Крымский фотофорум (Crimea-Photo) Поиск Участники Помощь Текстовая версия
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  

>You Ad Here

Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Помечтаем о фотоклубе., а не спеть ли нам... эээ... а не создать ли нам
yuris | Профиль
Дата 24 Февраля, 2012, 14:08
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 10

Предупреждения:
(0%) -----

Alexey, начну в обратном порядке: тему я создал, чтобы избавить портретный топик от флуда (мне, как обычному пользователю форума, комфортнее видеть в теме про портреты собственно портреты, какой бы дикостью это на первый взгляд не казалось), так что, мечтать тут можно в любых рамках. Фактически, я не хозяин темы.

Про все остальное: у меня создалось впечатление, что клуб, по Вашему мнению, должен выполнять функции выбивания/вымаливания/выташнивания скидок в различных магазинах/салонах, каким-либо образом связанных с фото. Остальное, как мне показалось, для Вас вторично. У меня несколько иная точка зрения, что и вызвало то, что Вам показалось возмущением. Я вполне конкретно предложил Вам стать основателем еще одного симферопольского фотоклуба, чтобы воплотить в жизнь Ваши идеи, новации, начинания, привлечь людей, обеспечить их разного рода скидками, клубными картами и прочими плюшками.

Отредактировал yuris - 24 Февраля, 2012, 14:14

Дата 24 Февраля, 2012, 14:41
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 2

Предупреждения:
(0%) -----

yuris напомню, что вы сказали
Цитата
клубу имени Крымского фотофорума быть?
и раз уж вы видите клуб продолжением форума, то вполне логично и организовывать его владельцам или активным участникам оного) Напомню, что данный сайт коммерческий продукт, зарабатывающий на рекламе. Возможно, мне одному очевидна связь между доходами от рекламы и трафиком на сайте и что идея фотоклуба, как возможность расширения коммерческого сотрудничества с магазинами, должна быть интересна прежде всего им. И т.к. я не отношусь ни к тем ни к другим, то особого коммерческого интереса нет. Стимулируйте напр. Урана, он проявлял свою заинтересованность создания клуба на базе своей фотостудии (т.е. коммерчески заинтересован). Без коммерческой базы идеи никому не нужны (см. напр в соседней теме про пофотать на выходных).
И если не идеями ни скидками народ в клуб не заманить, то значит и не нужен он bigwink.gif
ЗЫ. любые мои посты не обязывают никого чего то делать и выбивать, читать как возможные идеи стимуляции/привлечения людей в клуб. уже вроде писал, что отдавая деньги (платя взносы) человек должен получать что-то взамен, без этого никак, иначе это лохотрон

PMEmail PosterUsers Website
yuris | Профиль
Дата 24 Февраля, 2012, 15:12
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Alexey @ 24 Февраля, 2012, 15:41)
yuris напомню, что вы сказали
Цитата
клубу имени Крымского фотофорума быть?

Хм, понятие «обобщение» или «ирония» Вам знакомы? В данном случае я использовал оба, причем ирония в модификации «легкая».

Про форум лучше высскажется администрация, насчет того, насколько он коммерческий и нужен ли ему выход из камерного состояния.

Про то, что платя взносы, человек что-то должен получить взамен, я согласен, но почему-то думал, что в первую очередь — это обмен опытом, дружеское общение, обучение, взаимная конструктивная критика, и лишь потом скидки в магазинах/салонах.

Дата 24 Февраля, 2012, 20:43
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата
Про форум лучше высскажется администрация
тогда и не стоило упоминать имя форума в суе bigwink.gif
Про иронию вообще не понял... о каких случаях и модификациях вы говорите, если хотите что то уточнить, то как то это нужно делать иначе, бо только тумана такими фразами добавляете.
Цитата
обмен опытом, дружеское общение, обучение, взаимная конструктивная критика
дык и об этом уже писал, что всем этим люди на форуме и занимаются) баден-баден какой то получается)
Если все что мечтается от клуба уже есть и скидки нам не нада, мечтать уже не о чем... Тема исчерпана bleh.gif

sa137 | Профиль
Дата 24 Февраля, 2012, 22:00
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 3

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(yuris @ 24 Февраля, 2012, 14:08)
должен выполнять функции выбивания/вымаливания/выташнивания скидок в различных магазинах/салонах

+1

Цитата(Alexey @ 24 Февраля, 2012, 20:43)
Если все что мечтается от клуба уже есть и скидки нам не нада, мечтать уже не о чем

