Крымский фотофорум (Crimea-Photo) Поиск Участники Помощь Текстовая версия
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  

>You Ad Here

Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Помечтаем о фотоклубе., а не спеть ли нам... эээ... а не создать ли нам
yuris | Профиль
Дата 10 Февраля, 2012, 10:50
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 10

Предупреждения:
(0%) -----

Проекты/прожекты про свой фотоклуб с блекджеком и шлю пишем сюда.

Реклама двигатель прогресса       
Quote Post

А кому сча лехко?
Group Icon

Дата 10 Февраля, 2012, 11:02
Quote Post

одно название
Group Icon

Авторитет: 24

Предупреждения:
(0%) -----

"Как бы я была б царицей, - молвит первая девица, - я б для батюшки-царя..." Ой, сорри, тут о клубе)))

yuris | Профиль
Дата 10 Февраля, 2012, 11:21
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Скопировал тексты из портретной ветки (флудеры, блин). Авторов не подписывал, сами разбирайтесь.

333 Зачем искать намеки в констатации факта? В пачке тем, в той или иной форме, обсуждается рост количества фотографов и "нечестной" конкуренции.
Программистов, бухгалтеров, милиционеров и тд, тоже "как собак нерезанных" и никого это особо не смущает. Или это профессии недостаточно творческие? Если так, то не страшно, что люди этим занимаются возмездно)
Молчать не обязательно) Мы здесь как бы потрепаться и собрались)
Так, что "оскорбительные намеки" читать, в контексте легкого стеба и рекомендации учитывать уровень человека которому что-то советуется, не перегружая его общими рекомендациями, в то время как он уже возможно уже читал их где то и важно обратить внимание на конкретные косяки по их воплощению.
Почему нужно помогать начинающим? Каждый для себя вынесет, что-то полезное, в т.ч. советующий, т.к. думает, что все уже знает, поэтому ничем новым уже не интересуется.
А, еще кто то говорил о встречах, чем не нравится идея портретных фототуров?

ну, на кормежку птичек народ загонял, вот предлагаю на следующие выходные направить энергию на организацию новых тематических встреч, с решением теоретических/практических проблем фотографов.

А ещё было много предложений лично от меня, пару раз выезжали. А ещё больше просто было интересно 1-2 человекам. Собираться мы не можем.
По поводу мороза это факт,что модели не согласятся, по крайней мере тех кого смогу я пригласить. В городских парках нет интереса снимать.

Цитата(Angilina79 @ 7 Февраля, 2012, 10:44)
вот в Петербурге есть вузы для фотографов и там самоучек меньше

Самоучки есть везде... и чем круче город, тем и самоучки там круче... знакомый пытался в Москве поснимать свадьбы, так там ваще бардак... народ покупает фотики специально, чтоб свадьбу снять, ибо по деньгам оно то на то и выходит, только еще и фотик потом остается... в Питере дела с этим не лучше обстаят...

Цитата(Angilina79 @ 7 Февраля, 2012, 10:44)
вот если бы взяли опытные фотографы и сделали бы общий прейскурант и советы как вывести лучшую цену и в каком виде предоставлять свою работу-то может и более ли менее порядок бы появился и цены стали адекватные.

Ой... 3 или 4 года назад было собрание симферопольских свафотографов... долго все обсуждали... дороваривались... решили, что нижний предел будет 300 долларов... все согласились... но каждый ушел с одной мыслью - ща эти лохи будут по 300 брать, а я поставлю 250 и будет у меня куча свадеб... вот такой вот печальный опыт договариваний... опять таки, в той же Москве, если занимаешся свафото на проф уровне, то есть нижний предел, если начнешь валить рынок и брать меньше, могут и по шапке настучать... в итоге там дешевле 1000 долларов за весь день никто не снимает...

