей, что собственно было и определяющим фактором.
Даже у дорогой техники есть свой разброс качества и если в наличии хороший экземпляр то возможно разница в цене с соседями, у которых этого товара нет - не существенна.
Так напр. к 24-70 я долго "присматривался", в папараци щупал 4 экземпляра, 2 из которых везлись по моему заказу (без предоплаты). При этом были и другие заказы с последующими отказами, что не повлияло на приветливость продавцов.
Да, я требовательный покупатель (не удобный для продавца), поэтому отношение продавца к покупателю, для меня значимо. Возможно поэтому и "отстал" от текущих цен байонета, возможно у них сейчас и дешевле, возможно и вся проф линейка никона у них сейчас стоит на витрине... но когда это было для меня актуально, ничего этого не было.
Цитата
опять тема в срач превращается
подобная тема всплывает не впервые, если люди пишут, значит значимо, как и комментарии к ним. Кому то повод поругаться, кто-то возможно что-то полезное почерпнет, в т.ч. и сами продавцы

180/740    Top
yuris | Профиль
Дата 14 Марта, 2012, 5:47
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Alexey @ 13 Марта, 2012, 23:03)
yuris как уже было справедливо замечено, цены дело не стабильное /.../ Возможно поэтому и "отстал" от текущих цен байонета, возможно у них сейчас и дешевле, возможно и вся проф линейка никона у них сейчас стоит на витрине... но когда это было для меня актуально, ничего этого не было.

Но это не повод публиковать свои обобщенные выводы. Есть прекрасная фраза «по состоянию на тот момент времени», вот ею бы неплохо было воспользоваться, когда Вы описывали магазины в этой теме.

Дата 14 Марта, 2012, 12:47
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

yuris как бы конституцией закреплено право человека иметь собственное мнение и выражать его свободно любыми доступными методами. Если кто-то не согласен с чьим то субъективным мнением (которое не требует доказательств по определению), может так же свободно высказывать свое видение относительно изложенного.
Создать отдельную тему, где вы можете изложить свое видение кому как и где писать и в какой интернет пойти, вам уже предлагали bigwink.gif

3/740    Top
belisimos | Профиль
Дата 14 Марта, 2012, 13:06
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Всё верно. Не стоит указывать людям когда и где они могут высказывать своё мнение. bigwink.gif
PMEmail Poster
2/203    Top

Topic OptionsСтраницы: (2) [1] 2  Start new topic Start Poll 

[ Script Execution time: 0.1019 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]