нищие фотографы..дожили
аж слеза наворачивается...может тогда лучше кружок скруджев макдаков?
PMEmail Poster
yuris | Профиль
Дата 25 Февраля, 2012, 0:22
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Alexey @ 24 Февраля, 2012, 21:43)
дык и об этом уже писал, что всем этим люди на форуме и занимаются) баден-баден какой то получается)

Я писал про живое общение. В интернет-общении нет некой изюминки... Ну как объяснить... Например, нельзя в ходе дискуссии надеть на голову оппоненту снимок 40х60 см в рамочке. Чисто физически трудно выполнимо.

Ну а что касается лично меня, то не клубный я человек (проверил, посетив несколько встреч одного, некогда единого, клуба) и вряд ли какие-либо скидки изменили бы мое отношение. Хотя, может, сама организация конкретного объединения не пришлась по мне, а другого придётся... Так что, зарекаться не буду.

sa137, я так понял, что Вы считаете, что клуб должен вымаливать скидки?

Дата 25 Февраля, 2012, 9:34
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 7

Предупреждения:
(0%) -----

На мой взгляд организация фотоклуба первым делом должна предусматривать объединение людей увлечённых одним делом с целью: делиться опытом(дискусии),организации совместных проэктов(выставок),организацию поездок(совместные походы, поездки, прогулки),как иематические, так и в интересные фотоуголки природы, мероприятия и тд. Ну это как основа.
Скидки можно конечно получать, но нужно гарантировать, что все будут не просто обывателями, а сотрудничать. Если вы будете печатать 10-20 фото в фотолабе за год, то о каких скидках может идти речь?

Уран | Профиль
Дата 25 Февраля, 2012, 10:18
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 13

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(333 @ 25 Февраля, 2012, 9:34)
На мой взгляд организация фотоклуба первым делом должна предусматривать объединение людей увлечённых одним делом с целью: делиться опытом(дискусии),организации совместных проэктов(выставок),организацию поездок(совместные походы, поездки, прогулки),как иематические, так и в интересные фотоуголки природы, мероприятия и тд. Ну это как основа.

Ну так есть "Фотогриф", они все это вполне не плохо делают... вротой такой же клуб создавать нет смысла... wink.gif

yuris, ты интузиаст-любитель, потому тебе и не интересно то, о чем пишет Alexey... у тебя подход творческий, у него коммерческий... wink.gif
sa137 | Профиль
Дата 25 Февраля, 2012, 13:13
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 3

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(yuris @ 25 Февраля, 2012, 0:22)
sa137, я так понял, что Вы считаете, что клуб должен вымаливать скидки?

я нет. у меня нет такой потребности... в том сообщении тоже была доля иронии и сарказма..

если говорить про "кроение кровных копеечек" перед глазами встает Фукусима 2011, Саяно-Шушенской ГЭС 2009... где умелые мэнеджеры ... ну дальше вы знаете сами.
ну и на работе мне тоже эуропейского мэнеджерства хватает.

если вернуться к теме кружка, то как правильно сказал Уран собрать под одним крылом "лебедя, рака и щуку" не получится.
каждый должен привнести туда что и получить что то взамен.

у многих это деньги ради денег.
осуждать, порицать многих бессмысленно, это их хлеб. но завязываться (ставить цель) на деньги лично мне не интересно.
я не фотограф, я им не был и не хочу быть...

формат форума меня вполне устраивает, но подвижек вылиться во что то большее я пока не вижу. допускаю, что это и не нужно..
PMEmail Poster
yuris | Профиль
Дата 25 Февраля, 2012, 13:47
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(sa137 @ 25 Февраля, 2012, 14:13)

я нет. у меня нет такой потребности... в том сообщении тоже была доля иронии и сарказма..

Извините, сразу не догнал smile.gif

В общем-то, я когда называл тему, был в некоторой степени скептичен, поэтому в заголовке и появилось слово «помечтаем». Скепсис, в общем-то, остался. Вряд ли клуб будет создан, вернее, вряд ли он выйдет из данного топика. «Настоящих буйных мало, — вот и нету вожаков», как писал Владимир Семенович. Тот, кто хотел клуба по-настоящему, уже сделал выбор из существующих; тот, кого формат ныне работающих не устраивает, дальше разговоров не пошел.