Цитата
все согласились... но каждый ушел с одной мыслью - ща эти лохи
базарный вариант) Как уже упоминалось, освободилось название крымской ассоциации проф. фотографов, если профам важно как то договориться, регается ассоциация на членские взносы организуются различные шоу и медийные мероприятия, для охвата целевого потребителя (чего то типа парадов и журналов для невест, с освещением в сми). Естественно пиарятся только учредители/члены ассоциации, левых фотографов не из "кружка" на мероприятия не допускаются. Вот так, достаточно легко происходит дистанцирование от любительского сектора, а затраты на подобное продвижение не позволят участникам демпинговать.
Любители же в свою очередь могут зарегать свой кружек, на взносы арендовать подвал, купить дешевое студийное оборудование и не только в нем совершенствоваться, но и пользоваться в коммерческих целях. Обойдется существенно дешевле посещения мастерклассов и почасовой аренды студии. Провести мероприятия по привлечению моделей на тфп из соцсетей и радоваться экономии и организованному досугу.

Цитата(Alexey @ 8 Февраля, 2012, 21:18)
Как уже упоминалось, освободилось название крымской ассоциации проф. фотографов, если профам важно как то договориться, регается ассоциация на членские взносы организуются различные шоу и медийные мероприятия, для охвата целевого потребителя

А нука, покажите мне хотя бы одну ассоциацию на просторах СНГ, которая именно так и действует?

чего то типа парадов и журналов для невест, с освещением в сми

То есть, существующего парада невест и трех журналов (сейчас еще и четвертый вроде как будет)вам мало?

Естественно пиарятся только учредители/члены ассоциации, левых фотографов не из "кружка" на мероприятия не допускаются. Вот так, достаточно легко происходит дистанцирование от любительского сектора, а затраты на подобное продвижение не позволят участникам демпинговать.

Фигня какая то... если затраты на членство будут столь высоки, то никто в эту ассоциацию вступать не будет...

Любители же в свою очередь могут зарегать свой кружек, на взносы арендовать подвал, купить дешевое студийное оборудование и не только в нем совершенствоваться, но и пользоваться в коммерческих целях. Обойдется существенно дешевле посещения мастерклассов и почасовой аренды студии. Провести мероприятия по привлечению моделей на тфп из соцсетей и радоваться экономии и организованному досугу.

Я так вижу, вы не в курсе, сколько стоит оборудование (даже дешевое), аренда помещения (под студию абы какой подвал не пойдет, ибо для полноценной работы нужны потолки не меньше 3 метров высотой и помещение хотя бы 20-25 квадратов, это только под съемочную площадку, а еще бы неплохо отдельную гримерку иметь), коммуналка, электричество ну и так далее... это только что касается денег... но самое интересное обычно в другом... со временем начинаются ругань и ссоры, ибо кому то обязательно приспичит поснимать в то время, когда там кто-то другой снимает... или кто-то будет снимать больше, чем остальные... на этом обычно "кружки" заканчиваются...

тата
если затраты на членство будут столь высоки, то никто в эту ассоциацию вступать не будет
ассоциации и членские взносы бывают разными, кто мешает создать такую какая вам нравится? Только будет ли она реально отличаться от кружка?
Групповые вложения в продвижение по умолчанию выгоднее в условиях невозможности давить рынок одним своим бюджетом.
Парады и журналы приводились КАК ПРИМЕР или вам нужен полностью расписанный бизнес план?
Цитата
Я так вижу, вы не в курсе
помещение можно получить у города бесплатно, даже оформив коммерческую аренду по статье "услуги населению" аренда будет копеечная (если брать конечно у города). Как для кружка, мегаремонт необязателен. Свет в стартовом варианте можно организовать за вполне доступные деньги. Любители потянут 100%. Опыт полученный в условиях постоянного доступа и коллективной формой самообучения, будет куда полезнее разовых посещений студий и мк. А еще это хорошее место для застолья и обсуждения творческих вопросов, не всем же в гараж на выходные от семьи сбегать)
Конечно, если люди ни в кружек, ни в ассоциацию, то работать дальше по базарным правилам, тут главное уметь громко кричать)

итата(Alexey @ 8 Февраля, 2012, 22:56)
помещение можно получить у города бесплатно

Ну вот... такой большой, а в чудеса верите...

Уран, у города действительно можно получить в аренду помещение. Да, для этого прийдётся пооббивать пороги различных инстанций, но получить можно. Знаю точно - уже делалось, не мной, но моими знакомыми.

Oleksa, в том, что помещение можно получить я и не сомневаюсь... но это будет не бесплатно...

