Крымский фотофорум (Crimea-Photo) Поиск Участники Помощь Текстовая версия
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  

>You Ad Here

Start new topic Start Poll 

> "Из рук в руки", обман,шутка,развод,кидок....
nekto | Профиль
  Дата 6 Февраля, 2013, 23:20
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 0

Предупреждения:
(0%) -----

Как часто при покупке б/у фототехники, да и не только фототехники,мы слышим фразу "продам из рук в руки".
А задаем ли мы себе вопрос на сколько это безопасно?
Так вот расскажу историю которая приключилась со мной, можно сказать совсем недавно.
Как вечером в пятницу ..."от нечего делать" просматриваю emarket.ua на предмет камеры. Попадается объявление: Nikon D700 c мануальником 85/1.4 и всего за какихто 5500 грн. Понимаю что сумма для такого комплекта смешная.
Звоню. Продавец подтверждает что это действительно в гривнах и действительно всего 5500 грн. Но с оговоркой что деньги нужны не порзднее воскресенья, в понедельник с продаж снимается.
Сутки думаю....в субботу вечером звоню...Продавец отвечает, что вроде есть клиент но если приеду то продаст мне.
Договариваемся на утро воскресенья..уточняю местор для встречи и... в воскресенье на авто и через 350 км я в точке назначения. Звоню продавцу что вот он я тут приехал. На что он отвечает: "Отлично! Буду через полчаса." Ну как вы наверно уже догадались ни через пол и не через час никто не пришел..телефон продовцавец не поднимает. Вот так ни с чем вернулся назад. Вечером дозвонился но с другого номера и с измененным голосом. Продавец еще не продал но ждет клиента...тут я конечно не сдержался и ... он бросил трубку.

Пытаюсь на все это найти подходящее слово...обман,шутка,развод,кидок....Или продавец просто неадекватный человек.

В общем когда услышите фразу "продам только из рук в руки"...вспомните эту историю. smile.gif

Бобер | Бездомный
Реклама двигатель прогресса       
Quote Post

А кому сча лехко?
Group Icon

Дата 7 Февраля, 2013, 16:54
Quote Post

CrazyBiker
Group Icon

Авторитет: 1

Предупреждения:
(0%) -----

nekto, ситуация на тему "развод лоха". это не продавец - это разводила, который ждет что ему переведут на карту всю сумму или аванс. тут ключевая тема, что "продавец" далеко от покупателя. не ведитесь на конкретно низкие цены. халява бывает только в мышеловке...

nekto | Профиль
Дата 7 Февраля, 2013, 20:09
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 0

Предупреждения:
(0%) -----

В том то и дело что о задатке или авансе речи не было вообще...Оговаривалось что оплата на руки!

Возможно что ждали фотографа-ботаника а дальше или гопстоп вдали от дома или кидок при покупке....
И цена может быть даже очень правдоподобной.
В общем будте внимательны и осторожны!

Отредактировал nekto - 7 Февраля, 2013, 20:17

Topic Options Start new topic Start Poll 

[ Script Execution time: 0.0631 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]