Дата 25 Февраля, 2012, 14:18
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата
у тебя подход творческий, у него коммерческий...
скорее рациональный) участие в клубе (или других объединениях), обязывает участников не только мечтать на творческие темы, но и регулярно участвовать в собраниях и мероприятиях клуба. Не участвуешь - до свидания! А участвуешь, напр. в выставке изволь принести установленное количество работ в установленном размере. А где печатать? Где хош, но наш партнер "х" напечатает тебе со скидкой 20% при этом отнесется к твоим пожеланиям с пониманием, как члену клуба. При этом партнера Х уговаривать не нужно, уверен что вопрос решится за неск. минут, а гундеть о том что ваши стремления будут не взаимными можно долго с известным результатом.
Уран вот вы в теме о лабах упоминали, что печатаетесь в эталоне. По стандартным расценкам или у вас скидки? Сколько времени и унижений требуется, чтобы получить скидки и нормальное обслуживание?
ЗЫ. фотомаг дает скидки на печать при покупки у них техники на какую то сумму, не заставляя упрашивать и унижаться, кто мешает пользоваться совместно?
А, что никто не брал у друзей скидочную карточку того или иного магазина, планируя там покупку? Обычный бытовой подход... А вот фразы о том, что скидок нам не надо (цены в наших магазинах наверняка ниже мировых) не могут не настораживать.
sa137 как не фотографу, неск. лет назад покупал ноутбук "для дизайнера" в Москве, разница с ценой в нашем МКС составила $1500. Если чье-то творчество позволяет переплачивать такие деньги при каждой покупке, готов за вас только порадоваться)

Уран | Профиль
Дата 25 Февраля, 2012, 14:30
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Alexey @ 25 Февраля, 2012, 14:18)
Уран вот вы в теме о лабах упоминали, что печатаетесь в эталоне. По стандартным расценкам или у вас скидки?

Скидки... smile.gif

Цитата(Alexey @ 25 Февраля, 2012, 14:18)
Сколько времени и унижений требуется, чтобы получить скидки и нормальное обслуживание?

Ну... в моем случае ни сколько... сначала печатал по скидке товарища, потом они эту тему просекли и предложили мне такую же (правда я у них за 2 месяца напечатал 180 фото 20х30)... smile.gif
333 | Профиль
Дата 25 Февраля, 2012, 17:15
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Уран @ 25 Февраля, 2012, 11:18)
Ну так есть "Фотогриф", они все это вполне

Участия в выставках маштабней фотоклуба в городе нет и не будет.
Цитата(Alexey @ 25 Февраля, 2012, 15:18)
напечатает тебе со скидкой 20%

Скидки отдельным людям при массовой и частой печати от 30%-40% от номинальной, всё остальное это накопительные скидки, которые можно и так иметь карточкой клиента.

Alexey | Профиль
Дата 26 Февраля, 2012, 23:37
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата
Скидки отдельным людям при массовой и частой печати от 30%-40%
та я фотки вообще не печатаю, это как пример того, что скидки выбивать не нужно, люди охотно идут на встречу. Объединяться объемами или нет уже другой вопрос.
Необходимость клуба исключительно с идейно-творческой позиции сомнительна, подобные сообщества нужны больше для карьерного развития (клуб->выставки->союзы->регалии)
Цитата
посетив несколько встреч одного, некогда единого, клуба
там кстати народ и снимки свои на встречи носят, правда не 40х60 и не в рамке... видимо поэтому попыток одеть их друг другу на голову не было замечено.
Не нравится ходить на такие встречи, потому что много вялого народа с разными интересами и ведущие мероприятий не могут зажечь всю эту публику...
Поэтому, логично было бы не агитировать народ на еще один такой клуб, а общаться микро группами по интересам, для этого больше подойдет тема "пофотать на выходных".

333 | Профиль
Дата 27 Февраля, 2012, 6:12
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Alexey @ 27 Февраля, 2012, 0:37)
для этого больше подойдет тема "пофотать на выходных".