получить помещение действительно очень сложно может конечно и не бесплатно, но дешевле аренды.
А на счет организованного кружка-идея классная.На практике конечно может получиться и не так хорошо, как хочется,но это уже от участников зависит...если быль дружными, лояльными и не думать о конкуренции, то это да!!!:-)

О, да тут зреет организация целой шайки фотолюбителей. Так это всё уже было. Студия 3-4 часа нв шару, первый раз пришли 3-4 человека, второй раз - ваще никого. И вроде свет, студия, чай с печеньками, а хреном поросло.

Цитата
хреном поросло
у кого как) Опять же вернусь к ассоциации, бывал я в их кружке, когда еще не слышал, что они там ассоциацию устроили и со слов предводителя он там просто вырос, т.е. временной промежуток поростания хреном измеряется десятилетиями.
Так, что все от личных качеств участников зависит, в т.ч. и получение городских помещений.
Разваливаются кружки, создавайте кооперативы, реализуйте то же самое, но на четко расписанных ком. принципах.
Для людей готовых делать какие-то шаги, помимо трепа, предлагаю создать группу вконтакте (использовать имеющуюся) для фотобитв. Фото снимаются в одинаковых условиях на фототурах. Показываете как вы усвоили теорию или насколько красиво ее нарушили.
Люди прорвущиеся в битвах через поросли хрена, могут спокойно кооперироваться для дальнейших мероприятий.

Цитата(Alexey @ 9 Февраля, 2012, 15:11)
временной промежуток поростания хреном измеряется десятилетиями

я возможно не знаю, скорее мы разный хрен побуем. Тот хрен только 5 лет растёт с небольшим. Мне очень интересно, но не понял точно о чём речь. Может не много прощеи подробней? Хотя я слышал от кого то такое высказывание,"любые клубы только тормозят людей в их разитии, как профессионала".

Цитата
любые клубы только тормозят людей в их разитии, как профессионала
здесь уместнее использовать термин "кружек" по интересам, который не ставит задачу сделать из вас профи, в принципе. Есть теория, осознание которой может придти не через один год самостоятельной практики, общение и дружеский обмен опытом позволит сократить этот период. Профессионалом человек становится тогда когда он может гарантировать результат.
Так, что по логике выходит, что чем раньше осознает тем раньше сможет перейти в другую категорию. Это конечно в идеале, а на практике, осознание будет зависеть и от уровня соклубников. Если это будут только темматические собутыльники, то да, это как то затормозит карьеру)
ЗЫ. Хреновую терминологию подхватил с вашей подачи, так что про ботанику спорить не буду)

Камрады, против создания кружка не возражаю и даже наоборот, полностью поддерживаю.

Ну... если уж есть такое желание организовать "кружок", то проще всего делать его на базе уже существующей студии...

В качестве такой студии могу предложить "Фотодом"... студия полностью оборудована, есть чайник, микроволновка, проектор, хорошая аудиосистема, компьютер (можно собираться, смотреть киношки на фотографические, околофотографические, и не фотографические темы, пить чай/кофе с печеньками и т.д.), так же наша студия сотрудничает с фотомастерской "Белый кролик", можно будет проводить совместно с ними практикумы.

Если соберется хотя бы 5 желающих участвовать в этом "кружке", можно будет обсуждать финансовую сторону...

Дата 10 Февраля, 2012, 11:48
Quote Post

одно название
Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Оффтоп
А почему не обратиться к уже существующим фото-клубам? Там уже и место и условия созданы. Зачем новый велосипед?

Angilina79 | Профиль
Дата 10 Февраля, 2012, 11:53
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 1

Предупреждения:
(0%) -----

меня возьмете в кружек? что для этого нужно?

333 | Профиль
Дата 10 Февраля, 2012, 12:28
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 7

Предупреждения:
(0%) -----

Блин ну хотите всех устрою в СКУ-09, или Фотогриф(Белый кролик)? Какие мать его проблемы? Лиш бы интересно было и не жалели потом.

Den3 | Профиль
Дата 10 Февраля, 2012, 13:54
Quote Post

одно название
Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(333 @ 10 Февраля, 2012, 12:28)
Лиш бы интересно было и не жалели потом.

О-тож wink.gif
А еще есть фото-клуб КолРа http://kolra.fotoclub.info/
Так кому хочется в клуб, вон уже 3 варианта предложили и это без создания нового.

333 | Профиль
Дата 10 Февраля, 2012, 15:37
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Похоже на клуб 2 фотографов.

Уран | Профиль
Дата 10 Февраля, 2012, 18:14
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 13

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(333 @ 10 Февраля, 2012, 12:28)
Блин ну хотите всех устрою в СКУ-09, или Фотогриф(Белый кролик)? Какие мать его проблемы? Лиш бы интересно было и не жалели потом.

Влад, у СКУ-09 нет своей студии (места для посиделок)... у Фотогрифа как бы есть Белый крлик, но у них там постоянные съемки и фотошкола, посему как бы тоже не думаю, что получится делать какие то поседелки на регулярной основе (хотя может и получится, это лучше у них узнавать).

Тут же речь идет именно об неком месте, под названием "кружок", где можно будет регулярно собираться, обмениваться опытом, просто за жисть потрындеть... ну и так далее... smile.gif

Студию нашу предлагаю, ибо если прокалькулировать все затраты на помещение, оборудование, коммуналку и прочее, может оказаться так, что дешевле просто для этих целей арендовать уже готовую студию... этот вариант удобен еще и тем, что если вдруг "крожок" в какой то момент развалится, не придется ломать голову над воросом, как делить оставшееся имущество... wink.gif
PMEmail PosterUsers Website
sa137 | Профиль
Дата 10 Февраля, 2012, 19:34
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 3

Предупреждения:
(0%) -----

to all
огласите ЦЕЛЬ создания кружка... (посидеть , потрандеть, пофотать извините это не цель, а уже способ ее достижения..)

тогда будет понятно как это сделать..
PMEmail Poster
Alexey | Профиль
Дата 10 Февраля, 2012, 19:57
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 2

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата
ЦЕЛЬ создания кружка
разовые набеги в студию, не дают любителю особо ничего. Может быть в первый раз, разве что эмоции) Посетив воркшопы, мк и другие обучательные мероприятия они конечно поблагодарят организаторов, но за спиной скажут, что эти бизнесмены им вовсе не товарищи. Поэтому предложение Урана, может быть и имеет смысл рассмотреть (как бы оформить его как ком продложение его стоит, с конкретными цифрами и обещаниями), только вот любитель скорее всего не поведется (мол только на бабки разводить). Поэтому и говорил, что энтузиастам лучше самим мутить, чтоб потом никого не обвинять. И изначально, предлагалось два кружка, для отделения профов от любителей, чтобы никто не жаловался, что друг другу мешают и хлеб отбирают.

Alexey | Профиль
Дата 10 Февраля, 2012, 20:02
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата
СКУ-09 нет своей студии (места для посиделок)
если у клуба нет места где потрындеть и набухаться, то это не взрослый клуб. А если клуб не для взрослых, то во дворце пионеров можно кружек организовать, не оббивая пороги у "города" с выдачей помещения, во дворце дают при наличии необходимого количества желающих посещать кружек

sa137 | Профиль
Дата 10 Февраля, 2012, 20:04
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 3

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(sa137 @ 10 Февраля, 2012, 19:34)
огласите ЦЕЛЬ создания кружка...

не, не , не... объяснять ничего не нужно. много слов.

нужно чтобы каждый написал от себя:

я пойду в кружок потому что ....(здесь 1-2 предложения)
или я хочу ....(здесь 1-2 предложения)

тогда станет ясно,на пример мне лично, нужно мне это или нет.

p.s.
у многих на форуме просто беда - путать цель и средства ее достижения..

Отредактировал sa137 - 10 Февраля, 2012, 20:05
PMEmail Poster
Alexey | Профиль
Дата 10 Февраля, 2012, 20:14
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата
путать цель и средства ее достижения
Вот вот, цели определяют учредители, а потенциальные участники уже решают на сколько им это подходит. Если уж и спрашивать личное мнение потенциальных участников, то лучше, почему они не вступают в уже имеющиеся или почему им там не понравилось.