Которая тоже нафиг не нужна никому.smile.gif

Angilina79 | Профиль
Дата 27 Февраля, 2012, 9:28
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 1

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата
а общаться микро группами по интересам
это наверно проще и лучше. На счет скидок, мне они очень интересны...так как каждая копейка на счету-да, я бедный фотограф!и вообще уже давно имеется такая тенденция, как объединение людей для совместных покупок, дабы покупать товары дешевле. в интернете целые сайты для этого делаютсяbiggrin.gifи фотографам организоваться для этого - разумно.зачем платить больше?!
в рамках данного форума, наверно максимум, что выйдет-это организация единоразовых совместных мероприятий, для реализации каких-либо творческих задумок, грубо говоря -
Цитата
"пофотать на выходных".
И то если появится ярко выраженный организатор.
Конечно хочется обмена опытом, совета, взгляда со стороны и общения на фотогографические темы и не только виртуально. Особенно как в моем случае, когда "как ежик в тумане иду по неизведанной тропе" и заплатить проводнику нет возможности. и уже начинаю задумываться, а надо ли оно мне именно сейчас, когда у меня сейчас столько дел с ребенком!? постоянный недосып и далеко не ясная голова. Умом понимаю, что не надо, но что то внутри требует творческой реализации и не может без этого

Alexey | Профиль
Дата 27 Февраля, 2012, 10:50
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Angilina79, зачем вам организатор? Вы ж с кем хотели познакомились, пообщались. Движущей силой был ваш интерес, а не левый организатор.
Цитата
Которая тоже нафиг не нужна никому
если цель собрать толпу побольше, то это один момент, если цель более творческая то количество откликнувшихся большой роли не играет.
По портретной теме видно, что всеобщий интерес вызывают фотки с сиськми, так что напишите, что на выходных будем фотать обнаженку, желающих найдется)

Уран | Профиль
Дата 27 Февраля, 2012, 11:13
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Alexey @ 26 Февраля, 2012, 23:37)
Необходимость клуба исключительно с идейно-творческой позиции сомнительна

Как раз таки общая идея объеденяет людей лучше, чем любая материальная заинтересованность... наш человек за идею может горы свернуть... wink.gif

Цитата(Alexey @ 26 Февраля, 2012, 23:37)
подобные сообщества нужны больше для карьерного развития (клуб->выставки->союзы->регалии)

Ну не знаю... меня коллективное творчество как то особо к росту не сподвигло... наоборот... лучше расешь, кады сам чего то достигаешь, а не на "плечах" товарищей... практически все гениальные фотографы одиночки (как впрочем и другие таланливые люди)... wink.gif

Цитата(Angilina79 @ 27 Февраля, 2012, 9:28)
если появится ярко выраженный организатор

Если почитаешь тему "пофотать на выходных" с самого начала, то увидишь таких организаторов... периодически то Влад (333), то я пытались организовать народ на какие то вылазки... но как только разговор начинал доходить до дела, у всех сразу появлялись неотложные дела... в итоге была одна вылазка на водохранку... и все... sad.gif

Цитата(Alexey @ 27 Февраля, 2012, 10:50)
напишите, что на выходных будем фотать обнаженку, желающих найдется

Причем среди этих желающих так же будет куча нефотографов... просто посмотреть придут... lol.gif
Angilina79 | Профиль
Дата 27 Февраля, 2012, 11:14
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата
По портретной теме видно, что всеобщий интерес вызывают фотки с сиськми, так что напишите, что на выходных будем фотать обнаженку, желающих найдется)
это точно!!!:-)))

Oleksa | Профиль
Дата 27 Февраля, 2012, 12:10
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Angilina79, я, конечно, не профи, но при желании можем развиртуалиться и чем смогу, тем помогуbiggrin.gif Тем более вы знакомы с Юлей и Алексеем, которые тоже не скрывают своего опыта и охотно им делятся.

Дата 27 Февраля, 2012, 13:05
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Oleksa Да!надоbiggrin.gif очень бы хотелось!

yuris | Профиль
Дата 27 Февраля, 2012, 13:28
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Angilina79 @ 27 Февраля, 2012, 14:05)
Oleksa Да!надо очень бы хотелось!

Нате smile.gif Как это сделано?