333 | Профиль
Дата 10 Февраля, 2012, 20:47
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Да всё правильно, есть 2 клуба, в первом нет помещения, у второго бизнес-план. Идут конечно переговоры с администрацией, что б отдали помещение, в котором можно выставлять работы всем фотоклубам, к примеру галлерею КЭП. Но возможно не все доживут до этого дня. Просто на censored.gif р не нужно искуство и культура администрации столицы Крыма. Напомню, что помещения имеют Ялта, Севастополь и тд. значит там администрация заботится о лице города. Хотелось, что б был независимый клуб для фотолюбителей и профессионалов. Что б можно было собраться, обсудить, показать и выставить работы, проводить съёмки, обмениваться выставками, учавствовать в нац. и зарубежных выставках, проводить городские. На сегодняшний день Симферополь отстал от других городов в этом плане, все сообщества не официальные и самоорганизованные.
Самому старому после развала 5 лет. Может кто будет спорить, мы раньше - вас "слыхом не слыхали". Могу в общем просвятить состояние с моей точки зрения на дела в обоих клубах.

Alexey | Профиль
Дата 10 Февраля, 2012, 21:53
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

333 Выставку бесплатно можно организовать в центральном музее, в ВЗ союза художников тоже, но там скорее всего нужно быть членом какого-нить союза (не членам при свободных датах).
В музее подаете заявку вас ставят в план. Если будут какие то сложности с получением дат, пишите Юле в контакте, она может поспособствовать.

Отредактировал Alexey - 10 Февраля, 2012, 21:58

Alexey | Профиль
Дата 10 Февраля, 2012, 22:15
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата
учавствовать в нац. и зарубежных выставках
собираете представителя клуба в министерства, напр. туризма, они регулярно сами устраивают выставки, по своему профилю конечно, и участвуют в других выставках, в тч. за бугром. Договариваетесь, для начала, о декодировании их выставок пейзажами. Для представления/популяризации туристического региона министерство должно проводить какие то мероприятия в которых так же можете искать точки соприкосновения. Для успешной реализации предложенного варианта клуб должен иметь оф. регистрацию и помимо "человеческого" подхода, оформлять все обращения документально. Схема не новая, поэтому лучше предварительно поинтересоваться историями реализации другими персонажами.

Angilina79 | Профиль
Дата 10 Февраля, 2012, 22:26
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

лично, мне бы хотелось иметь возможность пообщается в живую с другими фотографами на фотографические темы, интересны не коммерческие совместные проекты, обсуждение идей, опыта их воплощения, книг, работы в фотошопе (кто чему и как научился) и.т.д. И когда у меня будет больше свободного время и мне все еще будет нужно такое общение, то я обязательно найду соответствующий кружек или даже сама организую(если не найдется)я так поняла, что с уже состоявшимися фотографами мне пока не по пути...я то от такого общения получу, а они от меня ничего...по тому во мне бесплатно никто не заинтересован.А в теплое время года можно и в парке собраться и пообщаться и пофотографировать и что то вместе придуматьbiggrin.gifТам может и с бесплатным помещением потом определимся, как детский кружек
Цитата
во дворце дают при наличии необходимого количества желающих посещать кружек
biggrin.gif))...а если зачочеться посидеть потрындеть с бутылочкой, так это можно и в баре посидеть тем же составомbiggrin.gif)) идти в Белый Кролик и учиться за 5000 грн у меня нет возможности. и вообще кружки коммерческого плана, воршопы и семинары, которые стоят от 1000 грн-мне не по карману, да и не факт что они эффективны. Может фотограф ведет их и супер профессионал, но какой он преподаватель я не знаю.
Вот мое мнениеbiggrin.gif

1/38    Top
333 | Профиль
Дата 10 Февраля, 2012, 22:35
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Alexey @ 10 Февраля, 2012, 23:15)
собираете представителя клуба в министерства, напр. туризма

Зачем? Мне несколько лет приходили приглашения нац. и зарубежные. Стоит только начать. Были контакты главы СФХУ. Если что могу позвонить Севастопольцам.