Дата 27 Февраля, 2012, 13:43
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата
меня коллективное творчество как то особо к росту не сподвигло
ошибочное словосочетание "коллективное творчество", творить вы можете самостоятельно, представляя на коллективное обсуждение определенное количество работ за отчетный период (таковы правила объединений). С одной стороны это пинок для тех кто не может самостимулироваться, с другой - рекламные подписи и дипломы на стену (член всяческих союзов и активный участник всевозможных выставок, еще для многих это значимо). Помимо рекламной подписи, участие в мероприятиях обычно связано с общением, часто с полезными для карьеры людьми.
Обсуждать всяческую идейность смысла не вижу, в виду ее очевидности)
Люди не ставящие цель чего то достигнуть, в том чем они занимаются, ради творчества, спортивных или коммерческих достижений - пустышки, неинтересные для общения или обмена опытом. Цели типа "ради творчества" или "спорта", либо свидетельствуют об оторванности от вопроса, либо о том чел, по каким то личностным причинам, не готов к конкуренции.
Для информации, в спорте вступление в команду (даже по не групповым видам спорта, для организованного участия в соревнованиях), подразумевает принятие всяческих допингов (что исключает разговоры о здоровье или творчестве), цель - победа, медали, дальнейшие ком. предложения (не нужно тебе это - продолжай заниматься в гараже).

Уран | Профиль
Дата 27 Февраля, 2012, 15:36
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Alexey @ 27 Февраля, 2012, 13:43)
ошибочное словосочетание "коллективное творчество"

не ошибочное, а юмористическое... wink.gif

творить вы можете самостоятельно, представляя на коллективное обсуждение определенное количество работ за отчетный период (таковы правила объединений)

Творчество и обязаловка вещи совершенно не совместимые... мало того, результат должен быть важен и нравится, в первую очередь, творцу... а признание к творцу может прийти позже, кады зрители доростут до понимания его творений... от словосочетаний типа "отчетный период" веет какой то наменклатурщиной и они никак не могут быть там, где речь идет о настоящем творчестве... lac.gif

Люди не ставящие цель чего то достигнуть, в том чем они занимаются, ради творчества, спортивных или коммерческих достижений - пустышки, неинтересные для общения или обмена опытом.

Это вы сейчас фигню какую то написали... чем меньше человек во время творческого процесся думает об очередной медальке или денюжке, тем более душевным и интересным выходит результат... и поучится у таких творцов всегда есть чему...

Цели типа "ради творчества" или "спорта", либо свидетельствуют об оторванности от вопроса, либо о том чел, по каким то личностным причинам, не готов к конкуренции.

По всей видимости вы не разделяете для себя понятий творчество и коммерция... в творчестве нет конкуренции и быть не может... конкуренция начинается там, где заканчивается творчиство и появляются амбиции и коммерческий интерес...

Для информации, в спорте вступление в команду (даже по не групповым видам спорта, для организованного участия в соревнованиях), подразумевает принятие всяческих допингов (что исключает разговоры о здоровье или творчестве)

Для информации, есть такое понятие - "круговая порука"... если все принимают препараты, то и ты их должен принимать, но не ради достижений, а ради того, чтоб остальных не "заложил"... такая же ситуация во всяких гос. структурах... если там берутся взятки, то делятся они на всех (вплоть до уборщицы), но в разной пропорции, в итоге "ипачканными" оказываются все и отвечать в случае чего всем... но, опять таки, к творчеству эта информация не имеет ни какого отношения... smile.gif
Alexey | Профиль
Дата 27 Февраля, 2012, 17:15
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата
та информация не имеет ни какого отношения..
эта информация имела отношение к пониманию принципов объединения, выжал из себя творчество или нет работы должны делаться (это как бы допинг), какой результат оговаривается на крит. собраниях, но суть не в том что получилось творчество или нет, а то что бездельники которые идут в сообщества за скидками или за общением, при этом ничего не делают по предмету объединения (тупо бездельники или недостаточно мотивированные персонажи) идут лесом. Да, не всем понятная система, но на фига в нее лезть если это тебе не понятно или не нужно?
ЗЫ: с допингом порука не причем, многим его скармливают без их ведома, нафига тренеру брать подопечного которого нужно будет растить годами с сомнительным результатом, бройлерный метод рулит))) Больше медалистов в команде, больше возможностей... да места на соревнованиях и звания нередко оказываются результатом договоренностей тренеров. Короче карьеризм. Который нужно принимать как факт и не лезть в сообщества (либо лезть с полным пониманием куда)
Кому везде коммерция мерещится:
Коммерция - торговая и торгово-посредническая деятельность, участие в продаже или содействие продаже товаров и услуг.
Да, организуй кружек с хорошей численностью, получишь хороший коммерческий инструмент, по "содействию продаже товаров и услуг" (ставили это целью или нет bleh.gif )
Вообщем, на все нужно смотреть трезво... упс, простите тема то для мечтателей...
Может быть помечтаем о кружке, где технику будут выдавать бесплатно, на зарубежные выставки возить всех желающих, заседания будут проводиться в ресторанах (опять же бесплатно), да и вообще деньги скоро отменят... коммунизм и светлое будущее неотвратимо