Alexey | Профиль
Дата 10 Февраля, 2012, 23:22
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата
Зачем? Мне несколько лет приходили приглашения нац. и зарубежные
тогда не понятно в чем проблема, если возможности есть)
Цитата
от 1000 грн-мне не по карману, да и не факт что они эффективны
дома детеныша фотографировать можно бесплатно, скоро начнет очень активно ползать, тренировок будет достаточно) Сложить кадр и нажать на спуск, до того как пальцы уперлись в объектив... Отличная фотошкола)
Цитата
я то от такого общения получу, а они от меня ничего
уже писал по этому поводу, повторю, получают обе стороны, фотографы которые считают, что они уже мегакруты, как правило еще даже не круты, но самообманом останавливают себя в развитии и вскоре замещаются другими. Не раз наблюдал, как свадебщики (не самые дешевые), скучающе стояли не пытаясь сделать даже попытку поднять камеру, когда рядом разворачивались интересные сцены, снимки которых обязательно бы украсили фотокнигу. Пофигизм и атрофирование рефлексов. Возможно, что люди только постановками занимаются и репортаж не для них. Вот вы и покажите им как снимать репортаж, после домашних тренировок.

1/740    Top
333 | Профиль
Дата 11 Февраля, 2012, 11:09
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Галерея КЭП прекратила существование, помещение вернулось в водчину школы. Сколько велось переговоров с мин.культуры, кроме возможностей за деньги вариантов нет. Рассматривался ещё вариант 80% оплаты за помещение, думаю даже 80% будет не подъёмная сумма для не комерческой организации.
В общем нужны связи, помощь в получении помещения для независимого некомерческого клуба-кружка, как хотите так и называйте. В идеале народного Симферопольского фотоклуба.

Отредактировал 333 - 11 Февраля, 2012, 11:15

Alexey | Профиль
Дата 11 Февраля, 2012, 13:42
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Oleksa поделись опытом организации выставок.
Чем "выставки" в интернете не подходят? За экранным разрешением можно скрыть множество косяков. Да и расходное это дело печатать картинки, рекламировать выставку... или набираем количество выставок для вступление в союзы?

mrJ | Профиль
Дата 11 Февраля, 2012, 13:59
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 4

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Alexey @ 10 Февраля, 2012, 23:22)
Не раз наблюдал, как свадебщики (не самые дешевые), скучающе стояли не пытаясь сделать даже попытку поднять камеру, когда рядом разворачивались интересные сцены, снимки которых обязательно бы украсили фотокнигу. Пофигизм и атрофирование рефлексов.

Как точно подмечено. При чем касательно не только фотографии.

Дата 11 Февраля, 2012, 14:19
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 4

Предупреждения:
(0%) -----

Что-то не понял о чем тут так много текста.. Половина из общающихся, тут или уже состоят в каких то клубах, или даже имеют свои. Зачем ещё что-то непонятное создавать? Мне кажется хватает и того что тут и так сложился некий виртуальный клуб. Пообщаться вживую, можно просто устроить встречу где то в кафе либо вот даже по приглашению Урана, у них в студии. Там же можно и скооперироваться при желании поснимать кого-то, если есть желание. Лично меня студия вообще не интересует. ПО крайней мере сейчас.

Отредактировал mrJ - 11 Февраля, 2012, 14:20

Дата 11 Февраля, 2012, 17:04
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Alexey, что конкретно тебя интересует?

Дата 11 Февраля, 2012, 17:17
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Решил посмотреть, если ли в Украине ассоциация свадебных фотографов... яндекс далл ссылку... я плакал... какая страна, такая и ассоциация... lol.gif
1/2887    Top
333 | Профиль
Дата 11 Февраля, 2012, 18:15
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Уран
А что там такого горького?smile.gif

Уран | Профиль
Дата 11 Февраля, 2012, 18:38
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Ну... не совсем корректно обзывать каталог свадебных фотографов (коих на просторах интернета полно) ассоциацией... wink.gif

Фотографии некоторых членов просто жуть... lol.gif
1/2887    Top
yuris | Профиль
Дата 11 Февраля, 2012, 18:54
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Уран @ 11 Февраля, 2012, 19:38)
Ну... не совсем корректно обзывать каталог свадебных фотографов (коих на просторах интернета полно) ассоциацией...

А может, они членские взносы платят?

Дата 11 Февраля, 2012, 19:28
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Ага... взносные члены они платят... lol.gif
1/2887    Top

Topic OptionsСтраницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

[ Script Execution time: 0.1042 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]