Уран | Профиль
Дата 27 Февраля, 2012, 17:24
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Alexey @ 27 Февраля, 2012, 17:15)

То есть, вы не коммерсант и мне все это привидилось? lol.gif
Alexey | Профиль
Дата 27 Февраля, 2012, 20:37
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата
вы не коммерсант и мне все это привидилось?
по привиделось лучше с соответствующими специалистами, а про коммерцию, если нужен доп. ликбез, поясню, фотоклуб попадает в категорию общественных объединений граждан не являющихся коммерческой организацией, т.к. сам по себе клуб коммерческую деятельность не осуществляют. Что не исключает создание благоприятных условий и защиту коммерческих интересов участников. На вашем же примере с другом и скидочной карточкой, на примитивах было показано, что в отношениях дружбы (вроде как не подразумевает коммерческие отношения) имел место факт извлечения коммерческой выгоды в использовании скидок товарища)

Отредактировал Alexey - 27 Февраля, 2012, 20:39

Уран | Профиль
Дата 27 Февраля, 2012, 21:09
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Alexey, у вас просто талант все перекручивать... lol.gif

Вы писали:
Цели типа "ради творчества" или "спорта", либо свидетельствуют об оторванности от вопроса, либо о том чел, по каким то личностным причинам, не готов к конкуренции.

Я на это возразил:
Цитата(Уран @ 27 Февраля, 2012, 15:36)
По всей видимости вы не разделяете для себя понятий творчество и коммерция... в творчестве нет конкуренции и быть не может... конкуренция начинается там, где заканчивается творчиство и появляются амбиции и коммерческий интерес...

В свою очередь вы возразили:
Цитата(Alexey @ 27 Февраля, 2012, 17:15)

Теперь покажите мне, где тут хоть слово о фотоклубе?

Цитата(Alexey @ 27 Февраля, 2012, 20:37)
по привиделось лучше с соответствующими специалистами

Да у вас просто какая то навязчивая идея отправить всех к соответствующим специалистам... был я у них, все со мной в порядке... можете за меня не беспокоиться... lol.gif

Цитата(Alexey @ 27 Февраля, 2012, 20:37)
если нужен доп. ликбез, поясню

Пояснять вы следователю будете... а я вот вам разъясню... общественное объеденение граждан действтельно является некоммерческой организацией, но вполне себе может заниматься коммерческой деятельностью с целью покрытия расходов на функционирование этого самомго объеденения и выполнение уставных целей и задач (то есть, все заработанные от коммерческой деятельности деньги должны быть полностью потрачены на расходы этого объеденения либо реализацию уставных целей и задач, прибыль должна полностью отсутствовать, так же из этих денег не может быть оплачен труд кого то из членов этого объеденения)... если на примере, то фотоклуб может организовать фотовыставку, взять за вход денежку, а потом потратить ее на оплату аренды помещения и печать работ для выставки... либо организовать мастеркласс, опять таки собрать денежку, но ее всю до копеички потратить на оплату лектора, аренду помещения для МК, печеньки с кофем... smile.gif
Alexey | Профиль
Дата 27 Февраля, 2012, 21:26
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Уран честно говоря уже несколько напрягает, утомительный треп кто что не так понял, реально много текста, а смысл с их объемом уменьшается.
По большому счету не так важно, кто какими определениями из википедии оперирует)
Пока люди не могут определиться зачем оно им надо и зарабатывать деньги им совсем не нужно)
Предлагаю не стрематься термина коммерсант и таки выставить свои предложения по организации клуба на базе вашей студии. Все равно в аренду сдаете (т.е. возможных убытков 0), а так еще и повод для пиара. Или уже желание пропало?

333 | Профиль
Дата 27 Февраля, 2012, 22:05
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Есть предложение. Меньше полемики. К теплу создадим группу вконтакте, "Крымского фотофорума", кинем клич "фото на выходных", там оговорим ньюансы. Как можно создать "клуб" не зная в реале друг друга. Пока тема просто виртуальная, типа опроса.

Отредактировал 333 - 27 Февраля, 2012, 22:05

Topic OptionsСтраницы: (5) 1 2 [3] 4 5  Start new topic Start Poll 

[ Script Execution time: 0.0974 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]